Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
такие фары мне нравятся на много больше, чем у старого и нового Тигуана.
не нравится мне "синяк под глазом" в виде точечных диодов.
мне нравятся диоды единой сплошной полоской.

953a07796c606f58bfd7d273c0ecad51_orig.jpg


d2330719310fc96f9c56ef10181dbbea_orig.jpg



во внешности новый кроссовер длиной около 4,35 метра будет ориентироваться на Volkswagen Golf нового поколения, а в техническом плане будет иметь много общего с моделями SEAT Ateca и Skoda Yeti. В движение автомобиль будут приводить моторы мощностью 115-190 л.с., а самой мощной станет 300-сильная версия R.

Именно такую внешность я бы купил.
но новый Тигуан вообще не нравится.
 
Последнее редактирование:

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Сбоку Ку3 - вылетая ;)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Во-первых, не надо все в кучу, список машин был для "предполагаемой" цены в 2,5 -3 ляма, а не про привод.
Во-первых, я среагировала конкретно на фразу
неправда, 2 года назад, когда я тигу брал, электропривод был у многих конкурентов (а сейчас уже почти у всех. сложнее сказать, у кого такой опции нет). чуть из-за этого не ушел от вага (но семейным решением решили остаться с ВАГ).
пропривод и конкурентов, да еще и 2 года назад. И другие параметры не обсуждала :eek:
И, кстати, из-за этого и ушла от вага, правда, наполовину :)

Во-вторых, что значит Q5 и XC60 "не конкуренты" (про ХС я, кстати, не писал)? Так же как и х1 с х3.
То и значит - 2 года назад, во-вторых, они никак не были конкурентами ни по каким параметрам, кроме того, что все кроссоверы.

В-третьих, Аут имел привод (в топе, правда, щас в любом), сам в салоне тыкал в кнопочку открывания. Работала. У Рава тоже был. У Куги - специфический что значит? Не работал?
В-третьих, в "только в топе" - это уже не совсем сравнимо по цене. Про Рав - уточню у коллеги, он, как раз, топ брал почти 2 года назад. А у Куги - имела в виду, что не дистанционно :eek:

да и q5, с опциями, которые только на новом тиге появились, можно взять в тех же ценовых пределах.
Когда придет на рынок новый Тигуан, q5 все равно будет дороже него. А когда я два с половиной года назад думала взять q5 со всеми этими опциями (причем, механику), то он тянул на 2,2-2,5 млн.р. почему-то.
Да и
х1 и х3, NX, qx50, gla, да даже общепризнанно переоцененный диско спорт в той же ценовой категории (умолчав про тойоты, форды, мицу, ниссаны, мазды, французов и проч.)
не будут дешевле Тига.
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Твоя правда.

Тут еще помнится мне, когда покупал своего в 2011 году (дизель, все кроме кожи), за 1,3 млн, смотрел конкурентов, и если память не изменяет, то цена на bmw x1 начиналась от 1,25 млн. Так вот сейчас цена на X1 начинается от 1,8 млн.

Думается, что когда новый тиг доедет до России, то часть опций и цветов по пути потеряется. Будет весело, если цветовую гамму оставят без изменений.


Да нет опции многие будут, опасения ха всякие r-line, а все остальное будет, даже dcc всего скорее появиться! Конечно цена будет не от 2,5 млн, вполне и за 1,5 может быть тряпка с полным приводом на 1,4 tsi.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Когда придет на рынок новый Тигуан, q5 все равно будет дороже него. А когда я два с половиной года назад думала взять q5 со всеми этими опциями (причем, механику), то он тянул на 2,2-2,5 млн.р. почему-то.
Да и

не будут дешевле Тига.


Согласен, тем более кушка скоро обновиться, и опять же куча сравнителей пустых премиум с топом не премиумом. Кстати думаю что битурбо может отобрать часть покупателей у rs q3.
 

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
Всем доброго дня!
В приложении цены для Прибалтики, может это как-то поможет вам сориентироваться по ценам для России.

На мой взгляд со всеми плюшками цена получается не маленькая, но все равно ниже, чем у конкурентов более высокого класса (X3 и Q5).
 

Вложения

  • ma_vw_tiguan_pricelist_a4_sp_ru (1).pdf
    966.6 KB · Просмотры: 151

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
прикольно.
зимний пакет по умолчанию только в хайлайн :)
цифровая приборка 605 евро
светодиодные фары от 900 до 1600
электро багажник 364
передний оффроад бампер можно заказать в пакете :)
и никакого обогрева лобового
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fazerden, спасибо, а нет информации, из Германии или с Калуги к вам?
 

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
2016-02-25
В конце прошлого года на автосалоне во Франкфурте Volkswagen презентовал новую генерацию модели Tiguan. Автомобили предыдущего поколения разошлись по миру в количестве более 2,6 миллионов единиц. Новую генерацию представят на рассмотрение широкой общественности в марте 2016 года во время очередного Женевского международного автосалона. И уже в мае этого года мы встретим новый Tiguan в Украине.

VW Tiguan
Новое поколение Tiguan базируется на инновационной модульной платформе MQB. Все ключевые характеристики модели были улучшены: пропорции кузова стали еще более динамичными, дизайн вобрал элегантные и выразительные черты, а масса была уменьшена на 50 кг в сравнении с предшественником. При этом существенно увеличилось пространство в салоне и багажном отделении автомобиля, объем которого теперь составляет 615 литров. А при сложенных спинках задних сидений объем увеличивается до 1 655 литров, что на 145 литров больше, чем у предшественника.

Volkswagen Tiguan
Tiguan теперь рассчитан на перевозку прицепа массой до 2500 кг. Система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking, ассистент движения по полосе Lane Assist и система аварийного торможения Multi Collision Brake, доводят до совершенства комфорт, динамику и безопасность во время пребывания за рулем. Online-службы открывают новый уровень возможностей для синхронизации и использования мобильных устройств на базе операционных систем Apple и Android. Мультимедийная система способна интегрировать смартфоны и планшеты водителя и пассажиров до общего функционала информационно-развлекательного модуля.

Новый Tiguan
Силовые агрегаты стали еще более мощными и, несмотря на это, почти на 24% экономичнее. Новый Tiguan буду представлен в трех традиционных комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Украинским клиентам будет доступен такой перечень конфигураций бензиновых турбомоторов TSI и дизельных TDI:
1.4 л. TSI 150 к.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
1.4 л. TSI 150 к.с. с системой полного привода 4Motion и 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
2.0 л. TSI 180 к.с. с системой полного привода 4Motion и 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
2.0 л. TSI 220 к.с. с системой полного привода 4Motion и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
2.0 л. TDI 115 к.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач
2.0 л. TDI 150 к.с. с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
2.0 л. TDI 150 к.с. с системой полного привода 4Motion и 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
2.0 л. TDI 190 к.с. с системой полного привода 4Motion и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
2.0 л. BiTurbo TDI 240 к.с. с системой полного привода 4Motion и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DSG
 

Veng

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
6
Адрес
MO...
Автомобиль
Tiguan T&F

jeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI 200hp
Всем доброго дня!
В приложении цены для Прибалтики, может это как-то поможет вам сориентироваться по ценам для России.

На мой взгляд со всеми плюшками цена получается не маленькая, но все равно ниже, чем у конкурентов более высокого класса (X3 и Q5).

Привет всем.
Видели в Прибалтийском прайсе гарантия на новый Тигуан 3 года!
У них всегда так было, или это новшество? :cool:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Видели в Прибалтийском прайсе гарантия на новый Тигуан 3 года!
У них всегда так было, или это новшество?
В Германии за все больше 2 лет и 100тык нужно копеечку доплатить, тогда могут хоть 5лет/150тык сделать.
 

Fazerden

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
31
Адрес
Рига
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.
Видели в Прибалтийском прайсе гарантия на новый Тигуан 3 года!
У них всегда так было, или это новшество? :cool:

Раньше стандартно была 2-х летняя, точно помню. За все, что больше 2-х лет, нужно было доплачивать.

Посмотрел прайс лист на текущий Tiguan, сейчас уже тоже 3 года стоит. Наверное какое-то время назад на все модели по умолчанию стали 3 года предлагать.
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
В инфо про VW из Белоруссии( типа хорошие цены по отношению к РФ) тоже упоминалась 3-ех летняя гарантия причем без ограничения пробега.
Оригинал где-то на форуме .....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Были мнения по выбору Шкоды Kodiak вместо нового Тига:
Цена названа около 2,4млн руб и наверно без многих "плюшек"
цена названа "до 2.4 ляма". т.е. с абсолютно всеми допами в самой максималке - 2.4.
никто не заставляет покупать самую максималку.
минималка будет от 1.2 лямов.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
shpunt, хорош флудить:) это концепт, вот когда представят серийную авто, тогда и поглядим:cool:
 
Сверху Снизу