Скрип после стоянки

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
Вероятнее всего это опора с индексом G.
Скрип у моего автомобиля появился примерно на 12 тыс., был достаточно сильным и появлялся в моменты езды по неровностям, лежащим полицейским и на малых передачах нажатии на педаль сцепления.
Полазил по форумам и воспользовался отчетом http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=110483 (Прошу прощения у модератора за ссылку на другой ресурс). :eek:
Может кому поможет. Хоть отчет для Golf5, конструктивно опора похожая.
ОД говорит, что этот звук незначительный и его можно услышать если имеешь музыкальный слух. Только когда становится реально холодно слух тут не требуется, скрипит постоянно.
 

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
В итоге оказалось стучали два патрубка, от идущие от двигателя рядом с бочком для антифриза...посадил на хомут..сверчок исчез :)
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Руст84, это трубки кондея или ещё какие-то патрубки, фото можно?
 

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
TruBa, к сожалению уехал на вахту, так что сфотогрофировать никак не могу...
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Точно, у меня тоже такой скрип был при температурах около -20 и ниже. Причем на пробеге до 10 тыс. Скрипит в первые ~полчаса начала движения на полицейских ,потом перестает. Но т.к. у нас такие морозы бывают в году неделю от силы, как-то и забыл уже.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
У меня этот скрип появился через неделю после покупки, когда t опустилась ниже 20 гр. Сейчас теплее, скрипа нет. А слышно его только с левой стороны вроде, справа тишина.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
у меня с начала зимы скрип резинок спереди в подвеске появился при проезде неровностей аля лежачий полицейский. На ТО-2 спецом приехал с самого утра, пока машина не раскаталась. Показал скрип. Приговорили сайлентблоки передних рычагов, вроде нижних. Поменяли, скрип пока пропал. Жду сильных морозов:)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
У меня скрип спереди слева появился на 3000 км. На холодной машине очень сильно, позже становится меньше, но все же есть.
Обращался с этой проблемой в джензер (г.Реутов): промычали что-то невнятное и вежливо послали.
Хочу на след. выходных поехать в урарту (там покупал авто), как раз вроде бы мороз до -20 обещают.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Уже 2 мес езжу со "смазанными" сайлент блоками и ничего не скрипит :)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Побрызгал обильно силиконовой смазкой, -15 пока нескрепело. С 15 числа до -30 будет проверю.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
у меня с начала зимы скрип резинок спереди в подвеске появился при проезде неровностей аля лежачий полицейский. На ТО-2 спецом приехал с самого утра, пока машина не раскаталась. Показал скрип. Приговорили сайлентблоки передних рычагов, вроде нижних. Поменяли, скрип пока пропал. Жду сильных морозов:)

Пришли морозы:) скрип появился, правда быстро пропадает и не такой громкий. Видимо к концу зимы еще раз поменяю резинки:)
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Скрипело слева спереди. Поменял по гарантии оба с/б левого переднего рычага. Скрип исчез.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сегодня было - 25 скрипа нет.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Был сегодня на ТО, отказались менять салейнтблоки, якобы внешний осмотр не выявил дефектов! В понедельник поеду к инженеру по гарантии!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня визуальльно все внорме, Лежит листок подписанный с печатью о гарантийной замене сайлентблоков. ПОБРЫЗГАВ силиконом Тишина сегодня -25 ТИШИНА!!!. После гарантийной замены , начнутся качели с развалом по 2 -3 раза приезжать. Поэтому пока силикон РУЛИТ.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
S05C, А как добился гарантийной замены сайлентблоков? Я пока до ОД доехал - скрип прекратился, тк.к после разогрева после нескольких км он всегда прекращается.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
stalkerW, оставь авто до утра или на часа 4, а потом прокатись с ними.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, А как добился гарантийной замены сайлентблоков? Я пока до ОД доехал - скрип прекратился, тк.к после разогрева после нескольких км он всегда прекращается.
Да как , сказал гарантийщику скрип надоел. Скрипит от -5 и ниже тут и мастерприемщик рядом был сказал да это сайлентблоки и надо их менять ВСЁ!!! выписали наряд гарантийщик подписал, а печать я предложил поставить. И ещё сказали что в Сибе я первый к ним приехал с такой байдой (врут) и что Ваг по гарантии только с одной строны меняет типо с двух сразу это уже считается износом.
 
Сверху Снизу