Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
А я что-то весь в непонятках... Или так тигуан тормозит, или просто пока все ещё не привык к тормозам.
По асфальту с легкой наледью более-менее, а вот стоит затормозить на укатанном снеге, так затормаживает под треск АБС, но не так, как ожидал от него. Слишком долго что ли. На фокусе, причём на липучке, мне как-то увереннее ездилось в зимних условиях, а на тигуане пришлось изменить стиль езды на более спокойный.
Прошивку обновил до 21 версии, резина шипованная, авто 2011 года.
А может просто забыл, как тормозилось на фф прошлой зимой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А может просто забыл, как тормозилось на фф прошлой зимой.
На Тиге после легковой точно надо вырабатывать другую манеру езды. Более высокий центр тяжести и сам он заметно тяжелее. Я летом офигел от разницы. Потом привык. Притом, что по сравнению с тем, что здесь пишут у меня АБС (3 раза тьфу) работает относительно вменяемо без всяких перепрошивок.
 

Renmoscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
33
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
радиус резины не 17 случаем?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
радиус резины не 17 случаем?
Так-так! Я правильно Вас понял, Вы намекаете на зависимость качества работы АБС от радиуса колес (как правило и ширина шин при этом разная)? Если так, то поведайте мне пожалуйста, что же лучше, а что хуже и от чего по Вашему это зависит, мне очень интересно. (не сарказм)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
От типа, марки и модели резины зависит.
ну разумеется, можно и на 17 диски гуано одеть, но при одинаковых по качеству покрышках, на 17-ой устойчивей из-за меньшей высоты резины. Но её вполне хватает на пробой на нашем дыросфальте. 18" уже хуже и больше подвержены пробоям, хотя и ещё лучше управлемость
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
gLobster, Все так, но разговор вроде про работу АБС и не факт, что на широких и низкопрофильных покрышках АБС будет адекватней работать. И вообще, считаю, что если в нормальных условиях движения часто срабатывает АБС, то значит скорость движения завышена и надо бы ехать поаккуратней. За исключением, конечно, аварийных ситуаций.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shmell, главный вопрос где? В городе на расчищенных дорогах, но скользких - будет работать лучше. На заснеженных, но с прочным покрытием - хуже. Аив спешу вообще не ширина а глубина бокового поьектора важны
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, я оцениваю работу абс на 16х колесах, резина правда конти нешип, крайне неплохая для асфальта, частично покрытого снегом/наледью.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
подскажите плиз, возможно ли самостоятельно прошить блок ваг-комом?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Odis, VCP, VAS PC, но только не VAG Com

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
залил мне сегодня вечером 518й новую прошивку в блок АБС. все хорошо, я доволен. спасибо!
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
На Тиге после легковой точно надо вырабатывать другую манеру езды. Более высокий центр тяжести и сам он заметно тяжелее. Я летом офигел от разницы. Потом привык. Притом, что по сравнению с тем, что здесь пишут у меня АБС (3 раза тьфу) работает относительно вменяемо без всяких перепрошивок.

Вы не правы, это особенность работы абс. У меня МВ еще выше центр тяжести, а тормозит гораздо увереннее и адекватнее (ранее в этой ветке приводил пример сравнения работы тормозов)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Что сравнивать мерс и тигуан? У меня тоже спорткупешка тормозит адекватней. Но она изначально тяжелее Тигуана и !!! более чем в 2 раза дороже. Совсем другие деньги мерседес вкладывает в разработку. Не стоит премиум класс с ширпотребовским сравнивать. Отличие изначально заложено
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вы не правы, это особенность работы абс.
У каждого свой опыт. У меня АБС работает вполне вменяемо на Тиге 2013 г.в., примерно как на предыдущей легковой. Понятно, что у разных марок машин разное качество тормозов в принципе. Но мы вроде здесь как патологии разбираем, т.е. когда машина тормозит недопустимо плохо.
 

Renmoscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
33
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Товарищ на дорестайле ездил на 17 радиусе, говорил что абс нормальная, якобы ничего странного.. Я предположил что от жесткости колес возможна разница в работе абс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу