Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Интересно как у нас будут различаться комплектации? Ведь у немцев Trendline, Comfortline, Highline. А у нас Trend & Fun, Track & Field, Sport & Style.
Кстати, у немцев Tiguan Highline 2.0 бенз стоит примерно столько же как Passat Highline 1.8, у нас это 2 050 000.

? Так это новый, старый у них так же Trend & Fun, Track & Field, Sport & Style зовется...
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Всем привет!

Меня с первого взгляда заинтересовал этот тигуанчик... Правда оффроад версия (бампер) - мне кажется самым красивым. И практичным ))

Наверное, все уже видели это видео: https://youtu.be/AC0WIOnS-_g - это обзор тигуана Р-Лайн на AutoMoto.

В этой теме проскакивал вопрос (который и меня волновал) по газовым упорам капота - Он есть, один :bp: В этом видео подробно видно подкапотное пространство.

P.s. Действительно меня Радует наличие газовых упоров, что двери багажника, что капота... (владел Джеттой 5 - там это было, сейчас джетта 6 - и везде ручной режим, дуги багажника и крюк капота - вообще не понял логики фольцев при смене поколений ухудшать (упрощать) эти вещи :D ) Салон этого тигуана - копия моего салона на джетте 6 :eek:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
тут уже никому не интересно, то что тебе интересно :)

новый тиг за 3.5 млн. это конечно жестко...я после этого немецкого конфигуратора про наш нынешний тиг так жене и сказал "... это первая и последняя нормальная машина в нашей жизни..." :)

Красавец в точку!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
скоро конкурент
не конкурент )))

Добавлено через 3 минуты
А чем они вам не угодили?
Спереди - мне хватает и кочерги, упоры это лишние деньги, вес, и вероятность опускания капота на голову.
Сзади - предпочту что-нибудь электрическое)))
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Спереди - мне хватает и кочерги, упоры это лишние деньги, вес, и вероятность опускания капота на голову.
Согласен, раз в месяц не сложно и кочергу подставить. А вот не сделать нормальную крышку для горловины омывайки - глупое жлобство.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
не конкурент )))

Добавлено через 3 минуты

Спереди - мне хватает и кочерги, упоры это лишние деньги, вес, и вероятность опускания капота на голову.
Сзади - предпочту что-нибудь электрическое)))

Такое ощущение, что машины с газовым упором вам попалались не фольксваген - упасть на голову может капот с кочергой, если наспех поставлена и дует ветер. А с газовым упором такой ситуации за 3.5 года я не видел ни разу, при Питерских ветрах :)) - слишком большое они дают усилие, такое, что, чтобы закрыть капот, - его нужно конкретно вниз хлопнуть (а не просто отпустить руку с 20см как в случае с кочергами). И богажная дверь "электрическая" неужели не на газовых упорах основана?! Тож хочу электро закрывающуюся ) несомненно электропривод двери в новом поколении - это плюс.

Если переживать за вес в 300 гр., то в машине нужно в одних труселях ездить, без одежды, или голодным ))

Видео оффроад версии понравилось, еще раз убедился в большей привлекательности переднего бампера перед городским, с таким передним бампером очень ощущается клиренс ) странно, что в немецком конфигураторе даже с выбором "дизель-механика" - нигде не всплывает опция "оффроад" :(

Мне вот что интересно - какие опции с конфигуратора нового тигуана вы бы хотели себе заказать?
Например, проектор перед лобовым стеклом на мой взгляд - не нужен, новая приборка экран - прикольна с точки зрения современности, навигацию удобно смотреть, наверняка позже появятся кастомные заливки интерфейса на этот экран приборной панели, т е технологична с точки зрения апгрейда. Но, в видео, что я недавно кидал, видно как она мерцает! Если это видит камера, то глаза будут уставать (аналогию беру из пк мониторов). И представляю ехать на дальняк - глаза устаю от дороги и плюсом добивает некачественный монитор с "мерцанием"... Видимо, к концу года нужно собирать статистику тех фольцеводов, которые ее юзают :confused:
 
Последнее редактирование:

Shin

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
57
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
По мне так цифровая панель - баловство , на дорогу надо смотреть ,а не в экран , игрушки это , маркетинг . У меня обычно стоит цифровая шкала скорости - удобно и наглядно . Как я говорил ранее , дружба телефона со штатным магнитофоном через миррорлинк и андройдавто ,вот это действительно классная штука . Если ,правда , эту технологию не не прикрутят к топовому магнитофону . Капот открываю от силы раз 10 в год , так что пневмоупор как-то и не сдался .
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HoolSan, если честно, меня кочерга тоже не напрягает, никогда мимо не ставил, а из зацепа она не выскочит. У нее есть плюс - я могу не касаться капота сверху, где грязно. Только небольшой кромки. Ни при открывании, ни при опускании.

По поводу опций - с учетом того, что первый тиг был в базе, второй почти в максимуме (кроме навигации), мне нужен климатроник, обогрев руля и стекла, ДХО светодиодные (в целом даже без ксенона), складывающиеся зеркала с опусканием правого при движении назад, салонное с автозатемнением, парктроник сзади (в нескольких случаях еще бы и спереди, но переживу), оффроад пакет, мультируль. Возможно, магнитола с хорошим экраном, чтобы подключала мой Андроидный смарт (а потом можно задуматься об андроид-боксе для навигации с внешней GPS-антенной и интернетом). Да, еще попогрей, желательно всех мест.

А если в жизни все будет хорошо, то вот такой красный оффроадный на видео в планах на 2017... :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Мне кажтся вы все зря тут беспокоитесь - больше чем уверен, что в российской версии родная кочерга так и останется :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cap, вряд ли они будут делать два разных капота. :) Разве что единый с местом под два вида креплений.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, вряд ли они будут делать два разных капота. :) Разве что единый с местом под два вида креплений.

Скорее всего капот будет один и место под крепление одно, а вот кочергу для России для удешевления модели вполне могут забацать совершенно даже в другом месте.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на 5ю дверь? ))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А кто-либо обратил внимание, что на рекламном Тиге стоят колеса бОльшего наружного (геометрического) размера?
На девятнадцатых катках стоит адекватная по ширине резина 235/50/19, которая больше чем нынешние 215/65/16 или 255/40/19.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Диски тормозные решили побольше вкрячить (прощай 16 радиус), потом игрались с клиренсом и оставили запас под цепи/браслеты. по крайней мере хотелось бы надеятся
 
Сверху Снизу