Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
S-Chip, Тоже хотел прошиться на ТД калуга с отключением ЕГР. По времени напишу или позвоню. Вы же шкоды тоже чипуете, слышал что вроде их "обделили" с завода ЕГРом? А сажевики у них стоят? Я к чему: если с завода ставят дизель без егр и сажевого (правда возможно тогда евро 3, 2) то мы приводим свои авто к нормальному заводскому состоянию и чуть ухудшаем Экологию.
Я правильно понимаю что евро 4 это: либо егр+сажевик либо егр либо сажевик?
Извините за офтоп, просто интересно.

Все, что выпускается в России после 2010 года - ЕВРО4. Это норма по выхлопу, с помощью каких систем производитель этого добивается не важно.
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
andrinho_90, 150 сильный лучше не чиповать, чтобы потом не пожалеть :D смотри фото.

Это фото именно ваше , а скажите почему его не рекомендуется чиповать тот же двиган на фабии рс стоит там вообще 180 или 170 сил и так же на тоуране, почему если допустим менять масло раз в 7 тысяч бензин лить 98 (как я делаю это с момента покупки) и следить за авто не факт что тот двиган убил чип,может ему уже давно к этому дело шло!!
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Потому что они и на стандартной прошивке разваливаются. чиповать или не чиповать дело каждого, предупрежден - значит вооружен.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Подтвердил свой приезд на завтра где-то к 13.30....прям даже не верится, что до заветной цели остался всего день!
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrinho_90, нет, фото не наше. на этом моторе очень слабые поршня, потому результат предопределён.
 

nikas999

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем доброго времени суток, хочу отписаться по поводу сделаного мно сегодня чипа моего тигуана!!! У меня 2.0 tsi. Был записан на 3 часа дня, приехал вовремя. Поехали прокатились до чипа, все нормально никаких недочетов или косякой по двиглу не обнаружили, по этому можно лить самую злую прошивку) . Далее пару часов ожидания после чего еще раз прокатились с потключенным ноутом. Оплатил и поехал домой. Дорога домой была не очень длинной, поэтому небыло возможноти пока полностью прочувствовать что к чему. Но то что я у спел понять меня порадовало, исчезли затупы после 4 тыс. оборотов да и вообще любые затупы исчезли. Машина стала ехать в любом диапазоне хорошо и с любой скорость набирать очень бодро!!! Правда пока небыло возможности попробовать набор скорости со 100 км. но думаю не разочаруюсь. Большое спасибо ребятам за работу, все очень понравилось!!!
 

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
andrinho_90, нет, фото не наше. на этом моторе очень слабые поршня, потому результат предопределён.
насколько я знаю учсиленные начали ставить с 2013 года!!!
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
исчезли затупы после 4 тыс. оборотов да и вообще любые затупы исчезли.
тоже на это очень надеюсь!
набор скорости со 100 км. но думаю не разочаруюсь.
должен быть просто ураган!
ПС только бы у меня ничего не сорвалось...
s11314.gif
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5

andrinho_90

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
160
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen tiguan 1.4 TSI+DSG
точнее с 10.01.2012 ... вопрос в том, на сколько они их усилили ... не проще купить более надежный автомобиль ?

Пока кстати 40 тысяч пробега мотор в идеале в свое время нехватило денег на 2литра ,но динамикой я не обиже стоковый 1.4 дгс объезжает стокового 2 литрового будь то бензина 170л.с будь то дизеля,еще раз повторяю за такми тачками нужно следить, да насом деле са всеми турба тазами нужно смотреть
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
... за такми тачками нужно следить, да насом деле са всеми турба тазами нужно смотреть
Поделитесь , как Вы следите за своими тачками, раз такая уверенность в своем 1.4, ну просто хочу понять - в турбину заглядываете или состояние поршневой регулярно проверяете? Или тупо масло чаще меняете?

По мне так самая неудачная связка в плане надежности 1.4 + дсг...

Хотя наверно лучше не в этой теме, Сори за флуд!

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья!:az: Совсем скоро великий праздник - День победы! :bp:
Так как большинство традиционно уезжают на майские праздники отдыхать, мы решили устроить акцию чуть заранее. Так как праздник этот особый, очень важный, то и акция будет в этот раз особая - с лотереей :ay:.
Итак, уже традиционно: Стоимость чип-тюнинга любого тигуана с 15 апреля по 8 мая составит 8000 рублей. 1 и 2 мая не работаем
Но это еще не всё. 9 мая мы устроим он-лайн лотерею в прямом эфире на нашем канале YouTube. Выигравший вин получит деньги за тюнинг назад. :D:az:
Для того, чтобы всё было прозрачно, прошу всех принявших участие писать об этом в теме, в этот раз это будет в ваших интересах.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
лучше целый день потерять, потом за пять минут долететь.
Зачиповался наконец. Егр оключил
Антону спасибо за хлопоты
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Прошу прощения за флуд
Цитата:
Сообщение от andrinho_90
1.4 дгс объезжает стокового 2 литрового будь то бензина 170л.с будь то дизеля
:D


По тех. характеристикам, действительно объезжает.
1.4 TSI 4MOTION (BlueMotion)
Макс. мощность кВт / л.с. / при оборотах/мин 110 / 150 / 5800
Разгон 0-100км/ч, 9.6 сек. МКП (9,3 сек.)* DSG
2.0 TSI 4MOTION 170 л.с. 0-100км/ч, 9,9 сек.
2.0 TDI 4MOTION 140 л.с. 0-100км/ч, 10,7 сек.

2.0 TSI 4MOTION 200 и 210 л.с, да они быстрее.
 

Вложения

  • tiguan_th_new.pdf
    529.1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
лучше целый день потерять, потом за пять минут долететь.
Зачиповался наконец. Егр оключил
Антону спасибо за хлопоты
ну вот наконец то решился:rolleyes: Поздравляю!
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
ни чего себе сказать нечего, вместо 9,7 до сотни, стало 7,9 ... а так нечего сказать конечно :D
Ну вот теперь есть, что сказать.
Стала громче свистеть турбина.
Машина, конечно же преобразилась в лучшую сторону. На первый взгляд ощущения такие - чтобы ускоряться как я лелал это прежде требуется меньше давить на педаль. Съездил на дачу и тут то я топнул педальку на новой риге...удивительнейшим образом машина и тут преобразилась - оказывается машина может легко ускоряться со160) ну и как отметил Антон машина едет 0-100 7,9сек в режиме Д.
Появились небольшие рывки на переключениях, думаю, это следствие возросшего момента и может есть смысл переадаприровать коробку.
Резюме такое - я доволен, спасибо Антону.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Сегодня наконец прошился! Чип+ЕГР с заглушкой. Разницу успел почувствовать по дороге домой...наконец исчез затуп при педали в пол с места...также очень бодро стал ускоряться с 80-90 до 120-130. При резком старте дым из трубы:bp:...правда не сильно...не как у камаза:D....автомат конечно иногда пробуксовывает...при резком старте сразу видно, что нету прямой связи двигателя с колесами...а также заметил одну особенность - при резком ускорении километров с 50-70 на оборотах где-то около 2000-2100 происходит вибрация, напоминающая низкочастотный гул...по типу той, которая почявляется на низких оборотах на 6-й передаче...
...а вообще результатом доволен на 146%...тига теперь на всех оборотах и на любой скорости едет легко, а раньше ездил, как будто с огромным перегрузом...в общем как будто авто ожил...а также обороты на 6-й передаче на скорости 110 км/ч были около 2400-2500, а сейчас 2100....движку явно стало легче!
....в общем спасибо ребятам из S-Chip за хорошую работу - результатом остался очень доволен!!!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а также обороты на 6-й передаче на скорости 110 км/ч были около 2400-2500, а сейчас 2100....движку явно стало легче!
это как!?
вам трансмиссию поменяли? :)
у меня всегда на 100 около 2000об
на 150 около 3000об.
чип не может менять передаточные числа на коробке)))

Добавлено через 35 минут


Ну что, пришла пора и мне отписаться о проделанной работе по чипу моего трактора :)
Неделю назад получил свой блок при кратковременном прибывании в Москве, спасибо s-chip за оказанное внимание и возможность отдать/получить блок в непосредственной близости к метро, мне пешему это было весьма кстати :)

Вернулся из командировки 3 дня назад, времени на понимание было мало, проехал пока около 250км по трассе и городу. Ну что сказать, субъективно - ДА, прет, и весьма ощутимо, причем наиболее заметно по подхвату с низов именно по городу.
В целом так:
- на трассе, более уверенный разгон до 160, дальше не пробовал, не позволяли условия. Почему то кажется, что улучшение не на +45 заявленных сил, но это субъективно конечно, мне так показалось...
- по городу у меня наиболее яркие впечатления, чувствуется именно приход по моменту, очень яркий подхват, мотор как будто помолодел и проснулся, машина буквально выстреливает (заметно даже жене), показалось что педаль газа стала менее задемпфирована. Дым не наблюдал -нет привычки смотреть назад,когда машина рвется вперед не оставляя шансов основному потоку. А вибрацию я пока не наблюдаю, или не правильно понимаю о какой вибрации идет речь - специально сегодня пробовал в городе на 1500об с 5й передачи топнуть в полгаза , автомат просто скидывает передачу и легко без вибрации ускоряется, а ловить вибрацию специально в ручном режиме так не свойственном режимам автоматического переключения выглядит несколько параноидально. Если проблема проявляется только в ручном режиме ,когда коробку вынуждают работать в несвойственном для нее режиме, значит это не проблема коробки... Ну буду наблюдать еще конечно :)

Почему то в первый день показались очень вялыми тормоза))), с чего бы!? может показалось:)
к участию в лотерее готов! :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу