Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
mius, подобные ссылки разрешены.
Подогрева лобового на Тигуане никогда не было.
 

Renat888

Новичок
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
СГВ
Всем доброго времени суток! Ребят расскажу кратенько. Всегда владел только японцами, продавал при пробеге ближе к 300 000. Ситуация сложилась так, что нужно сейчас почти каждый день ездить на межгород, для чего мой СГВ 2.0 совсем не подходит ввиду слабой динамики. В виду отсутствия альтернативы решил взять СГВ 2.4 , но тут предложили Тигуана 2.0 бензин, который благодаря своим характеристикам пришелся мне очень кстати. Прочитал кучу отзывов, итого: максимальный ресурс двигателя при хорошем раскладе 150000 км. ресурс турбины 100000 км. Учитывая, что мой вариант с пробегом 75000 км , покататься мне удастся недолго. Так вот,
неужели у него такой маленький ресурс??
Есть на форуме люди с большим пробегом?
И еще, как я понял кап. Ремонты в них не предусмотрены, двиг сразу на замену. Соответствует это действительности?
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Shmikl, так и я об этом.
Просто он есть в объявлении.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Вот это объявление. По звонку менеджер объяснил снижение цены срочной продажей.

на вид - норм, галогеновые фары - по мне, так их недостаточно для качественного света.
Конечно, новая машина - лучше, но бывает и 2х летки неплохие попадаются. Всё зависит от того, как сам с собой договоришься.... ;)
1300 000 за 13й год? - при нынешней ситуации дороговато. В салоне смотрел сегодня, 15й год, ТФ, Комфорт+Техник - 1454 000 - это в "лоб", без скидок...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Alex62, я miusу отвечал, Ваше сообщение на тот момент не видел.:az:
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
mius, если Вы на самом деле в состоянии "прошерстить" автомобиль вдоль и поперек, то конечно дело того стоит. Бывает б/у не хуже новых, а экономия приличная. Но я немного сомневаюсь, продают его перекупы, а они цену всегда соответственно состоянию ставят...
Выбор за вами!

Добавлено через 3 минуты
Renat888, а дизелек взять не хотите? И по расходу, и по надежности самое то, динамики на трассе и в городе ощутимо больше СГВ 2.4.
 
Последнее редактирование:

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Всем доброго времени суток! Ребят расскажу кратенько. Всегда владел только японцами, продавал при пробеге ближе к 300 000. Ситуация сложилась так, что нужно сейчас почти каждый день ездить на межгород, для чего мой СГВ 2.0 совсем не подходит ввиду слабой динамики. В виду отсутствия альтернативы решил взять СГВ 2.4 , но тут предложили Тигуана 2.0 бензин, который благодаря своим характеристикам пришелся мне очень кстати. Прочитал кучу отзывов, итого: максимальный ресурс двигателя при хорошем раскладе 150000 км. ресурс турбины 100000 км. Учитывая, что мой вариант с пробегом 75000 км , покататься мне удастся недолго. Так вот,
неужели у него такой маленький ресурс??
Есть на форуме люди с большим пробегом?
И еще, как я понял кап. Ремонты в них не предусмотрены, двиг сразу на замену. Соответствует это действительности?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3533&highlight=%EF%F0%EE%E1%E5%E3&page=56
загляни сюда - тут пишут пробеги.
например на этой странице 552 сабж - 21о тыс.
 

Renat888

Новичок
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
СГВ
mius, если Вы на самом деле в состоянии "прошерстить" автомобиль вдоль и поперек, то конечно дело того стоит. Бывает б/у не хуже новых, а экономия приличная. Но я немного сомневаюсь, продают его перекупы, а они цену всегда соответственно состоянию ставят...
Выбор за вами!

Добавлено через 3 минуты
Renat888, а дизелек взять не хотите? И по расходу, и по надежности самое то, динамики на трассе и в городе ощутимо больше СГВ 2.4.
Можно конечно и дизель,ино его в хор. состоянии еще поискать надо, но самое главное,меняет ли дизель вопрос в корне, насколько больше у него и у турбины ресурс?

Добавлено через 6 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3533&highlight=%EF%F0%EE%E1%E5%E3&page=56
загляни сюда - тут пишут пробеги.
например на этой странице 552 сабж - 21о тыс.

Немного не понял, где ветка про пробеги?:confused:
 
Последнее редактирование:

Renat888

Новичок
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
СГВ
Прочитал, спасибо. Статистика конечно небольшая..есть одна машинка с 230 000 км это радует, но есть люди которые за 100 000 км. куче денег вбухали. Мда...диллема не из легких..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Renat888,остальные многие/некоторые просто не пишут.
в наше время мало какой двиг из совремЁнных ходит больше 150-200 к без головняков.
на фирме корпоративные ситроены берлинго: 150к-200к пробега за 2-3 года и на замену двигла. и это атмосферники....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Renat888 написал(а):
но есть люди которые за 100 000 км. куче денег вбухали
Всю тему лопатить не охота, но если Вы ее недавно пересмотрели, то дайте ссылку на сообщения таких людей, пожалуйста. У нас на работе Тигуанов нет, есть Гольфы 6, списываются на пробеге 200 тысяч, ни с одним проблем не было, включая турбины, только текучка. А эксплуатируем мы их не так, как собственные...

Добавлено через 2 минуты
Savage1, вот не надо ля-ля. У нас автопарк под 60 машин. Постоянно обновляется. Фокусы и остатки Гольфов. До списывания, а это 200 тысяч, проблем с движками не было ни у одного! Знаю еще людей, которые после списания, выкупив, продолжают успешно их эксплуатировать.
 
Последнее редактирование:

Renat888

Новичок
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
СГВ
Renat888,остальные многие/некоторые просто не пишут.
в наше время мало какой двиг из совремЁнных ходит больше 150-200 к без головняков.
на фирме корпоративные ситроены берлинго: 150к-200к пробега за 2-3 года и на замену двигла. и это атмосферники....

Вы правы, современный двигатель уже не торт. Собственно исходя из этих соображений я и покупал СГВ, т.к. двиг там старенький и самый обычный , еще образца 2005 г. а самое главное ремонтопригодный. Конечно, морально автомобиль в целом устарел , поэтому я и загорелся Тигой, но похоже брать его можно только с салона, к чему я еще не готов)

Добавлено через 1 минуту
Еще как ломается, мало кто до 100тыс. добрался, мне такими темпами еще года три надо чтобы дорасти до планки. Многие даже не подозревают, что напимер уже к 3-м годам и 45 тыс. "проседают" сайлентблоки, не работают вентиляторы, задний привод. Тут случай рассказали: приезжает клиент купивший не так давно б\у с непоняткой почему зад не гребет. Подняли машину а кардана то и нет, видно загремел его просто сняли перед продажей.
__________________

Добавлено через 1 минуту
Цитирую..

Добавлено через 36 секунд
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI пробег 130.000 км поменял уже половину авто.
Вложенно более 150т.р. запарило все думаю пора продовать.
А в целом авто нравится.

Добавлено через 1 минуту
2009г клапан егр. Датчика давления турбонагнетателя,радиатор, блок управления свечами,там вобще история такая была что вспоминать не хочется.

Добавлено через 4 минуты
Ну и самое интересное:
Пробег на данный момент 97000 км
До 60000 менял по гарантии только стойки стаба переднего и опоры стоек передних.
Еще на 45000 пришлось поменять мозги двигателя - сгнил разъем.
На 75000 сдох ЕГР, машину перепрошили
На 90000 сдох подвесной кардана, поменял кардан (разобрать не смогли, пришлось купить новый), ремень ГРМ и генератора, сальник двигателя передний, сальник раздатки правый, подушку коробки (скрипела дико), всеми любимые сайлентблоки передних рычагов, все жидкости (халдекс, АКПП, оба редуктора, масло в двигателе)... Короче ТО 90000 обошлось примерно в 150000 рублей - мое мнение это звиздец.
Теперь езжу и гадаю, что следующее отвалится и на какую сумму, особенно с учетом нынешних цен...
P/S: В общей сложности машин за 3 года эксплуатации высосал примерно 250000 рублей на ремонты и ТО.
P.P.S.: Мотор пока работает...

Добавлено через 1 минуту
Как то так...
 
Последнее редактирование:

Автоштадт Нева

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen
поэтому я и загорелся Тигой, но похоже брать его можно только с салона, к чему я еще не готов)
Золотые слова! К покупке автомобиля надо подходить осознанно!
А то у нас , в России, все уже забыли что значит поговорка: "Не по Сеньке шапка".
И ещё одно наблюдение из практики: большинство владельцев автомобилей на гарантии считают что можно ездить как хочешь и где хочешь... По гарантии поменяют!... А когда гарантия кончается- Продают. Пусть новый хозяин машину в порядок приводит!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shmikl,ну значит так наши ездят и не берегут авто халявные. слишком много по ушам значиццо ездят
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Savage1, да мы как-то тоже не особо. Были Лансера, у каждого второго меняли кольца, чтоб дотянули до списания, были Пыжи, каждый четвертый попал на ремонт/замену коробки. А вот Фокусы и Гольфы без нареканий.

Добавлено через 4 минуты
Renat888 написал(а):
Еще на 45000 пришлось поменять мозги двигателя - сгнил разъем.
ИМХО, утопленник.
Рассказывать, что тебе дорого обошлась замена тех.жидкостей, ну причем тут надежность?
Надежность ходовой находится в прямой зависимости от ездуна.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ремень ГРМ и генератора,
входит в ТО90

все жидкости (халдекс, АКПП, оба редуктора, масло в двигателе)...
ну в принципе тоже надо...

На 90000 сдох подвесной кардана, поменял кардан (разобрать не смогли, пришлось купить новый),
почитайте соответствующую тему.. все меняется просто нужны люди с прямыми руками...

всеми любимые сайлентблоки передних рычагов,
смотря как ездить.. да и на 90 тыщ ничего криминального..

сальник двигателя передний, сальник раздатки правый, подушку коробки (скрипела дико),
видимо от езды..


были Пыжи, каждый четвертый попал на ремонт/замену коробки.
не знаю как сейчас но лет 7-8 назад Пыжи ассоциировались с лютым звездецом... на работе (молодой коллектив) был товарищ который на работу гонял на авто, если брал свой скайлайн, то на обед все ехали нормально, если же приезжал на Пыже... значит снова подножный корм (работали рядом с ОД Пыжа.. блин забыл как называется что то на А и девиз типа "с заботой и любовью). как то так.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
дискуссии заканчиваем и смотрим шапко темы.
С обсуждениями в техничку велкам!
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
ресурс турбины 100000 км.
не первый раз такое слышу, но не понимаю откуда такая чушь берется.
Турбина последнее что у вас откажет (конечно при своевременной смене масла).
У тиги другие проблемы есть.
На турбину единичные отказы бывают, брак еще никто не отменял.
Естественно я про турбину двигателя 2.0 (1.8 еще аналогичный двигатель на Ети/пассате/ октавии и т.д.).
 
Сверху Снизу