Надежность нового Тигуана 2.0 бензин - в шоке!

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Добрый день, Уважаемые форумчане. Раньше я все читал перед выбором Тига жене, теперь вот пишу, потому что честно говоря в шоке от надежности данного автомобиля. Покупался новым в Genser в 2014 году (Ноябрь), в очень хорошей комплектации Sport and Style. На данный момент пробег 11467 км. На отметке 9000 км (с приходом лета) обнаружил отсутствие кондиционера - дул уличным теплым воздухом. Отвез в Рус-Лан на Ленинском 123а. Диагноз: заводской брак какой-то трубки с хладогентом, - он вытек. Ждал 3 недели пока заменят - ссылались на перезд центральног осклада VW. Итог - замена трубки и осушителя... Вчера (пробег 11467 км !!!) - загорелась красная лампа гидроусилителя руля, пропищал несколько раз. Руль окаменел. Перезапустил авто, проехал 10 метров - тоже самое. Доехал в Руслан на эвакуаторе от VW. Сегодня звонок - диагноз - замена рулевой рейки (говорят внутренняя неисправность). Итог - еще 3-4 недели ожидания, так как заказ из Германии и т.д. и т.п.
Честно говоря я в шоке. Вторая машина в семье мерс ешка 2012 года. Ни одной проблемы по гарантии и намека на проблему, пробег 40000.
Скажите пожалуйста, чего еще ждать, насколько типичны эти проблемы и может все таки лучше расстаться с машиной (так как из 12 месяцев в году только 9-10 получается на ней ездить). :eek:
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Е-шка ещё даст о себе знать: течь масла из под корпуса фильтра, замена привода ГРМ, сгорающая микросхема в блоке управления коробкой. Первые две неисправности - практически неизбежность.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Offline, думаю, с этой конкретной машиной лучше расстаться... Такие казусы бывают с любой маркой. Вам просто не повезло. Мой, взятый в марте 2014 не дает повода для неудовольствия, ттт. Скоро второе ТО...
 

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Е-шка ещё даст о себе знать: течь масла из под корпуса фильтра, замена привода ГРМ, сгорающая микросхема в блоке управления коробкой. Первые две неисправности - практически неизбежность.

Зависит от мотора и т.д. Я обслуживаюсь давно на одном замечательном сервисе (рекламу давать не буду) в котором лично знаю мастеров - по их словам все ок, единственная вещь, за которой надо следить - цепь ГРМ, (рекомендована замена на 80-90 тысячах пробега). Это говорят и знакомые такситы с пробешами больше 150-200 тыс.
Но тут не про Ешку... А про машину с пробегом 11500 !!! Как так то?

Добавлено через 1 минуту
Offline, думаю, с этой конкретной машиной лучше расстаться... Такие казусы бывают с любой маркой. Вам просто не повезло. Мой, взятый в марте 2014 не дает повода для неудовольствия, ттт. Скоро второе ТО...

Денег жалко терять... да и жене она нравится, если бы косяков не было столько

Добавлено через 53 секунды
Offline, думаю, с этой конкретной машиной лучше расстаться... Такие казусы бывают с любой маркой. Вам просто не повезло. Мой, взятый в марте 2014 не дает повода для неудовольствия, ттт. Скоро второе ТО...

Я для себя решил так: третий заводской косяк - продаю...
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Судя по срокам гарантийного ремонта, можно автомобиль назад вернуть или поменять на аналогичный.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Offline, у меня такое с фордом было - начал дымить генератор, заменили, сломался бензонасос, тоже поменяли и все за первый год эксплуатации. Для себя решил еще хоть что-нибудь, на авторынок, продам цыганам, чтобы картошку возили по крышу - 4 года ни чего не ломалось ...
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Offline, хладогент вытек из кондиционера - ерунда, рулевая рейка с браком - поменяют и все будет хорошо. На мой взгляд Вы преувеличиваете, тем более с Вашей стороны затраты - только время (тоже конечно не мало), а народ вон за свои кровные ремонтирует, судится с дилерами и из раза в раз вынуждены просто даже боем отстаивать свои права. Не спешите, у Вас еще год в запасе, поездите, может и не будет проблем больше. А тем временем почитаете форум, узнаете много нового о машинке и составите свое собственное мнение о том, нужен лично Вам такой автомобиль или нет.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Не делать из этого проблему. Да бывает и бывает у всех ,и на всех марках . У меня пробег 85 т. км . Да тоже было обращение по гарантии на 30т.км с чем то . Но это точно был не повод для расставания с автомобилем.
Для примера у шефа был Х5 4.4 новый ... прокатался 1,5 года перекрестился и продал . Там каждый месяц была поездка в сервис. По мелочи .... то датчик заглючил , то бензин плохой , то коленвал переломился ))) .
Удачи вам больше позитива.
 

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Offline, хладогент вытек из кондиционера - ерунда, рулевая рейка с браком - поменяют и все будет хорошо. На мой взгляд Вы преувеличиваете, тем более с Вашей стороны затраты - только время (тоже конечно не мало), а народ вон за свои кровные ремонтирует, судится с дилерами и из раза в раз вынуждены просто даже боем отстаивать свои права. Не спешите, у Вас еще год в запасе, поездите, может и не будет проблем больше. А тем временем почитаете форум, узнаете много нового о машинке и составите свое собственное мнение о том, нужен лично Вам такой автомобиль или нет.

Спасибо! Все по делу! Год подожду конечно, просто эмоциии и умерший стальной руль на 80 км/ч .... и время время время
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
чего еще ждать
- постоянный красный руль при коротких поездках в морозы (даже после перепрошившки у ОД)
- отсутствие торможения под стрекот АБС на скользких и неровных, типа "стиральная доска", поверхностях (даже после перепрошивки у ОД)
- не нулевая возможность пробить пластиковые бензобаки без установки дополнительной защиты, понижающей клиренс
- вылет части глушителя с посадочного места после проезда колеи и последующее громыхание до установки этой части на место
Вспомнил навскидку... Фольксваген, конечно, безупречный пример надежности :eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сочувствую, не повезло!
Люди, попавшие на подобные вещи как правило к этой марке уже не возвращаются. Это точно косяк производителя, но судя по изобилию Тигуанов на дорогах в целом с надежностью у машины все в порядке. Плюс конечно отличная эргономика и сбалансированность ходовых качеств.
Моя прошла уже больше 90 тысяч. Все ремонты вообщем то плановые. Никаких серьезных неожиданных неисправностей за почти 4 года не случилось, но все равно постучу по дереву.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Личный опыт, беру только критические поломки, которые ремонтировались "по факту":
1) Субару Импреза. Купил с пробегом 96 тыс миль, продал с пробегом за 200. Бензонасос и МАФ.
2) Субару Форестер. Купил с пробегом 17 тыс миль, продал с пробегом 80 тыс миль.
Прокладка ГБЦ (правда доехал на пробитой прокладке 700 км, ничего не перегрелось и не повело).
3) Фольксваген Тигуан. Купил с пробегом 60 тыс км, езжу и сейчас (130 тыс).
Форсунка.
Бензонасос высокого давления (что под капотом).
Сальник коленвала.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да дай бог, чтобы все вылезло, пока есть гарантия, а потом и забот не знать. Намного хуже, когда только заканчивается гарантия и все начинается. А так - я бы не парилась, хотя и понимаю, раздражает, особенно с такими сроками ожидания.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня 3 года и 39 000. Ничего критичного. Из некритичного - вырубался задний привод и сам обратно врубался после постукивания по моторчику халдекса. Заменил масло и фильтр в халдексе на 26 000 - больше неисправность не возникала.
Ещё, пару дней назад поменял передние амортизаторы и опорные подшипники. Подшипники из-за попадания песка хрустели, а стойки стали слишком мягкими. Вот и всё.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Rufast, Это который стучит громко :)
 

Offline

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Да дай бог, чтобы все вылезло, пока есть гарантия, а потом и забот не знать. Намного хуже, когда только заканчивается гарантия и все начинается. А так - я бы не парилась, хотя и понимаю, раздражает, особенно с такими сроками ожидания.

Спасибо на добром слове! :mad:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Offline, мне кажется Вы слишком эмоциональны.
У Вас вторая поломка. У меня тоже не работал кондишн - исправили.
Ремонт какой-то у Вас долгий только. Понимаю что неприятно.
Думаю все будет дальше путем. Не повезло!
 
Сверху Снизу