Раскоксовка залегших колец, как борьба с масложором

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Господа, Тига стал жрать неприлично много, до литра на тысячу. Течей нет. Все мы знаем - это кольца! Может еще куда-то уходит - турбина, колпачки, маслоотделитель, но это все мелочи если это и имеет место быть.

И вот подумалось мне, а не раскоксовать ли кольца! Хуже уже быть не может. Последняя стадия). По этому случаю мой пост. Кто нить пробовал на Тиге раскоксовку? Как успехи? Есть какие то рекомендации, опасения и т.д. Хочу услышать информацию от того, кто это пробывал, так сказать призываю к обмену опытом. Интересует все!

Всех с наступающим! :az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Demulca, пробег/моточасы у мотора в каком количестве?

В принципе, есть средство по раскоксовке Лавр, есть инструкции и видео по процедуре. Но как оно будет на турбе, не знаю, находил только на атмосферниках.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
105 тысяч. км. Моточасы - кто их считал...
Про лавр и прочие видал. Тигуановодов, занявшихся раскоксовкой не видал)).
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да нормально будет на турбе... На В5 форуме много отзывов положительных...если дело конечно в кольцах...
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Да нормально будет на турбе... На В5 форуме много отзывов положительных...если дело конечно в кольцах...

Ну а что остается... С таким расходом! Если кольца отойдут, можно и с капиталкой повременить. Раскоксовка - мероприятие не дорогое. Единственное что бокс хочется теплый для этих мероприятий.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Demulca, правильно, попробовать стоит. Если с боксом повезет - можно вообще комплексную раскоксовку сделать. Сначала промывку с раскоксовкой, чтобы камеру сгорания и клапана почистило, а потом в цилиндры на сутки и замена масла.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Не совсем понял про комплексную раскоксовку.
Я попробую раскоксовать в два этапа: залью чтоб постояло ночку пока все не уйдет вниз, дерну стартером и снова залью чтоб наверняка... Потом пропержу всю дрянь из камер сгорания, поменяю масло. Залью трибосостав в масло. Налью бенза хорошего с типа очищающим эффектом полный бак. Дам просраться по трассе. При следующей заправке в бак с хорошим бензом залью очистителя форсунок типа Ликви Моли, чтобы весь нагар с поршней и свечей сошел. Форсункам тоже хуже не должно быть. И если это все не помооооожет, то пипец! Мотор на стол.
 

макс 59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Пермский край, Березники
Автомобиль
тигуан. 2.0 TSI REVO Stage 2
Demulca, Можете не заморачиваться я через все это прошел) опишу что делал:
1) Провел обработку супротеком все 3 этапа
2) Перед заменой масла заливал промывки и 5 минутки и долгие на 300 км от хадо, меняю масло раз в 7 тысяч.
3) Делал раскоксовку вери любе от хадо в балоне которая
4) делал раскоксовку Феномом заливал аж 2 тюбика на ночь
5) Делал раскоксовку Лавром тоже на ночь( по мне самая действенная, за ночь в 2 цилиндрах стало сухо)
6) Поменял маслоотделитель на АД.
7) Каждые 7-10 тыс. км лью промывку топливной системы от Ликви Молли для двигателей с непосредственным впрыском.

Итог все раскоксовок только чистая камера сгорая не более и не надолго. Как был расход 0.5 литра на 2000 км так и остался. После перехода на 0В40 стал еще больше жрать. Для себя решил использовать только пункт №7 и топливо экто плюс от лукойл большее из вышеперечисленного не имеет смысла как показала моя практика.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Но ведь есть случаи в которых раскоксовка помогает отсрочить капремонт? Возможно у вас однозначно запущеный случай связанный не столько с залеганием колец как с задирами на зеркалах цилиндров, направляющие клапанов или сами клапана. Гарантий конечно никто не даст, но попытка не пытка все же)

У меня вопрос - а как катализатор с этой вымытой дрянью справляется? Проблем небыло? Кстати компрессию до и после меряли?
 

макс 59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Пермский край, Березники
Автомобиль
тигуан. 2.0 TSI REVO Stage 2
Ну это вы уже слишком с задирами, пробег 50 тыс. По катализатору не скажу все работает штатно, компрессию не мерил. В принципе по двигателю кроме расхода масла претензий вообще нет работает как часики. Для меня расход масла вообще не критичен просто все проделанное выше было в надежде что смогу убрать и этот недуг, езжу в основном по трассе и всегда за 100 с обгонами и оджигами пробок у нас нет.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Ну тогда и расход масла оправданный 1л/4000км))). С этим еще можно жить.
Все же буду пробовать. Может кто похвастается тут успехом в раскоксовке своего мотора. Спасибо.
 

макс 59

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Пермский край, Березники
Автомобиль
тигуан. 2.0 TSI REVO Stage 2
Demulca, Будем ждать результата может вам действительно поможет. Тогда мой совет ЛАВР сильная штука.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Другу на пасике Б7 с его жутким расходом литр на 700км смогли Лавров только компрессию выровнять во всех цилиндра и расход масла снизить до 1л на тысячу.
На большее он не способен!
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня вопрос - а как катализатор с этой вымытой дрянью справляется?
Если машина есть поллитра на 2000 км, то катализатору уже все пофигу :) Оно же все через него улетает
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
А на тигуане случайно поддон не покрыт краской (черной) внутри? Я знаю, что у некоторых VAG-ов он 100% покрыт каким-то слоем, и в процессе раскоковки эта хрень (краска, или какое-то покрытие специльное - я не знаю) разлагается и пипец происходит (забиваются маслоканалы, сетки балансиров и т д.)))

Вот фото нашёл. Автор SmoL
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Sn1PeR, жесть. Вероятнее всего поддон - не оригинал (версия)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Sn1PeR, нужно позвать автора с комментариями.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Что то вы меня озадачили... А он не аллюминиевый?..
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мы про поддон на фото.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Последнее редактирование:
Сверху Снизу