Рулевая рейка (ремонт или замена)

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Коллеги, почитал я всю тему и возник вопрос: у меня стуки с левой стороны авто, при ускорении, торможении, боковых разворотах и прочих "радостях" ничего не шумит и не гремит, но при езде по гребенке отчетливо слышен стук... Не опорник, не шаровая, не рулевой конец... Сняли пыльник с рейки при повороте влево-вправо есть люфт ( в самой рейке) отчего возник вопрос : можно ли подтянуть рейку или как мне посоветовали в сервисах не "е..ть мозг и ехать к ребятам что занимаются рейками"??!! Почти все сервисы куда обращался не берутся за это ( подтянуть ключом рейку). Что это действительно так "опасно" или есть кто подтягивал рейку? Пробег 105.000 км
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Что же получается: никто рейку не подтягивал ещё?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=198388
Сочленение слева рул вал - рейка, должно быть таким же.
Сочленение с усилителем справа у нас по другому устроено.
 

Yustas

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТDI
Всем доброго дня. Приговорили и мне рейку под замену, хотя пробег только 57 тыс. кто-нибудь имел дело с восстановленными рейками на Тигуане E40411RB. Нашел здесь http://carrus-parts.ru/search?pbrandnumber=5N1423062M&pbrandname=VAG&disableFiltering за 33 тыс. руб. На форуме инфу не нашел.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Коллеги, почитал я всю тему и возник вопрос: у меня стуки с левой стороны авто, при ускорении, торможении, боковых разворотах и прочих "радостях" ничего не шумит и не гремит, но при езде по гребенке отчетливо слышен стук... Не опорник, не шаровая, не рулевой конец... Сняли пыльник с рейки при повороте влево-вправо есть люфт ( в самой рейке) отчего возник вопрос : можно ли подтянуть рейку или как мне посоветовали в сервисах не "е..ть мозг и ехать к ребятам что занимаются рейками"??!! Почти все сервисы куда обращался не берутся за это ( подтянуть ключом рейку). Что это действительно так "опасно" или есть кто подтягивал рейку? Пробег 105.000 км

Присоединюсь к вопросу. Такая же история и именно на гребенке. Озорник, шаровая, опора КПП, сайлентблоки, стойки уже заменены.
Сегодня была возможность на пробу перекинуть рейку с другой машины и стук пропал. Значит все же рейка(((
Говорят подтягивать наши рейки нельзя. Значит ремонт. Кто-нибудь уже имел опыт ремонта тиговской рейки?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
У нас ремонтируют рейки. За все про все 6 руб. Спрашивал у пару чел кого знал, довольны.
 

Yustas

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТDI
Или ставить восстановленную рейку. Мне вчера предложили за 38 тыс. руб. Гарантия 6 мес.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У нас ремонтируют рейки. За все про все 6 руб. Спрашивал у пару чел кого знал, довольны.

У нас еще не мониторил плотно, пока называют 12-16 т.р. :mad:
Но, почему то все уточняют электро или гидро и берут паузу. Это настораживает.
Потому и спрашиваю соклубников на счет опыта ремонта

QUOTE=Yustas;1411860]Или ставить восстановленную рейку. Мне вчера предложили за 38 тыс. руб. Гарантия 6 мес.[/QUOTE]

Как вариант, конечно. Но, я хочу попробовать отремонтировать.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Alex999,я, к чему, ну если у нас ремонтируют, то она ремонтно пригодная, можно пробовать.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да, и Тигуановские тоже.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Во во, нас всё больше В Москве нашёл за 10.500 под "ключ". Что то там вытачивают, меняют по мелочи... Тянуть гайку сказали нет смысла. Не поможет. Где-то у партнеров клуба читал про регулировку рейки, сказали 2.500 плюс сход-развал. Может попробовать?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вытачивают скорее всего сухарики.

Добавлено через 56 секунд
У нас тоже под ключ, с гарантией полгода.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Это классно, но ехать к вам( нужно отпуск брать)) записался на приём завтра на регулировку. 2500 без развала. По итогам маякну.

Добавлено через 35 секунд
Процент успеха 50/50:(
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Дела такие: гайку подтянули, дребезг ушёл, тишина полная. Руль стал чуть тяжелее, но главное - не стучит! Значит гайку тянуть можно и нужно:) открутили подрамник, чуть отогнули вниз его и тяни не хочу! Всё про всё 10 минут и ... 2.250((( за десять минут!! И главное: НИКАКИХ гарантий! Заклинит - моя вина. Вот такие сервисы в Москве:(
 

senseyy

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Дела такие: гайку подтянули, дребезг ушёл, тишина полная. Руль стал чуть тяжелее, но главное - не стучит! Значит гайку тянуть можно и нужно:) открутили подрамник, чуть отогнули вниз его и тяни не хочу! Всё про всё 10 минут и ... 2.250((( за десять минут!! И главное: НИКАКИХ гарантий! Заклинит - моя вина. Вот такие сервисы в Москве:(
Вы думаете, что после подтяжки проблема исчезнет? Естественно, что в любой момент рейка может заклинить, потому что ее зажали болтом. И износ может гораздо ускориться. Нужно делать нормальный ремонт в толковом сервисе, возможно просто поменяют сальники и проблема исчезнет. В Москве есть хорошие сервисы по Volkswagen, но их не так много. На этом ресурсе есть небольшой список , где можно выбрать сервис и задать вопрос, а потом записаться на прием. Это уже проверенно, ибо сейчас кулибины на каждом углы-выбирайте сервис тщательно!
 
Сверху Снизу