Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
dumper, сложно мне что-то сказать по интернету, будет время приезжай, посмотрим что там такое резонирует.


Вроде наладилась АКПП моя. Сегодня наконец таки отремонтировали мотор в халдексе и о чудо!!!
теперь 6 передача перестала включатся при 60 км/ч
остальные передачи тоже нормализовались (тьфу тьфу тьфу)
мотор перестал работать внатяг,
коробка как и в стоке стала переключатся,


уже и отвык ездить с п/п., машина стала собраннее, из минусов увеличился расход стал как стоковый. конечно проехал сегодня мало 40 км. завтра будим тестить. В общей сложности на переднем приводе не менее 10 000 км.

вот как то так! ЗЫ не понимаю зависимость почему при поломанном насосе халдекса АКПП включала передачи раньше.......
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
А кем рекомендовано?
Я не пойму, Вы тролль или действительно интересуетесь?

Порекомендовать может дилер, от желания заработать, или некоторые уважаемые товарищи с форума, по доброте душевной.
Выбирайте, чье мнение Вам по душе.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я не пойму, Вы тролль или действительно интересуетесь?

Порекомендовать может дилер, от желания заработать, или некоторые уважаемые товарищи с форума, по доброте душевной.
Выбирайте, чье мнение Вам по душе.

Я вполне искренне :) Просто не слыхал пока про проблемы с дросселем. Да и чистивших его не так много как мне кажется. Потому и интересуюсь. Предлагаю в личку, дабы тему не захламлять.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Строитель, очень многие чистят, из-за грязи в дросселе возникает масса проблем, от проблем с запуском машины до потери динамики, вибраций мотора и т.д. Дроссель Kirya, что я сфоткал, еще не в таком запущенном состоянии для машины с работающим егром благодаря регулярной чистке. Порой снимаешь его с машины и удивляешься как это вообще еще работает... Так что всем рекомендую при отключении егра, если пробег за 50тык чистить его, и по сути, правильно чистить и коллектор тоже ...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я кстати хотел еще добавить к ранее оставленному отзыву. После корректировки моей прошивки от вибраций, у меня практически перестал дымить выхлоп. На стартах "тапка в пол" больше не выплевывает облако дыма, только слегка подкопчивает, можно сказать как на стоке. Это приятный момент :)
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Хотелось бы выразить огромную благодарность Антону за чип и открытость для клиентов. У вас отличная веселая команда работяг. Передайте пожалуйста благодарность от меня мастеру, что снимал мозги с моей машины с "эксклюзивной" скобой.

Так как я приезжал аж за 1100км, Антон даже предложил сделать тест драйв с ним для полной уверенности в нормальной работе машины. :)

Разницу в динамике если честно до 100 тяжело почувствовать. А вот после 120 появилась уверенность при обгоне, а до этого как будто под педалью газа лежал кирпич.

По расходу:
при поездке в Москву - средний за 1100км 6,9 литра по БК
при поездке домой - средний 6,4 по БК.
Топливо было одинаковое ТАТНЕФТЬ-ТАНЕКО с ц.ч. ~61
скорость 110-130

При выезде с МСК при резком разгоне тапок в пол с 90 до 170 словил спиральку, после перезапуска вроде не повторялось. Но это пока не пугает и не напрягает.

Антон еще раз спасибо Вам и вашей команде! Всем кто еще не решился советую сделать чип, и сделать его в S-chip!
 

lukich07

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
псков
Автомобиль
ауди дизлокваттра и бензотихон
доброго вечера друзья. бывал сегодня у антона в гостях дружил его со свим тихоном пожирателем топлива и масла, по вопросу евро-2(наш ответ европе на санкции) и лёгенький пенсионерский чип для тех кому за 30. теперь по порядку. отключена лямбда и блок заслонок, я их не любил и отнесся к этому спокойно. на выходе машинка едет, особой разницы я не заметил, но на мкаде и трассе стало веселей (бежит как напуганный). расход топлива в режиме 100+- км\ч 8 литров, было 8,5-8,8 при чуть большей загрузке. поклон антону и команде, приятно иметь дело с профи, а не рукожёпыми "сервисменами". приехал из далека, приняли как своего, всего вам доброго.
одноклубникам , кто не чиповался рекомендую. это разумнее чем вкладываться в шоу-бизнес сторонних тюнеров. не навязываю своего мнения.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья ! :az: Наступил последний месяц в этом году, а значит скоро всеми любимый праздник - Новый год :bp: Для нас стало доброй традицией на все значимые праздники устраивать акции и лотереи, Новый год исключением не станет :)
Итак, с 1.12 по 30.12 Новогодняя акция с лотереей:

Весь месяц чип-тюнинг любого Тигуана 8000 рублей. При условии, что приедет 10 и более человек будет большая лотерея, в которой мы разыграем сразу 3 приза. :bp::az:

Первый приз: Возврат денег за чип - то есть чип-тюнинг в подарок :cool::bp:

Второй приз: От нашего партнёра Официального интернет магазина MOTUL www.mtl-oil.ru , который является одним из шести авторизованных интернет магазинов MOTUL в Москве - Канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя + оригинальный масляный фильтр и купон на бесплатную замену масла в техцентре VAGPlus.

Третий приз: Комплект - оригинальные воздушный фильтр и угольный фильтр салона.

Лотерея будет проводится 30 декабря, по аналогии с прошлым разом http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1191765&postcount=872 Призы будут разыгрываться последовательно - сначала первый, потом второй и далее третий.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ай Красавы:ay::az: Четвертый чип, что ли сделать:bp:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну наконец то я дочитал))) Глаза красные))) Надо ехать)) Сегодня хотел в REVO гнать, но что то всё чаще плюются от этих стандартных залитых прошивок, и я передумал))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну и цена:ay:
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья ! :az: Наступил последний месяц в этом году, а значит скоро всеми любимый праздник - Новый год :bp: Для нас стало доброй традицией на все значимые праздники устраивать акции и лотереи, Новый год исключением не станет :)
Итак, с 1.12 по 30.12 Новогодняя акция с лотереей:

Весь месяц чип-тюнинг любого Тигуана 8000 рублей. При условии, что приедет 10 и более человек будет большая лотерея, в которой мы разыграем сразу 3 приза. :bp::az:

Первый приз: Возврат денег за чип - то есть чип-тюнинг в подарок :cool::bp:

Второй приз: От нашего партнёра Официального интернет магазина MOTUL www.mtl-oil.ru , который является одним из шести авторизованных интернет магазинов MOTUL в Москве - Канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя + оригинальный масляный фильтр и купон на бесплатную замену масла в техцентре VAGPlus.

Третий приз: Комплект - оригинальные воздушный фильтр и угольный фильтр салона.

Лотерея будет проводится 30 декабря, по аналогии с прошлым разом http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1191765&postcount=872 Призы будут разыгрываться последовательно - сначала первый, потом второй и далее третий.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
Ребят, извините Канеш но 150 страниц много, цена прям сладкая. Но за счёт чего, или ребята из соседних тем просто берут много за "бренд"? Сколько по времени занимает чип 2tsi ? Прям за 8000 можно и приехать
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
S-Chip, товарищи, что сейчас служит полным пакетом для дизельного тигра? (2.0 TDI CLJA)
З.Ы. я так понимаю, надо делать чип, програмно глушить егр и ставить мет. заглушки? и будем мне счастье?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,695
Благодарности
188
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
8000 это вроде если наберется 10 человек. Или 10 нужно для розыгрыша лотереи?)))
Конечно круто с ценой. Я везде смотрел. Тех что показывали по телику берут от 18 и более.
Ну тут по отзывам то и понимаешь что чип работает после 100. Я не знаю как у имениты брендов, но считаю что за такой чип достойная цена.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
.....Ну тут по отзывам то и понимаешь что чип работает после 100....

Сделай замер разгона до 100 до и после чипа, потом оставишь свой отзыв. Не может чип до 100 не работать, а потом вдруг раз - и заработать:) Просто после 100-120 разница со стоком более ощутима.
 

korolek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
москва
Автомобиль
audi q5
почитал отзывы кто то пишет до 100 время разгона уменьшилось на 2 секунды, а это то что нужно. через неделю чую поеду как отпуск отгуляю
 

kot79

Участник
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
224
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF S&S 2.О TSI Candy White
S-Chip, слушаю тут разговоры и не догоняю. Как это может такое быть, когда момент возрастает прилично, а динамика разгона остается "незаметной"?
Где физика?
Спасибо.
 
Сверху Снизу