Замена Шруса

Aleksadnr

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi sport&style
Всем доброго дня, стал обладателем не нового авто, по диагностике ОД определил замену обоих внутренних шрусов, есть несколько вопросов к знатокам общества тигуановодов:

1. скажите кто уже менял подобные запчасти на каком пробеге, и какие детали ставились, оригинал или аналог (если таковой нашли)
я заказал оригинал под номером 5N0 498 103 A - правильно ли поступил или можно было найти варианты (за 10500 руб. на existE)

2. Скачал мануал по замене шруса, там два варианта или шрус вставляется сразу в каробку или надевается на полуосевой вал, отсюда вопрос какой шрус стоит на моей машине, 2.0 TDI sport&style 2011г. АКПП, подумываю заменить самостоятельно, все зависит от варианта шруса, поскольку съемника нет а его надо в одном из вариантов выпресовывать....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А симптомы каковы, что приговорили внутренние ШРУСы?
А не развод ли это?
Убить внутренний ШРУС это ох как постараться надо. На двух нмашинах с пробегами далеко за 300 т.км внешние менял, а вот чтоб внутренние... На одной даже вырывало внутренний. Обратно вставил. Пыльник поменял и ещё 180 тыс на нём проехал.
 

Aleksadnr

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi sport&style
S.V.V, собственно резкий звук в районе правого колеса, при повороте на лево, при резком повороте звук усиливается и при сильном повороте и добавлении газа звук становится пронзительным ))
диагностировали правый внутренний шруз, и левый типо тоже. левый не шумит по сему и менять его не буду пока, на днях скинул колесо, подергал за привод и действительно люфт приличный и по звуку похоже что трипод рассыпался и маленькие игольчатые подшипники создают этот звук при повороте
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KostiKZ

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
А помимо звука вибрация была?
 

Aleksadnr

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi sport&style
Вообщем ситуация пока не решилась, поменяны обе гранаты, звук присутствует, купил ступицу правую, буду менять на выходных....
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Интересно чем тут дело кончилось. У самого проблема со шрусом. Одним или двух не знаю. И каким внутренним или наружным. Люфта вроде нет (на подъёмнике смотрели, трогали) от этого думаю, может наружный стрекочет на прямой в нагрузку (тапка в пол). От сюда вопрос, судя по каталогу в экзисте (по ВИНкоду) пойди разбери, какой шрус брать там и от коробки зависит и от двигла и от года выпуска…а на самом деле в чем параметры основные как подобрать себе аналог, а не оригинал (уж больно дорогой) …??????????????????????????????????
 

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
И мне интересно. Актуальна тема! Пробег 70 тыс. приговорили левый внутренний шрус. Оригинал за 21 тыс. продают, неоригинала говорят нет. Кто уже сталкивался с данной проблемой?
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Вот сегодня заменил внутренний правый шрус. Покупал не оригинал. Смазку специально для внутреннего шруса купил. Короче все поставили. И перед сбором назад, смотрю на внутреннем левом шрусе, хомут пыльника не зажат....елы палы... Короче зажали хомут. Выезжаю из сервиса вроде все ровно без треска и вибраций. Выехал на прямую, дал немного под зад, и бл...* заметил гул.... опять стрекот еле слышно...и вот опять вопрос какой шрус, внутренний правый или левый? Правый новый ( не оригинал помогли знакомые подогнать из Англии правда цена космо, но дешевле оригинала ощутимо) левый возможно из за не зажатого хомута остался без смазки вот он теперь и стрекочит немного....
Кстати в снятом правом внутреннем шрусе что то выработки особо не заметил...смазки да не было...

Добавлено через 5 минут
Короче куплю смазки для внутреннего. Загоню опять на съем теперь левого и запендюрю смазки в него. А там посмотрим.... Одно жалко время и деньги и нервы.... Потом отпишу че и как...
 
Последнее редактирование:

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
( не оригинал помогли знакомые подогнать из Англии правда цена космо, но дешевле оригинала ощутимо)

А что за неоригинал, если не секрет? Номерок можно?
21 тыщу за оригинал много, конечно.
Я ещё на форуме пассатов или на драйве у Кого-то вычитал, что вроде народ местами меняет шрусы и типа вибрация уходит. Ибо получается что шрусы в обратную сторону крутит.
Кто-нить делал такое на тиге?
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Тема старая, менял на вазе гранаты левую на правую, но это скорее не лечение, а на продажу машину готовить с минимальными вложениями.
 

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Тема старая, менял на вазе гранаты левую на правую, но это скорее не лечение, а на продажу машину готовить с минимальными вложениями.


Понял. Спасибо за ответ. Ладно, будем искать.
Vengro, как насчёт номера неоригинала?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Да хотел закинуть сюда фото коробки. Так с телефона куда там. Короче 14-216104 это номерок на коробке, контора ODM в коробке смазка от ЛЕБРО.

Добавлено через 4 минуты
Снял старый шрус... на нем, а точнее в стакане есть потертости типа краска стерлась...от сюда вопрос может можно было просто смазки насовать? Ее же там практически не было. Кстати и трипоид целый нет явных потертостей или износа на подшипниках.
 
Последнее редактирование:

Vet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Короче 14-216104 это номерок на коробке, контора ODM в коробке смазка от ЛЕБРО.

Блин, в Раше нет нигде по этому номеру( похоже только из-за бугра тащить. А вот есть ли смысл с нынешней валютой? Если не секрет ценник примерный можете в личку скинуть, плиз?
На экзисте по этому номеру ничего не находит, но выдает, что оригинал VAG 5N0 498 103 A - Шрус внутренний правый. Стоит 18 тыр.
А на левую сторону он тоже подходит?
Мне просто в сервисе дали такие данные:
3C0 498 103 G - Шрус левый внутренний с пыльником - стоит 21 тыр.

Я б лучше за 18 взял уж если аналогов не найти :)
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Отдавал 170$
Честно не знаю подойдет или правый вместо левого? Но мне кажется шыш. Посмотри характеристики... число зубьев со стороны коробки и колеса по правому шрузу сходятся с левым. Да и вообще размеры. А ещё тут на форуме парень продает шрус правый в оригинале, я собирался уже у него брать, но мне привезли раньше. И он продает по предоплате. Но лучше по интересуйся у админов за этого человека чист ли на руку. Сейчас скину его данные.

Добавлено через 2 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=23641
Это его тема. Через нее свяжешься с ним.
 
Последнее редактирование:

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Сегодня смазки в левый внутренний нафигачили....стало немного мягче что ли и тише щелкать...правда вибрация и гул пропал...
И кстати я наверно ошибался когда предполагал что правый отличается от левого....с виду одно и тоже....а по факту правый остался дома поэтому сравнить не смог....жаль
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
После замены правого внутреннего шруса и замены смазки в левом внутреннем шрусе щелканье не изменилось, а даже стало хуже.... Появилось как бы биение на подобии не закрученного колеса при повороте на лево... Создавалось впечатление, что может на ходу отвалиться.
В итоге нашел трипоид отдельно на левый внутренний шрус. Купил. Заменили. Установили. Вроде все нормально. Но опять при длительной езде начало проявляться легкое биение и в повороте, плюс на 80-90 не большой гул как и раньше...только в этот раз с гулом не совсем понятно толи это от шруса или от двигла....

Добавлено через 9 минут
С гулом может это я уже загоняюсь....а с биением колеса может вовсе не шрус?
Я уже прикидывал такой вариант....для снятия шруса открутили шаровую чтобы отсоединить от ступицы с тормозным диском и стойкой, выворачивали ступицу влево для снятия шруса....так вот может где то что расшатало или еще чего что так колесо бьет? Просто неужели опять этот шрус???
 
Последнее редактирование:

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
собственно вот фото стакана изнутри...разве это выработка критична
 

Вложения

  • WP_20151018_002.jpg
    WP_20151018_002.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 480
  • WP_20151018_005.jpg
    WP_20151018_005.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 395
  • WP_20151018_014.jpg
    WP_20151018_014.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 381

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
ау? не ужели нет на этот счет мыслей ???
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
собственно вот фото стакана изнутри...разве это выработка критична

Шарики тоже изнашиваются, нужно сравнивать с новым ориг. , а так наверное никто не подскажет
 

Vengro

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010 CBAB автомат
Шарики тоже изнашиваются, нужно сравнивать с новым ориг. , а так наверное никто не подскажет

Шарики в трипойде??? Так я же новый трипойд поставил в левом, а справа поставил новый шрус
 
Сверху Снизу