Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
YuriyNsk, рекомендация 0w30 связана исключительно с выпуском этого масла Кастролом, партнером VAG, пришедшим на замену 5w30. Родное масло vag с допуском 502, насколько я видел, так и осталось 5w40.

Насчет ПАО гуд, но сейчас может уже и к GTL маслам стоит внимательно присмотреться? Да и кряк хорошим бывает.

Катаю тут на шелле 5w40, что типа из газа синтезирован, по сравнению с прошлой попыткой, еще без pureplus, нет ощущения пластелинового разгона, температура пока в норме, не выше, чем на аддиноле 0w40. Пока разницы не заметил. Через щуп откачали с заливкой 4.5л, как при смене масла без обработки 10-тиминутной промывкой. Правда, и уровень не на максимуме, видимо, после заполнения фильтра не доливали.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Родное масло vag с допуском 502, насколько я видел, так и осталось 5w40.
для информации
VAG G 055167M4

Масло моторное синтетическое "Special C 0W-30", 5л
Спецификации OEM VW 502.00|VW 505.00
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
всем привет. на крайнем ТО, которые было почти 10 тысяч км назад мне залили масло 0-30. якобы это теперь новая установка производителя. Производителя масла не помню. В этом месяце снова предстоит замена масла и не хочу снова идти на поводу у дилера. Посоветуйте какой масло выбрать? Думаю может Мобил? типо вот такое Mobil 1™ ESP Formula 5W-30, или может еще какое от Мобил, или другой производитель? Покупать масло у дилера сами понимаете, не кошерно. и брать сколько? 5 литров?

Добавлено через 26 минут
Вот такое еще нашел. Оно видимо лучше подходит чем первое Mobil Super™ 3000 XE 5W-30
Бензином запрявляюсь 95, пробег 70% город. 30%- трасса, скорости по трассе 100-120, по городу периодически пробки (Новосибирск). срок замены масла 7-9 тысяч.
посмотри в сторону valvoline

Добавлено через 8 минут
или вот сюда http://aimol.ru/company/
 
Последнее редактирование:

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
Я за вальволайн
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
VST говоришь нормально себя ведёт?
Посмотрев тест "прожарки" тут
https://www.oem-oil.com/forum/Prozharka-bmw-super-power/?p=1
решил попробовать, катал с 45 до 50 тыс. за это время система отметилась жором 600-800 на 48-й и 49-й тысяче пробега. Заменил "вспотевший" маслооотделитель на последнюю ревизию и сменил масло на чистое по результатам теста на прожарку. Сейчас расход прыгает 0-150-300 мл. на тыс. проверяю каждые 100-200 км
Потом нашел здесь
http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
Что прожарка VST была грязной, вот и думаю VST виноват в жоре масла или потевший маслоотделитель?
Сейчас куплен на проверку Kroon Oil 10w40 c PAG/OSP через 1,5 тыс. поменяю посмотрю как у него будет расход. Хвалят что хорошо грязь в движке растворяет, совместно с Тотек АР-1 хочу "отмыть" движок от старого Г.
Далее на проверку Xenum X1 5w40 (чистая прожарка у Сергея),
Xenum XPG 5w30 или 5w40 тоже вроде с PAG/OSP (чистая прожарка http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/page-22)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
мдя.... хорошо на камри было. залил перво попавшееся и все. хотя по началу тожа заморачивался валволином - товарищ таскал его с америки. неужели и снова на него переходить.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp

Залез по этой ссылке , нашел вот это :

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/page-6#entry474786

" Сегодня встречался с чуваком из Шелл. Он занимается разработкой масел для высоконагруженных дизелей (карьерные эскаваторы и тд и тп)
при упоминании о варении масла смеху было до слез. Мне стало немного стыдно. Но над своими глупостями я смеяться иногда умею :rolleyes:

1) Зола (в допустимых пределах) не опасна ни для чего кроме как для DPF.
2) Изготовители баз всегда себе оставляют качественные базы, а все остальнео шлют на биржу (цитата: "где всякие ликвимоли и покупаеют")
3) Тест прожарки никак не характеризует что либо. Он называл прожарку ПЕРЕГОНКОЙ. Более того, сообщил, что даже в турбине масло находится под давлением и температура кипения под давлением сильно выше чем в колбе.
4) Любой металл является важнейшим фактором в проистекании хим процессов в масле
5) Описал мне 100500 существующих OilKill стресс тестов. И все они не на столько примитивны как проварка
6) Очень фанатеет от GTL, Но говорит не досканально изучена она
7) Сера как в топливе так и в масле настоящий АД. Она способна творить такие чудеса... дальше набор хим терминов
9) ПАО плохо держит присадки и загустители.
10) Минеральное масло полное говно из-за непредсказуемости и наличия серы
11) Колоссальный акцент в Шелл сейчас смещен на защиту резинок и сальников (хз почему но понял из беседы)
12) То что масло уцелело после прожарки совсем не значит что это еще можно называть маслом, даже если оно не стало отложением на дне колбы)))))))))))))))))))))))))
13) Магазин Ulmart - официальный дилер масла Shell "
 

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
VST говоришь нормально себя ведёт? Закончил тут на свои и окружающих машины бочку Мотыля X-cess, думаю VST попробовать в экобоксе взять... В плане подделок должно быть нормально: других масел в таких коробках не видел, ради не раскрученного брэнда производство разворачивать нет смысла.

Поддержу в том, что Равенол VST нормальное масло. Залил его уже третий раз. В июне ездил на юг, по возвращении пробег вышел почти 5000км, долил грамм 200.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vicalex, не знал. Перед постом поискал в магазе масла VAG, такого не нашел, только 5w40.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Поддержу в том, что Равенол VST нормальное масло. Залил его уже третий раз. В июне ездил на юг, по возвращении пробег вышел почти 5000км, долил грамм 200.

Все равно меняю его через 7,5 тык. Прикупил недавно 10 литровку )))
 

Вложения

  • IMG_1587.jpg
    IMG_1587.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 52
  • IMG_1588.jpg
    IMG_1588.jpg
    93 KB · Просмотры: 36

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Почем бадья?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
поддержу за VST, четвертая смена, брал в отпуск доп литрушку... так и лежит нетронутая...- по 10-14 часов в день с температурой масла от 109 до 115 грд....
и сливаю после 8000км - еще живой судя по капельному тесту :))
для себя сколько ни смотрел, в эту цену только вальволайн 0W40 - как содержащий нормальное количества ПАО, смотрел на NGN, но после того, как намекнули что за бренд, откуда вылез...передумал.....
даже кастрюль титаниум фст залил бы, но ценник не сравнить, еслиб шелл не подделывали в таких количествах, то на GTL его б лил... но в азартные игры не играю, потому равенол, при надоедании - вальволин.
а жарки-варки... посмотрел, поохал, подумал, плюнул, и пошел дальше это все равно, что вискарь по перегару нюхать - вкусный или нет был...до
 
Последнее редактирование:

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Не есть ваш 1.4 масло, смысл тут 100 раз писать что он не ест? Никак нам с масложором Ваша информация не поможет.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
смотрел на NGN, но после того, как намекнули что за бренд, откуда вылез...передумал.....
а что это за бренд такой, чем же он вам не понравился и откуда же он вылез то, а?
тесты на ойлклабе и отзывы вполне положительные
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Knacker, 1.4 точно так же кушают масло в пробках и коротких поездках, что и 2.0. С завода у меня практически расход масла не отличался на 1.4 и 2.0. Пока на то-1 в 2.0 не залили кстрол другого допуска...
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Я за вальволайн
тогда подбирай и лей :)

Добавлено через 1 минуту
мдя.... хорошо на камри было. залил перво попавшееся и все. хотя по началу тожа заморачивался валволином - товарищ таскал его с америки. неужели и снова на него переходить.
он в ашланде делается в нидерландах...... а почему бы нет? подделок -0.
 
Последнее редактирование:

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
А я его и лью
 
Сверху Снизу