Скрип после стоянки

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Если скрипит на холодную и пропадает через непродолжительное время движения, то это, скорее всего, не признают гарантийным случаем. Мне мастер по гарантии говорил, что это нормальное явление. Вот если скрипит и скрипит - тогда да.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Если скрипит на холодную и пропадает через непродолжительное время движения, то это, скорее всего, не признают гарантийным случаем. Мне мастер по гарантии говорил, что это нормальное явление. Вот если скрипит и скрипит - тогда да.

Бредни! Это называется плавающая неисправность. На мыло такого мастера.
Меня по утрам начинает уже доставать этот скрип..
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Проблема есть достаточно давно, но как то все на нее забивал. А суть в следующем: после стоянки авто при проезде лежачих полицейских либо больших ухабин издается скрип, по природе своей надпоминает скрип резины по металлу. Появляется после стоянки более 2х часов и температуре менее 20 градусов. После нескольких километров пути исчезает.
Я один стакой проблемой или есть еще сострадальцы? :)

Знаю, что подобная проблема имела место быть на Гольфе5. Там причина - резинка левого нижнего рычага.
http://www.autocommunity.ru/cars/diseases/details/52/

"Скрипит потертое седло.." :D
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Если кому надоел скрип 100% меняйте передние сайлентблоки !
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А что себе заменила? Как к этому ОД отнёсся и как ты этого добилась.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Скрип достал. Од признал что скрип имеется, но найти не могут. Скрипит при минусовых температурах.
Договорились что приеду к ним в морозы, для поиска неисправности.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
сегодня у нас -22, весь день езжу как на телеге, пробег 12тыс. Скрипит не только передняя подвеска но и задняя! еще к тому же сзади справа бывает непонятный звук(как будто лопаты железные перевожу и они друг об друга бьются периодически).
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
О, заметил этот скрип. У мну проявился вчера и сегодня (-15 и -16 соответственно). При -7 не было, не скрипело. Скрипит только на полицейских.
Это для информации, ехать пока никуда не хочу, посмотри на развитие событий.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Скреплю только передком, на выраженых неровностях, ямы , полицейские лежачие.
 

yan-sergeev

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Тоже скрипит где-то впереди при переезде полицейских. Появился только сегодня при -15.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Скрип исходит от трения буртиков передних сайлентблоков об рычаг- сразу видно если выпрессовать сайлентблок.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Появился этот скрип в подвеске при -10 цельсиях. Через пару-тройку километров пропадает (видать когда резинки разомнутся) и не появляется пока авто не замёрзнет опять.
Делать пока ничего не собираюсь. Посмотрю на развитие событий. Ну и задам вопрос на ТО-2.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Ну вот я наконец и сменил эти сайлентблоки. В последний день гарантии:)
Как назло в этот последний день была сырая погода, а в сырую погоду у меня ничего не скрипело. Уже смирился, что ничего показать не смогу у ОД и придется потом менять без гарантии, но спасибо диллеру (Керг). Ребята отнеслись с пониманием к последнему дню гарантии. Скрипа не услышали, но сказали, что "сейчас попробуем найти хоть небольшой люфт и забраковать". В итоге нашли и забраковали. Теперь тишина. :)
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
DimPin, мне интересно при больших минусовых температурах скрип пройдет? Я покупал машину в марте и один день было -20, скрипела при пробеге 100км!
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Сегодня победили скрип сайленблоков- нанесли по краю литиевую смазку(была в гараже) и стали пихать плоскую отвертку между рычагом и передним сайлентблоком как бы пытаясь запихать туда смазку-вроде получилось весь день тишина темп.-17
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Сегодня победили скрип сайленблоков- нанесли по краю литиевую смазку(была в гараже) и стали пихать плоскую отвертку между рычагом и передним сайлентблоком как бы пытаясь запихать туда смазку-вроде получилось весь день тишина темп.-17

А вот надолго ли...
Надо тоже попробовать сегодня. а то при -20 скрип уже не проходит даже после 3 часов езды ((
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
DimPin, мне интересно при больших минусовых температурах скрип пройдет? Я покупал машину в марте и один день было -20, скрипела при пробеге 100км!
Да наврятли. По крайней мере у меня не проходило, но менялась тональность :) Если при 0...+5 градусов скрип был тонкий, как резина по железке, то в -15 это уже больше походило на скрип снега под ногами в мороз.
А что вы кстати не хотите поменять сайлентблоки по гарантии?

Добавлено через 1 минуту
А вот надолго ли...
Надо тоже попробовать сегодня. а то при -20 скрип уже не проходит даже после 3 часов езды ((
Дак это же хорошо :)
Быстренько к диллеру пока есть что показывать.
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
DimPin, до ТО 3тыс.км поэтому специально ехать не хочется) я уже адаптировался, у нас -27, лежачие потихоньку преодалеваю и как будто ничего не скрипит)
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Скрип исходит от трения буртиков передних сайлентблоков об рычаг- сразу видно если выпрессовать сайлентблок.

Осмотрел вчера передние с/б и действительно видно потертость в месте этих буртиков с обоих сторон с/б. Попшикал ВДкой, покатался вперед назад через мал. полицейского стало намного тише но совсем скрип не ушел.
Еще заметил что потек сальник правого шруса, блин.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
DimPin, до ТО 3тыс.км поэтому специально ехать не хочется) я уже адаптировался, у нас -27, лежачие потихоньку преодалеваю и как будто ничего не скрипит)
Ну и правильно. Я вон аж пол года до ТО со скрипом ездил :)
 
Сверху Снизу