ошибка курсовой устойчивости

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане, вчера произошла беда, попал я дтп, удар пришелся в стык переднего левого крыла и двери водителя, но зацепило ещё и колесо, сломало рулевую тягу, тягу нашли поменяли без геометрии (дело было в деревне) руль получается не по центру , проехал я так километров 30 и загорелись две иконки курсовая устойчивость и давление в шинах. Подскажите чего делать то, гнать на геометрию, или есп это не вылечит
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тут на форуме описывали как ездили и с неровной рулевой колонкой при этом на ошибки есп не жаловались.
Гони наверно на нормальную диагностику а то мало ли что может быть... Удар как я понял пришелся как раз в район где находится блок абс
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Абс работает
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
25mike25, для начала отрегулируй развал-схождение, и скорее всего ошибка уйдет. Ну и проводку датчика АБС к поврежденному колесу проверь тоже.
Смещение руля большое?
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Где находится блок абс

Добавлено через 1 минуту
Смещение градусов 5
 
Последнее редактирование:

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Датчик абс целый там его никак не повредило бы
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
25mike25, выставь схождение и все наладится :)
Сейчас, из-за неверных углов установки колес, даже при движении по прямой каждое колесо проходит разное расстояние, что не соответствует алгоритму, заложенному в блок АБС-ЕСП, поэтому система и сходит с ума... ;)
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Записался на геометрию, но только в понедельник, прошу опытных форумчан высказывать свои мысли по моей проблеме
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
свои мысли по моей проблеме
Сразу после развала-схождения ошибка не потухнет, нужно проехать немного и должно все наладиться. Если ошибка останется, то следует сделать диагностику vag-com.

Добавлено через 7 минут
Ну и проводку датчика АБС к поврежденному колесу проверь тоже.

25mike25, датчик АБС (датчик числа оборотов) на картинке под номером 3 -

 
Последнее редактирование:

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Ошибка была из-за не правильного положения руля, сделали геометрию погасили ошибку, все хорошо
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Что и требовалось доказать... ;)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем привет. Случайно нашел эту тему...у меня тоже приключилась данная ошибка...правда я о ней уже забыл...где-то в начале января, когда у нас были сильные снегопады и была большая каша на дороге, постоянно ездил с небольшой пробуксовкой, т.к. отвратительное сцепление с дорогой...и вот еду я как-то вечером...остановился ненадолго, заглушил авто, где-то минут через пять завожу, трогаюсь и через пару метров выскакивает ошибка "неисправность ЕСП" и загорается значок курсовой устойчивости и давления в шинах. Я как только смог - сразу остановился, заглушил - ошибка все висит...тут расстроился, поехал медленно домой, что сразу проверить по приезду...поворачиваю на перекрестке направо...под колесами каша снежная...подключается задняя ось, зад вворачивает в поворот...и ошибка пропадает...больше так и не загорелась...смотрел после этого через пару дней шнурком - ничего не увидел...что бы это могло быть? Сталкивался кто с таким багом?
 
Сверху Снизу