Прошивка руля?

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
tigushka, по мне... так не одна из 37* мне не подходит ;-)
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
Ребята, привет, сервисмены приговорили мою рейку, говорят не перепрошивается. Руль горит красным, механических стуков нет, слетела прошивка после неправильной сборки подрулевого блока, того что с гибким шлейфом. Говорят теперь адаптация невозможна, надо менять. Как считаете?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ребята, привет, сервисмены приговорили мою рейку, говорят не перепрошивается. Руль горит красным, механических стуков нет, слетела прошивка после неправильной сборки подрулевого блока, того что с гибким шлейфом. Говорят теперь адаптация невозможна, надо менять. Как считаете?

Писалось об этом уже. Если при сборке крутили подрулевым блоком при не снятой клемме с аккума то да, снять ошибку уже не получится, только замена.
Замена то будет по гарантии?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Артеммм, сам не пробовал, но говорят возможно убрать эту ошибку (механическое повреждение) путем процедуры " Введение в эксплуатацию после замены". Есть такая функция в VAS PC. А так да, как правило меняют рейку. Либо можно загасить лампу на приборке и спокойно ездить. Руль с этой ошибкой нормально работает. И ПО обновляется, и адаптация проходит. Только лампа красная и ошибка в блоке.
Не торопись сильно с заменой, есть у меня один подопытный с такой проблемой, если получится - расскажу...
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
Гарантия вышла. Завтра поеду в обычный сервис, может официальный по каким-нибудь официальным регламентам все делают, может на самом деле все и проще.. А лампочка на приборке это то пол беды, хотелось бы чтобы электроусилитель работал. Сейчас он не работает. Отпишусь по итогу.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Рулем покрутите без всяких шнурков : влево до упора ; 3 пика; вправо до упора; 3 пика; посередине; 5 сек.
Пробовали?
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
Да, пробовал, и я и другие мастера. Не пикает у меня ничего и ничего не происходит. На месте пробовал и в движении. По часовой сначала и против часовой потом сначала. К сожалению, увы.. Этот вариант адаптации не для моего случая. Кто то писал что это прокатывает только с "желтым" рулем..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да, пробовал, и я и другие мастера. Не пикает у меня ничего и ничего не происходит. На месте пробовал и в движении. По часовой сначала и против часовой потом сначала. К сожалению, увы.. Этот вариант адаптации не для моего случая. Кто то писал что это прокатывает только с "желтым" рулем..

У меня такая ошибка (не убирающаяся) была когда я через ВАС5054 залил прошивку рулевой, а сама программа ВАС оказывается встала кривой и не распознала машину. Может тоже пытались прошивку залить и что-то пошло не так?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А ошибка какая в 44-м блоке висит?

Мне почему то кажется что блок эур вообще не отзывается , или отзывается?

Видел подобную проблему после замены рейки неофициалами.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Писалось об этом уже. Если при сборке крутили подрулевым блоком при не снятой клемме с аккума то да, снять ошибку уже не получится, только замена.
Замена то будет по гарантии?
Первый раз такое слышу , в шоке от прочитанного...
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, пробовал, и я и другие мастера. Не пикает у меня ничего и ничего не происходит. На месте пробовал и в движении. По часовой сначала и против часовой потом сначала. К сожалению, увы.. Этот вариант адаптации не для моего случая. Кто то писал что это прокатывает только с "желтым" рулем..
Без шнурка ты хоть обкрутись рулем) ну попытка - не пытка.
Ну хочешь доедь до меня, попробуем поковыряться с рулевой через vas5054. Получится-хорошо, нет-хотябы денег никому не будешь должен.

Sent from my MI 3W using Tapatalk
 

Артеммм

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
62
Благодарности
1
Адрес
Сокол, Вологодской обл.
Автомобиль
тигуан Т&F 2,0 бензин 11год
nonstop, в Москоу далековато)) сдал машину местному диагносту-кулибину, будем посмотреть что выйдет. Менял ведь 50 тысяч км назад рейку по аварии, не сохранил старые запчасти, сейчас бы глядишь блок и пригодился бы управления ЭУРом который...
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Было такое и тема есть. Можно в шапку вынести. Неправильно установленный подрулевой блок убивает рейку. Манипуляции проводить только со снятым аккумулятором. Блок после ремонта собирать по меткам. После установки, не запуская двигатель, просто зажигание, посмотреть угол steering angle sensor через vag com. Значение должно быть 0 +\- 1,5 градуса.

Добавлено через 44 секунды
P.s. Обновление ПО рейки не помогает.
 
Последнее редактирование:

Pavel.

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 Clab
Не нравиться усиление на руле, хочу прошить прошивкой от ауди q3, кто шился отпишитесь где в Питере сделать можно нет ни какого желания накосячить по незнанию.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Не нравиться усиление на руле, хочу прошить прошивкой от ауди q3, кто шился отпишитесь где в Питере сделать можно нет ни какого желания накосячить по незнанию.

У Вас в Питере есть замечательный человек - walerka .
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,015
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Pavel., я шью блоки в Спб. Если интересно пиши в ЛС
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
nonstop, привет, ты можешь перешить руль на другую прошивку?
 

SOYUZ

Участник
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
168
Благодарности
23
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi REVO
Залил 377 параметрию, за что большое спасибо камраду 518:rolleyes:. То что нужно!!!!!
 
Сверху Снизу