Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Вот и я отчиповал свой авто.Машина преобразилась.В спокойном режиме по городу расход снизился примерно на 1-1.5 литра.Но и есть проблемки:постоянно приходится поглядывать на спидометр,что-бы не стать спонсором нашего доблестного ГИБДД:eek: и при вдавливании тапки в пол выскакивает ошибка:
TlFjsZdBKBc.jpg

Ни кто не сталкивался?В целом поведение авто радует.Надеюсь,что и с данной ошибкой удастся разобраться.Если не давить тапку в пол,то вообще все ок,но блин:bp:

Сталкивался, лечится проверкой системы впуска и заменой уплотнительных колечек, для начала. Пиши в личку, расскажу подробно ну или помогу сделать, устранить проблему.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Сталкивался, лечится проверкой системы впуска и заменой уплотнительных колечек, для начала. Пиши в личку, расскажу подробно ну или помогу сделать, устранить проблему.
Спасибо.Сейчас вроде больше не вылезала.Может лезла из-за проблем с задним сальником коленвала?Рванул на прошлой неделе.Вообще я с Сашей созванивался по поводу данной ошибки,он мне сказал,что ничего страшного.Просто я думал,что клапан накрылся)))

Добавлено через 3 минуты
лечится проверкой системы впуска
А систему проверяли.когда чек по сальнику загорелся.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Если б клапан свист был бы слышен сразу. А здесь недодув на оборотах 5000 с лишним. У меня был на 6100-6200. Чтобы понять осталась ошибка или нет надо топнуть на трассе на прогретом двс.
Как проверяли систему, опрессовку делали?
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Как проверяли систему, опрессовку делали?
Да,сжатым воздухом в магистраль после датчика массового расхода воздуха.

Добавлено через 2 минуты
А колечки уплотнительные где менять?

Добавлено через 2 минуты
К стати,когда меняли сальник,снимали все трубопроводы.Сейчас машина гораздо лучше набирает.Может где и подсифонивало чуток
 
Последнее редактирование:

sneeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
38
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
S-Chip, Добрый день!
А можно по акции чипануть свою q5 дизель 2 литровый?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
sneeper, конечно можно, вы же участник этого форума, не важно какая у вас машина. Более того, вы сможете принять участие в лотерее :bp:
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Ребят,а ни кто не сталкивался с такой штуковиной:после чипа при езде по пробкам в спокойном режиме коробка не совсем охотно переключается на пониженные передачи?
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
S-Chip, может быть только совпадение, не любитель писать негативное, но озвучу. Может я и первый с такой проблемой, но думаю стоит задуматься. у меня после удачного чипа лопнуло лобовое стекло, вылетела полоса прям из места где шуровали болгаркой, (смотрел внимательно сколов или ударчиков камней не видно), а видно что стрела четко выходит из "жабо". Фотки прилагаю.
Возможно для будущих людей, которые приезжают на Чип, и как сказал сам Олег пугаются вида "болгарки" будет приятней видеть что-то типа триммера или другое устройство, которое срежет скобу.
Возможно это моё заблуждение и трещина вызвана чем ты иным или просто случайным обстоятельством, но факт так сказать у меня теперь перед лицо:mad:

З.Ы. катаюсь, чипом радуюсь!
 

Вложения

  • BbKn0maKyfA.jpg
    BbKn0maKyfA.jpg
    76 KB · Просмотры: 114
  • nbfiNBGbrkU.jpg
    nbfiNBGbrkU.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 104

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
BiDFuT, так, это серьезный момент. позвони мне, будем разбираться, если увижу, что стекло лопнуло по нашей вине, замену гарантирую, если нет, то отпишешься тут, чтобы не было негатива
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
у меня такая же ошибка со временем пропала и более не появлялась... С удовольствием гоняю дальше!
Да у меня тоже вроде как больше не лезет.Правда я тапку в пол редко когда давлю.Ни к чему это:eek:
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
А колечки уплотнительные где менять?

Сергей, на впуске, от турбы к кульку и от кулька к впускному. 3+1, по-моему. Лучше это сделать самому, потому что сам всегда посадочное место вычистишь, обезжиришь ну и соберешь воздуховод без перекосов колец, плотно.
У меня был недодув турбины (ошибка), после того как сам заменил колечки - её не стало. Шнурок свой, поэтому диагностировал сколько хотел.

Проблема появляется очень часто на участке от турбы к кульку, когда меняется ГРМ, балансирные валы, ну или в любом случае, когда лезут в ДВС со стороны ГРМ, а потом собирают все на скорую руку, лишь бы отдать машину владельцу.
Как правило, после подобных ремонтов эта ошибка и начинает вылазить.
Будут ещё вопросы - звони, телефон знаешь)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Приезжал в VAG Plus на Поморскую на выходных, был записал на 12:00, приехал раньше, Антон любезно приехал раньше, только из-за меня, т.к. я хотел с утра "отстреляться", оставив машину.
Кроме чипа мне делали отключение ЕГР + заглушки. А также по слесарке: замену помпы с ремнем ГРМ и его ремкомплектовм в сборе, замену передних колодок.

По чипу, т.к. я не специалист и не любитель "жечь" на трассе, выскажу сугубо свои наблюдения:
- то, что машина оходнее стала трогаться с места - факт, в первые минуты я думал, что она стала это делать с первой передачи, однако, на табло кажет D2 (у меня дизель)
- на больших (ну или почти больших) скоростях, где-то 70-90, на МКАД, попробовал поускоряться, субъективно, - динамика лучше. Но чтобы ВАУ-эффект, такого не было у меня.
- раза два-три за три дня поглядывал на расход - не увеличился.
- вибрация у меня стала меньше. Хотя на то, что я думаю, вибрация, Антон сказан, что это дизель, а не вибрация, и что до чипа двигатель мой ведет себя вполне адекватно.
- за три дня пару раз было, что излишне резко был переход с более высокой на более низкую передачу, может совпадение.
- и да, обороты у меня тоже ведут теперь себя так: они норм, если включаю печку (!), увеличиваются с 800 до 1000, и скидываются только после выключения печки и перегазовки.

________________
Ну а по сервису в целом отзыв положительный, люди вполне адекватные работают, единственное, что расстроило, не вычислили "щелчки" при прокрутке руля, а при заборе машины вердикт единогласный поставил руководитель сервиса - Евгений - опорные. И в принципе я был готов их поменять, но время было - закрываться, поэтому мне теперь еще раз ехать на их замену.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
- и да, обороты у меня тоже ведут теперь себя так: они норм, если включаю печку (!), увеличиваются с 800 до 1000, и скидываются только после выключения печки и перегазовки.

Интересный момент. Возможно после промывки дросселя стоит сделать его адаптацию, хотя обычно не делаем. Если приедешь опоры к нам менять, я гляну что там с оборотами.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья ! :az: Наступил последний месяц в этом году, а значит скоро всеми любимый праздник - Новый год :bp: Для нас стало доброй традицией на все значимые праздники устраивать акции и лотереи, Новый год исключением не станет :)
Итак, с 1.12 по 30.12 Новогодняя акция с лотереей:

Весь месяц чип-тюнинг любого Тигуана 8000 рублей. При условии, что приедет 10 и более человек будет большая лотерея, в которой мы разыграем сразу 3 приза. :bp::az:

Первый приз: Возврат денег за чип - то есть чип-тюнинг в подарок :cool::bp:

Второй приз: От нашего партнёра Официального интернет магазина MOTUL www.mtl-oil.ru , который является одним из шести авторизованных интернет магазинов MOTUL в Москве - Канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя + оригинальный масляный фильтр и купон на бесплатную замену масла в техцентре VAGPlus.

Третий приз: Комплект - оригинальные воздушный фильтр и угольный фильтр салона.

Лотерея будет проводится 30 декабря, по аналогии с прошлым разом http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1191765&postcount=872 Призы будут разыгрываться последовательно - сначала первый, потом второй и далее третий.
 

Volk777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Здравствуйте! На эту пятницу вечер или в выходные 12-13 числа есть запись на чип? Прочитал все 158 страниц:eek: Решение принято-еду чиповаться к ВАМ!!!
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Volk777, да, конечно есть. звоните 8-926-5631588
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
BiDFuT, так, это серьезный момент. позвони мне, будем разбираться, если увижу, что стекло лопнуло по нашей вине, замену гарантирую, если нет, то отпишешься тут, чтобы не было негатива

Доброго дня, не дозвонился до вас.
По теме, у меня нет претензий, и нет негатива, да и если надо ехать показывать стекло, то дороже выйдет по деньгам на затраченное время.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
BiDFuT, это мегафон глючит как может, так то я всегда на связи. Я думаю тебе стоит все таки подъехать, если косяк наш, то поставим стекло тебе.
 
Сверху Снизу