Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
anonim, добрый день. возможность есть, позвоните мне 8-926-5631588, запишу на время.
 

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
S-Chip, Прошу пока отменить запись на субботу 11 часов, по семейным обстоятельствам. Как разберусь, перезапишусь. Спасибо.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
anonim, ок, спасибо, что предупредил.
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
S-Chip, сколько стоит измерить Мощность/Момент ДО и ПОСЛЕ тюнинга? Спасибо.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
kot79, у нас стенда нет. можно в атомике померить, если коробку не жалко. по цене тыщ 5 будет.
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
kot79, у нас стенда нет. можно в атомике померить, если коробку не жалко. по цене тыщ 5 будет.
Спасибо.

1. Подскажите, как у вас подтверждается заявленная прибавка в Мощности/Моменте? В общем случае, я не обязан проводить эти замеры. Но и верить на слово, согласитесь, за свои же деньги - это несколько странно.

2. Что такое атомик и почему будет плохо коробке?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
kot79,
1. ну во-первых "жопомер" не даст соврать =)) во-вторых мы снимаем логи до и после и вы сможете увидеть повышение наддува - это основа, ну и в-третьих - замер скорости разгона в любых диапазонах.
2. стенд дает нагрузку на много большую, чем реальное движение по дороге. если делать замер на механике или дсг, то в принципе терпимо, а вот на гидротрансе или вариаторе - это по сути резкое снижение их ресурса. По себе могу сказать, что после замера на стенде (уж очень мне хотелось :eek:) у меня начала буксовать третья передача, хотя она прямая, а через 30 тыщ умерла коробка (тот же айсин, что и у вас, только пятиступный).
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
kot79,
1. ну во-первых "жопомер" не даст соврать =)) во-вторых мы снимаем логи до и после и вы сможете увидеть повышение наддува - это основа, ну и в-третьих - замер скорости разгона в любых диапазонах.
2. стенд дает нагрузку на много большую, чем реальное движение по дороге. если делать замер на механике или дсг, то в принципе терпимо, а вот на гидротрансе или вариаторе - это по сути резкое снижение их ресурса. По себе могу сказать, что после замера на стенде (уж очень мне хотелось :eek:) у меня начала буксовать третья передача, хотя она прямая, а через 30 тыщ умерла коробка (тот же айсин, что и у вас, только пятиступный).

Спасибо, ясно.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Отчиповался 21-го числа, результат устраивает, не скажу что "прям ваще капец как попер" , но динамика заметно лучше особенно с 2000 об/мин.
Появился один вопрос: На какой кодировке АКПП после чиповки вы ездите?
была 0008520 - смешанные чувства, на низах как то "вяленько" а протопишь отлично, даже очень.
поставил кодировку от ТТ на низах нормально, да и на оборотах неплохо, но почему то не покинуло ощущение что на 8520 на верхах еще "интереснее"


Теперь о грустном, вчера в спешке собрали дворники и пассажирский был чуть выше расположен когда дворники не работают, решил переставить .... итог сломал силуминовый "Штырь" к которому прикручивают дворник, отдельно естественно не продают .... может у кого завалялся, готов купить!
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Кто подскажет нудно ли после чиповки делать адаптацию дроссельной заслонки ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нудно или нет не подскажу, потому как не делал эту процедуру :))))
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
dumper, обычно не нужно, но если заслонка сильно загажена, то нужно её почистить и сделать адаптацию. А в чем проблема, откуда такой вопрос родился ?
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
S-Chip, вопрос собственно родился из за странного резонанса (звука) при оборотах двигателя от 1200-1700 такое впечатление что двигателю тяжело.... чиповка уверен не причем. скорее что то с акпп но вот что..... понять не могу.... вот и хочу сбросить адоптацию акпп, заново адаптировать заслонку.. а там по обстоятельствам. может что посоветуете?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
dumper, "странный резонанс" скорее всего что-то с выхлопом, а не с акпп. Надо на подъемник повесить машину, погазовать и послушать, бывает так резонатор работает когда прогорать начинает. Мне не слыша звука сложно что-то сказать конкретное. Одно могу сказать точно - звук работы турбины, выпуска и мотора в целом меняется после чипа.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Очень сильно сомневаюсь что чип может на столько повлиять... смысл в том что я еду на шестой 70 снижаю скорость накатом 60...55 скорость не переключается на пятую, плавно добавляю газ и опля вот он резонанс. на второй передаче вообще интересно. хочешь плавно набирай хочешь резко набирай скорость никаких посторонних звуков нет, все отлично, но стоит на второй с 1700 оборотов плавно сбавлять до 1200 и ехать внатяг как появляется резонанс... потом отпускаешь газ до холостых, опять набираешь скорость как ни в чем не бывало
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
dumper, сложно мне что-то сказать по интернету, будет время приезжай, посмотрим что там такое резонирует.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья :az: С 1-го по 8-е ноября стоимость чип-тюнинга любого VW Tiguan - 8000 рублей :bp:
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
А сколько сейчас будет стоить чип-тюнинг + отключение ЕГР? Видел что творится во впускном после ЕГРа и очень задумался о нем.
 

Lexa52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
НиНо
Автомобиль
polo
Сделал чип 21.10.15 отчет не писал специально пока все не проверил во всех режимах.
Итак самое интересное для многих:
Чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения, максималку измерял на взлетно посадочной полосе старого аэродрома. Длина 2900 метров, разгон проходил на дистанции 2500 м, остальное расстояние использовалось для спокойного торможения. 18 числа было проведено 4 заезда, показания электронного спидометра 183-185 км/ч. После чиповки погода позволила заехать только 31.10, итог первого заезда мигающая спиралька, потеря тяги и остановка (до 140 км/ч педаль газа нажата полностью, потом продавил до как дауна, поэтому и получил спиралька))), после чего заглушил-завел ошибка пропала.вторая попытка педаль до кие дауна не продавливал 190 км/ч на отрезке 2500 м
По разгону объективно сказать не смогу, нет измерительной аппаратуры, но субъективно он улучшился, особенно чувствуется на трассе. Расход примерно тот же остался.
 
Сверху Снизу