Как убрать расколбас на холодном 1,4TSI

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Bulbash, о, я думал это мне кажется. У меня то же самое - чем меньше бензина, тем сильнее колбасит при заводке.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Bulbash, о, я думал это мне кажется. У меня то же самое - чем меньше бензина, тем сильнее колбасит при заводке.

На лампочке не ездите. Или Вы тут все естествоиспытатели?:D
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Бензин заливал разный и Роснефть и ТНК, и Лукойл сейчас,только 95 всегда лью,но у меня не просто вибрация двигателя,а такое ощущение,что он оторвется от подушек. Расскажу подробно,завожу движок,обороты более 900 не поднимаются,идет тряска,через секунд 30 обороты поднимаются до 1200,двигатель работает ровно без дерганий и через 5-7 секунд опускается до своих 800 оборотов и все становится на свои места. Вся проблема я думаю в первоначально малых оборотах. У всех так?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
На лампочке не ездите. Или Вы тут все естествоиспытатели?:D
Не, "мало бензина" - это как минимум 1/4 бака, и запас хода на 200км.
До лампочки никогда не езжу, нафиг.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Бензин заливал разный и Роснефть и ТНК, и Лукойл сейчас,только 95 всегда лью,

А раньше какой лили?
 

Trezvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Смените прошивку.И все будет ОК.Поверте 2 эксплуатации,знаю этот движок.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
У меня самая последняя прошивка. Меньше всего колбасит с чебоксарской прошивкой от даблстартов :)))
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Бензин заливал разный и Роснефть и ТНК, и Лукойл сейчас,только 95 всегда лью,

А раньше какой лили?

Всегда только 95,но расколбас у всех заправок,разница только в тяге. По моему ощущению Лукойл лучше всего,хотя под вопросом.
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Думаю что бензин не причем, дней 4 работал ровно, и уже второй день на том же бензине калбасит на холодную, и что самой интересное если завести движок и сразу вырубить и снова завести то тряска пропадает обороту падают как будто прогрелся, но тяги не бывает, по любому ждать около минуты приходиться что бы пришел в нормальное состояние, но и это не всегда, иногда после заводки сразу можно ехать иногда ждать, не пойму.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Сила расколбаса зависит от того насколько прогретый движок был перед постановкой вечером на стоянку если например завели у дома холодную машину и прехали не много то после ночной стоянки ДВС колбасит сильно а если приехали с трассы после 100км непрерыв. езды то утром работает практически ровно. А вообше не парьтесь это особенность этого ДВС прогрев катализатора- с наступлением более сильных морозов расколбас пропадает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
yulia, да как-то не зависит от пробега :) Расколбас у меня - это ощутимая на кресле и ручке КПП вибрация на ХХ. Изредка бывает и на горячей машине перед светофором. Чуть проехал - и пропало. После прошивки стало крайне редко такое, но все же... Просто вот такой экологичный ХХ. :) А езжу я одинаково каждый день, меньше 10км в одну сторону. :) От 15 до 60 минут занимает дорога...
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
vlas, смените тип топлива, CAVA заливал 95 трясло, перешел на 98 - не трясет... теперь только 98
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Rocket, Ну если только к вам ездить на заправку :)
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
vlas, а что в саратове роснефть отсутствует? :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Бензин заливал разный и Роснефть и ТНК, и Лукойл сейчас,только 95 всегда лью,но у меня не просто вибрация двигателя,а такое ощущение,что он оторвется от подушек. Расскажу подробно,завожу движок,обороты более 900 не поднимаются,идет тряска,через секунд 30 обороты поднимаются до 1200,двигатель работает ровно без дерганий и через 5-7 секунд опускается до своих 800 оборотов и все становится на свои места. Вся проблема я думаю в первоначально малых оборотах. У всех так?

Было такое. Лечится промывкой форсунок.

Добавлено через 1 минуту
vlas, смените тип топлива, CAVA заливал 95 трясло, перешел на 98 - не трясет... теперь только 98

Где заливаете 98-й?
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
По поводу расколбаса на холодном двигателе имею сказать вот что:
"...добавляйте обороты педалью газа до момента устойчивой работы. Тряска - это плохо! Если вы будете эти 30 секунд греться допустим при 1200 об/мин, мотору не только ничего не будет, он вам только спасибо скажет. А потом - сразу ехать, но умеренно педалируя до прогрева. Прогрев на холостых это такой же пережиток старо-карбюраторных двигателей, как и подгазовка перед выключением. Тогда это была необходимость, сегодня - зло! Моторы DI (т.е. с непосредственным впрыском - прим. моё) все имеют проблему холодного старта. При нормальном топливе - контроллер с этим должен справляться."
Данный совет получен от весьма компетентного специалиста по двигателям, работающего в одной уважаемой немецкой конторе - FEV.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
По поводу расколбаса на холодном двигателе имею сказать вот что:


Хотел бы уточнить. под термином "холодный двигатель" вы подразумеваете какую температуру антифриза?
Я как немолодой человек и предпочитаю греть на холостых пока не очистится ветровое стекло, но в душе понимаю, что воздух во дворе эта процедура не озонирует
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pakon, холодный - когда стрелка еще лежит температуры... :)
Только как хватает терпения до оттаивания ветрового? В -25...
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Pakon, холодный - когда стрелка еще лежит температуры... :)
Только как хватает терпения до оттаивания ветрового? В -25...

У меня пока Фокус и лобовуха у него с проволочками:p Тока при - 25 проволочки не фунциклируют.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas, а что в саратове роснефть отсутствует? :)
Отсутствует как класс. Но вчера провёл мониторинг и нашёл 98 уфимский бензин. Залил в бак, где было примерно 15л 95 ещё 25л 98. Сегодня утром тряска при запуске была.
 
Сверху Снизу