Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
lesnic, до 8го ноября 9000 рублей.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
резюмирую ))) Чипом доволен, даже очень, расход не заметил чтобы изменился, авто набирает достаточно уверенно, стал замечать за собой что гораздо чаще стал жать на педаль что бы повыеживатся (борюсь с собой) ...
Теперь по звуку, система выхлопа проверил все гуд, ходовая тоже, и это не мотор.... да мотор стал "грубее" работать но это фигня.
Проблема у меня в том что переключение с повышенной на пониженную происходят слишком поздно, допустим с 6 на 5 переключает только при 1500 об/8мин и то неохотно... и остальные так же.... как мне заставить переключатся чуть раньше допустим на 1700??? Может поможет какая кодировка АКПП, сейчас стоит 0008520. кстати включение стабилизации прицепа частично помогает решить проблему "звука" но уменьшает накат.

S-Chip,Буду признателен за любой совет.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
резюмирую ))) Чипом доволен, даже очень, расход не заметил чтобы изменился, авто набирает достаточно уверенно, стал замечать за собой что гораздо чаще стал жать на педаль что бы повыеживатся (борюсь с собой) ...
Теперь по звуку, система выхлопа проверил все гуд, ходовая тоже, и это не мотор.... да мотор стал "грубее" работать но это фигня.
Проблема у меня в том что переключение с повышенной на пониженную происходят слишком поздно, допустим с 6 на 5 переключает только при 1500 об/8мин и то неохотно... и остальные так же.... как мне заставить переключатся чуть раньше допустим на 1700??? Может поможет какая кодировка АКПП, сейчас стоит 0008520. кстати включение стабилизации прицепа частично помогает решить проблему "звука" но уменьшает накат.

S-Chip,Буду признателен за любой совет.

Поменяй кодировку коробки на тт и будет тебе счастье, машина по другому будет ехать)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
dumper, сложно сказать. мне нужно прокатиться на машине, чтобы понять конкретно суть проблемы.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
dumper, мне кажется, "резонансом" является знаменитые "вибрации".
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Вячеслав 77, нет. с вибрациями давно решен вопрос, он делал чип уже после этого ... там что-то другое, приедет прокатимся и станет понятно.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
на следующей недели постараюсь подскочить (отпишусь подробнее по времени), .
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
с вибрациями давно решен вопрос
очень надеюсь на это, пока нет возможности приехать или передать блок, в принципе по городу пока особо не напрягает. Очень надеюсь что когда соберусь мне не откажут :)
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
S-Chip, может все таки расскажите как решили вопрос с вибрациями? Я думаю, для простого обывателя Вы не раскроете свое ноу-хау, рассказав о причинах их возникновения.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Вячеслав 77, всем кто столкнулся с этой проблемой при личной встрече все рассказываю и объясняю. Одно могу сказать, что решение не в уменьшении момента ....
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
В личку написал.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
отпишусь для статистики:
1,9 BKC, 2006, пробег 235000 км
-отправлял свой блок с оказией в Москву. Чип до 143 л.с. (вместо штатных 105) и программное отключение EGR.
Проехал пока что 4000 км. По ощущениям прибавка в динамике - очень существенная и заметная. Получил то, что и хотел, уверенность при обгонах. бОльше и чаще слышу турбину, на воздуховоде появились следы масла. Из минусов: кушать меньше не стала ни разу, при поездке от СПб до Таллина средний расход - 8,6 л/100км :-(
При определённых режимах при сбросе газа есть рывки или толчки, не коробочная тема точно. Но в общем и целом доволен вложением средств:)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
бОльше и чаще слышу турбину, на воздуховоде появились следы масла.

Протяните хомуты по впуску.


Из минусов: кушать меньше не стала ни разу, при поездке от СПб до Таллина средний расход - 8,6 л/100км :-(
При определённых режимах при сбросе газа есть рывки или толчки, не коробочная тема точно. Но в общем и целом доволен вложением средств:)

Расход топлива уменьшается только при спокойном стиле езды относительно спокойного стиля езды на стоке. На трассе, если не круизе сотку ехать, а совершать обгоны давя гашетку в пол, расход конечно не уменьшится, мощность же берется не только из воздуха :confused: По поводу рывков-толчков не могу подсказать, не очень понимаю в каких режимах и как это выглядит, кататься надо.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
масло появилось там, где нет хомутов, только фиксаторы
как механик с 25-ти летним стажем, я представляю, от чего зависит расход:) И не зря указал участок, на примере которого писал о расходе, от Питера до границы 130 км узкой извилистой дороги, где особо не пообгоняешь, и затем 220 км по Эстонии строго на круизе 70/90/110...
Прибавка в мощности позволяет мне теперь меньше топтать педаль газа, к слову
 

lukich07

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
псков
Автомобиль
ауди дизлокваттра и бензотихон
Друзья :az: С 1-го по 8-е ноября стоимость чип-тюнинга любого VW Tiguan - 8000 рублей :bp:

доброго вечера. для псковского скобаря не будет исключения по срокам? в отпуск через недельку, буду проезжать мимо белокаменной (готов угостить мёдом от своих пчёлок). или если не успел, сколько будет стоить евро-2 +чип. 2.0 tsi (cawa) tiguan
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
lukich07, приезжайте, сделаем по акции задним числом, коли не из Москвы.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Добрый день!
А возможно выложить видео или фото процесса снятия Блока. Попробовал сам но как то ссыкотно наугад тянуть пластмасски. Скобы с уплотнителя поснимал а дальше как то туго все пошло. Решил попросить помощи.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Хочу заглушить ЕГР. Что вы подразумеваете под демонтажем системы?
Спасибо.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Builder, фото и видео нет. попробую помочь на словах - разъёмы закрыты металлической скобой ?

Добавлено через 1 минуту
Kirya, можно сделать полный демонтаж системы, вместе с радиатором и т.д. Но лучше этого не делать, так как по опыту в дальнейшем негативно сказывается на продаже машины. Лучше просто отключить систему программно и поставить на всякий случай заглушку (если уже горит ошибка, то не известно закроется клапан целиком или нет).
 
Последнее редактирование:

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
S-Chip, а обходить контур радиатора на всякий случай не надо? Говорят он течет со временем.
И сколько это будет стоить?
 
Сверху Снизу