VW Jackpad адаптер

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Не многие наверное знают, что у VW/Audi есть приятная штука под названием Jackpad. Главная заслуга - отсутствие мятых порогов, при демонтаже/монтаже колес, установки авто на подъемник, и.т.д.
Номера адаптеров:

8N0 804 583 — резиновая часть
8N0 803 855 — пластиковая часть
111019_x600.jpg

Видео, по установки на Golf
https://www.youtube.com/watch?v=MMS2fUDiWhU

Отзовитесь обладатели данной "темы" на установленном тигуане.. Хотелось бы фото увидеть, т.к. в инете отсутствуют фото именно с тигуаном. Спасибо!
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
233
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
А чем поднятие под штатное место не устраивает?еще ни разу не видел мятых штатным мест на VW. Мне кажется это бесполездная трата денег.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ну допустим, есть у меня гидравлический домкрат с пятаком, куда мне его упирать?! Покажите место, я просто не нашел, куда упереть и не повредить. К заводскому домкрату негативно отношусь.

domkrat.jpg
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Резиновый пятак (практически во всех автомагазинах есть) под ребро жесткости в штатном месте. Подкатным на даче так поднимаю (задние можно под рычагом задрать), аналогичная шайба лежит в машине с гидравликой как у тебя
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
233
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
Правильно сказал oleg3110_78, можно купить кругляш в магазине автоинструметра и поднимать за него уперев его в штатное место( такая резинка для подъемника ценой 150р.максимум)
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Просто на пред. Шкоде, замяли все ребра жесткости, поднимая на подъемнике, упираясь через резинки... Толи резинки кривые, толи руки у народа. Надо попробовать купить резиновый пятак.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Полезная приблуда. Купил бы если бы стоили недорого.
Моей машине 5 лет. Штатные ребра местами ободраны.
Апд. Экзист за резинку запросил ~250руб/шт. За пластиковую подкладку 312р/шт. Так что можно при случае прикупить
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
вкруг получается 2300р
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пластиковую штуку наверно можно и одну купить. Под такой домкрат как у тебя к примеру. На сервисах обычно есть резиновые длины
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Я себе купил комплект, но изначально знал что их не поставить в задней части авто, потому что стоит защита топливных баков Мотодор, они используют оба технологических отверстия под крепления. У других производителей, используют только одно отверстие. Короче буду освобождать ближнее отверстие к заднему колесу. Штука нужная... Видел как на шиномонтаже одному тигуану слизало заводскую антигравийку с ребра жесткости до металла (около 10см), народ на шиномонтаже безответственный, все по быстрее стараются делать. Хотя имею комплекты зимних и летних колес, данные адаптеры лишними не будут. Да и на подъемнике поднимать удобнее.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Установка прошла успешно, без доработок не обошлось, в бортжурнале все описал.
 
Сверху Снизу