Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2016, 23:30   #3976
Phin
Гуру

Автомобиль: VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
cказал Спасибо: 2,633
сказали Спасибо 1,752 раз(а) в 1,357 сообщении
Отправить сообщение для Phin с помощью ICQ Отправить сообщение для Phin с помощью Skype™
Кстати, нахожу что очень схожие ситуации:

Цитата:
Сообщение от Phin Посмотреть сообщение
Поймал 1 раз, на новой машине- условия специфические:
Включен режим оф-роуд
Выключен антибукс, аср
Забираюсь в очень крутую ледяную горку
Скребемся, Не въезжаем -нажимаю тормоз, но абс трещит без остановки и колеса продолжают крутиться.
Дальше под треск абс с крутящимися колесами, подозреваю что крутятся именно вперед, сползаю вниз))). Так и катился назад вниз метров 10 с вдавленной в пол педалью тормоза и вращающимися вперед колесами

По этому поводу много вопросов вернулось на предмет - какого х..ра трещит абс и крутятся колеса с педалью в пол на стоящей/застрявшей в сугробе машине... уверен, бесконтрольное скатывание назад было спровоцировано именно не остановившимися колесами, вращающимися в обратную скатыванию сторону.

Прошивка 021 , на дороге обе зимы на обоих Машинах вела себя значительно более предсказуемо чем дорестайловый тиг до замены абс. Можно сказать, что я доволен переходом на 021 с заменой блока
Цитата:
Сообщение от Renmoscow Посмотреть сообщение
Вчера тига напугал: скорость около 25км/ч, заезжаю на парковку с укатанным снегом, (парковочное место имеет небольшой подъем перед сугробом) за метр до сугроба резко торможу срабатывает абс,под стрекотание заезжаю передними колёсами на пригорок, останавливаюсь абс стрекочет и машина начинает скатываться назад на проезжую часть, останавливается когда одно заднее колесо оказывается на асфальте, в 20 сантиметрах от моего заднего бампера успевает остановиться нексия. Вот это пи**ец!
П.с. Автохолд был включен.
Заезжал на обновление ПО к дилеру в марте 2015 года, сказали что обновили все системы, какая прошивка абс могла быть залита не знаю..
разница только пожалуй в уклоне, в моем случае сползал я уже метров 10

При этом, как я и писал раньше -"Прошивка 021 , на дороге обе зимы на обоих Машинах вела себя значительно более предсказуемо чем моя дорестайловая." И дело тут не в ранее описанном BUG системы абс (это немного другое), и не в режимах автохолд или off-road, как тут кажется отдельным участникам, все гораздо банальнее: система АБС категорически не хочет отключаться на малых скоростях, что собственно и происходит - газ отпущен, обороты в районе холостых, тормоз нажат в пол, а абс в силу плохого сцепления с дорогой (лед или уже висим на пузе) распускает тормоза и не дает колесам остановиться. Система не понимает едем мы или стоим, тормоза распущены, сцепления с дорогой нет, машина продолжает сопротивляться именно блокировке колес при торможении. В итоге, многие сталкивались с таким неприятным эффектом , когда не могут остановить колеса "повиснув" на сугробе. Я сам неоднократно попадал в такую ситуацию...

Мне кажется, я почти уверен, что таблеткой от этой болезни может стать только программное отключение АБС на скоростях ниже 10-20км/ч. Увы, ВАГ этого делать не хочет. Возможно , если бы это было сделано раньше , то и тема про BUG системы тормозов не возникла бы...
ИМХО

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kizilkum Посмотреть сообщение
прежде чем писать дурь, выясните различия в работе всех систем автомобиля в дорожном режиме и режиме бездорожья. система абс там во первых числах.
в отличии от глюка работы абс, который удается воспороизвести лишь некоторым и при опрделеных условиях, режим оффроад легко повторяется при каждом его включении
а известно ли Вам что именно в режиме off-road система АБС практически не проявляла ранее описанного глюка, и большинство зафиксированных фактов проявления глюка было с отключенноым режимом off-road?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
в режиме оффроад абс работает иначе. вы тормозите а колеса еще некоторое время вращаются. это легко понять вывесив авто.
но так ведет себя тормоз при каждом включении режима оффроад.
тормоза и система АБС ведет себя практически также и на машине не оборудованной кнопкой off-road

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
может и по существу чего сказать сумеешь?
к сожалению от вас мы этого не услышали, акромя троллинга

Последний раз редактировалось Phin; 05.03.2016 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Phin вне форума   Вверх
cказали "Спасибо" Phin за это сообщение:
Renmoscow (06.03.2016)