VW 2.0TSI DSG6 4Motion, правда не Тигуан, и с К04

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Антоха бери Мульта или Каравеллу, я уже все пронюхал)))) 150 рублей и каравелла станет мультом..... Машина для творческих людей ну и конечно бесконечного тюнинга
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Антоха бери Мульта или Каравеллу, я уже все пронюхал)))) 150 рублей и каравелла станет мультом..... Машина для творческих людей ну и конечно бесконечного тюнинга

Вань, Бус тема, кто-бы спорил, но не взамен Рки;), а в дополнение:ay:

dedanten,Антоха! Р-ке здоровья!:az:

Спасибо, Паша!:az:

В общем починили мне колесо, делали в РЛД, прям клялись и божились, что все нормально будет, никаких ограничений, и гарантия на балон до стирания протектора в 0, ремонт 3170 руб + 1000 руб за разборку/сборку/балансировку и установку = 4170 рублей. На выхах переставлю это колесо назад.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сегодня прошел ТО50 в Фольксваген Центр Внуково.
Работы:
- замена масла и фильтра ДВС
- замена масла и фильтра ДСГ
- замена масла Халдекс
- замена топливного фильтра
- диагностика
- сход-развал
На последнем пункте вынужден остановиться отдельно, заезд в канаву в начале января не прошел даром - подрамник немного сдвинулся, потому его пришлось сегодня двигать, но в итоге удалось настроить нужные параметры, возились правда часа 3 только с этим.
Итого за работы 15.070 рублей с 15% скидкой (из них порядка 5.000 рублей за сход-развал).
Отдельное спасибо Пашке за запчасти и консультации в процессе.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а запчасти почем...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
lasko, точно не скажу, они покупались в разное время...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
в принципе по работе за все, недорого...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Пробег 52.000 км, примерно пару-тройку недель назад перестал работать безключевой доступ с левой двери, с правой двери все работает, багажник открывается, мотор заводится, только не видит меня авто при попытке открыть левую дверь.
Батарейки в ключе поменял, собственно, после этого и начались глюки.
Кто-нить сталкивался с подобным, в чем может быть дело?

В остальном полет нормальный (3Т), масло не ест, на подходе передние колодки, совмещу замену с весенним шиномонтажом.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Последнее редактирование:

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Или ручка двери накрылась или пучок проводов перетёрся в гофре от двери до кузова...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На ГК посоветовали разобрать и просушить ручку, а потом уже смотреть дальше.
Попробую осуществить это на выходных.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
2 недели назад переобулся и поменял передние колодки, а вчера поменял погружной насос. Проблема с ним была в следующей: при количестве топлива менее половины бака, и резком нажатии на газ, машина после начала ускорения "зависала", как будто отрубается подача топлива, собственно, это и происходило. И как выяснилось, известная проблема чипованных Эрок. Делал в Рево (Турбоворск), заодно покатались, почитали логи - все в полном порядке:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вчера вернулся из Евротура 2015, на круг вышло 6.460 км.;)
Эрыч, как всегда, показал себя молодцом - свозил туда-обратно без приключений.:ay:
На бане получилось разогнаться до упора - 260,6 км/ч по GPS:eek:, и это при 2-х человеках в машине и куче барахла весом за 100 кг...:eek:
По спидометру было около 280 км/ч, думаю при меньшей загрузке было-бы еще на 5-7 км/ч больше.:p

Ну и пара фот:
260,6 по GPS:


Куча барахла, которая невольно участвовала в рекорде скорости:


Rrrодина:
9e0b89944c81.jpg


Оригинальные расходники с Rrrодины:
4f8b870074d1.jpg


Rrrазменял в пути:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ну и, ставшие традиционными, фотки с бк по финишу дома:
4fd891f15a13.jpg
a8ad3234a1d3.jpg

2eb2384ea27a.jpg
ff52c800f94a.jpg


В пятницу еду на ТО60.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
dedanten, а что так мало он выжимает? Я честно удивлён такой скоростью (может ограничение какое стоит?). Я свою сарайку дизельную тут по платнику в Питер до 210 по ЖПС разогнал, но дальше появились машины в левых крайних трёх полосах, но вроде как можно было ещё выжать, то есть медленно, но км/ч ещё прибавлялись. В салоне 4 взрослых+ребёнок в кресле ну и багажник по шторку с парой чемоданов и прочим хламом.
А скока кстати у тебя пони и момента?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten, а что так мало он выжимает? Я честно удивлён такой скоростью (может ограничение какое стоит?). Я свою сарайку дизельную тут по платнику в Питер до 210 по ЖПС разогнал, но дальше появились машины в левых крайних трёх полосах, но вроде как можно было ещё выжать, то есть медленно, но км/ч ещё прибавлялись. В салоне 4 взрослых+ребёнок в кресле ну и багажник по шторку с парой чемоданов и прочим хламом.
А скока кстати у тебя пони и момента?

"Вроде как" и "выжать" несколько разные вещи, на таких скоростях каждый дополнительный км/ч требует огромное количество энергии, соответственно, мощности, и зависимость тут совершенно не прямая. Это как с разгоном, условно, с 10 до 8 секунд можно скинуть относительно просто и относительно не большим приростом, от 8 до 6 уже сложнее, то есть бОльший прирост мощности в %, а все что меньше 5 сек - каждые 0,1 сек требует существенно прироста мощности и/или снижения веса.
Пример: R32 моего хорошего друга, в котором было порядка 380 лысых, разгонялся до 100 км/ч за 4,6 секунды (мой выполняет это упражнение за 4,9 секунды), а максималку выдавал 275 км/ч по GPS (мой, соответственно, выдал 260 км/ч), а разница в мощности в более чем 20%, не в мою пользу..., правда R32 и тяжелее трошки, но все равно, даже +30% к мощности дадут дай бог +10% к динамике, а к максималке и того меньше, когда речь идет о 5 секундах и скоростях 250+.
По моему опыту, после того как разгон начинает идти тяжело, максимум +10-15 км/ч можно выдавить, не больше, особенно на скоростях 200+.

Лошадей у меня около 310, момент не помню, ограничителя нет, его убрали при чипе, иначе я бы финишировал на 250-260 км/ч по спидометру.
Еще вопрос и в коробке, была-бы 7 передача..., на 6-й на такой скорости стрелка уже в красной зоне.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В пятницу прошел ТО60 в Фольксваген Центр Внуково.
Замена масла и 2-х воздуханов, замена тормозухи и колпачка толкателя ТНВД (правда и старый еще побегал бы, но посоветовали поменять в Рево, я и поменял), проверка состояния ГРМ - ремень в полном порядке, не сухой и без трещин.
Итого 9.105 рублей.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Rom972, Рома, это был квазззз:)
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Да-да, я в курсе :D
Душевно на старые дрожжи лег?
 
Сверху Снизу