Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Эксист и автодок,пользую для поиска номеров.Цены у них не очень то маленькие.А чего к од звонить,номера и так известны.Номер с К на конце бьется для двигателей 1.4 TSI EcoFuel Бензиновый CDGA 1,4 150,а на CAVA и подобные J и JX.и HEPU P651. Вот и хочется узнать эксперимент,как работает.
 

Даниил242

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
г. Череповец
Автомобиль
tiguan 2010
моня644 , помпу поставил, муфта включается- компрессор дует, машин не перегревается, печка дует горячим:) втом то и дело что в зкзисте она не подходит якобы, а на деле одно и тоже. всем добра:)
 

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
Коллеги подскажите, кто держал в руках снятую помпу, у нее есть дренажное отверстие? У меня пробег 81 тыс появились одиночные капли на корпусе движка в районе помпы. Вот я и думаю это п......ц помпе или приклеенная резинка которая вроде как не меняется?! У меня CAVA 150 л.с. И второй вопрос подойдет на мой мотор 03C121004K по Экзисту окончание J и ценник 23 рубля(((
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
J оригинал.К для двигателя CDGA.В чем разница не понятно.В этой теме человек поставил,разницы не заметил.Цена оч.отличается.
 

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
Кольцо на помпе не меняется? Если потекла только замена?
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Пробег 66 тыр км. Первый раз меняли помпу на пробеге 30 тыр по гарантии, второй раз сейчас, уже за мои денюшки (стоимость около 21 тыр. рулей) Внешние признаки для замены были - постронний звук (скрежет, писк) на холодном двигателе, и мокрые стенки подкапотного пространства в области помпы. В нашей организации есть Тоуран новый, так же замена помпы на 34 тыр пробега. Ввиду частой замены этого девайса и крайней ненадежности приходит мысль о его ремонтопригодности. Как руки дойдут, планирую попробовать разобрать и поглядеть, потому что устройство примитивное.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Оч.интересно.В условиях завода понятно.На коленке ремонт не очень.
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Надо оценить состояние вращающихся частей и возможность восстановления герметичности помпы. Если выработки нет, то может достаточно смазки и каких-то прокладок-уплотнителей. В общем сейчас рано говорить. Лишь в конце след недели чтото будет ясно.
 

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
Я тоже думаю что ремонт возможен! На заводе они их восстанавливают путем замены уплотнений. Теоретически подобрать их можно.
 

don007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
53
Благодарности
14
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan BWK 08г.
С утра когда холоднее тоже сверчком шуршит, тоже скоро наверно хана придет.
Кстати никто не написал, почему он такой дорогой, как я понял на помпу впихнута еще э/м муфта от компрессора это как единый запчасть идет.
 

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
Так и есть, ценник только из-за муфты, облазил весь интернет в поисках дешевой помпы но нихрена не нашел. Самый выгодный вариант порядка 15 рублей и буквой "K" в конце.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
С утра когда холоднее тоже сверчком шуршит, тоже скоро наверно хана придет.
Кстати никто не написал, почему он такой дорогой, как я понял на помпу впихнута еще э/м муфта от компрессора это как единый запчасть идет.

ты правильно все понял

Добавлено через 1 минуту
03C121004K ВСТАЕТ ВМЕСТО 004J только что привез от ОД цена вопроса 12т.р

у тебя двигатель BWK ?

Добавлено через 54 секунды
Так и есть, ценник только из-за муфты, облазил весь интернет в поисках дешевой помпы но нихрена не нашел. Самый выгодный вариант порядка 15 рублей и буквой "K" в конце.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=03C121004K&location=11156&currency=1&rawdata=03C121004K
 
Последнее редактирование:

MihaGen

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Гродно
Автомобиль
Тигуан 1.4
Что купил? А то моя помпа снята и разобрана. :(
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Разобрана сама помпа или просто снята? Сам разбирал?
 

Даниил242

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
г. Череповец
Автомобиль
tiguan 2010
У МЕНЯ МОТОР CAVA,дренажное отверстие там есть, то что помпа течет по резинке, мало вероятно, у меня текла по дренажке, зимой, летом не текла, течет прямо в эл. магнитную муфту что вызывает ее КЗ( короткое замыкание) в один прекрасный момент машина просто не поехала с низов, и начао "гореть" ремень на компрессор, муфту заклинило! проехал 7т.км полет отличный на помпе К
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
У МЕНЯ МОТОР CAVA,дренажное отверстие там есть, то что помпа течет по резинке, мало вероятно, у меня текла по дренажке, зимой, летом не текла, течет прямо в эл. магнитную муфту что вызывает ее КЗ( короткое замыкание) в один прекрасный момент машина просто не поехала с низов, и начао "гореть" ремень на компрессор, муфту заклинило! проехал 7т.км полет отличный на помпе К

Тоже самое, поставил J ,стало стремно ставить К.Цена конечно атомная.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
После замены помпы ничего не изменилось.Как не тянула до 3000,так и не тянет.Ошибка висит Р10АD. Куда дальше копать не ясно.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Да проверял,у меня F10 под капотом.http://www.drive2.ru/l/6165154/ P10AD это та же 004269 по фольксу ,прочитал твой БЖ,но у меня после 3т метет как надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу