Ремонтные комплекты суппортов.

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Создать тему побудил собственный печальный опыт.Мне когда в сервисе криворукие свернули бошку пальцу заднего суппорта (закис намертво -дырка в пыльнике (заехал-колодки менять) вот я побегал .VAG ,для тех кто не знает, отдельно пальцы к задним суппортам не поставляет, - только скоба в сборе -VAG 3AA615425A и 426А .Ценник негуманный- около 4000 руб.Пришлось купить,но осадок остался .Но нет худа без добра, в руках остался пыльник и палец от старой скобы, как образцы для поиска. Начал изучать это дело поподробнее. На пальце никакой маркировки, на пыльнике TRW 323226327.Уж не помню где читал ,что заднии суппорт -это TRW.Для начала заказал ремонтный комплект VAG 8K0 698 470 A (фото 1) -733 руб. и его аналог TRW ST 1504(фото 2)-451 руб. Комплектация в обоих одинаковая:2 пыльника, пакет смазки TRW 32 932 966 -5 грамм и 2 болта с нанесенным фиксатором. Все абсолютно одинаково,но рекомендую комплект от TRW, в VAG комплекте пыльники (на мой взгляд подделка) хреновые, поверхности неровные,на Фото 3 он посередине,слева стоковый,справа из комплекта TRW. Вышеперечисленные комплекты ,по сути,это профилактика.Если вы,как рекомендуют опытные клубни, хотя бы раз в год при ревизии обнаружили что пыльник поврежден,меняете его и смазку, при условии что палец не скорродировал. При дальнейшем изучении вопроса ,касательно пальца, попался мне на глаза набор TRW ST 1160(фото 4), в нем 4-е пыльника (наш вариант) ,тот же пакетик со смазкой и 4-е пальца : 2-ва ступенчатые(не нужны нам) и 2-ва -наш вариант.:bp: На фото 5 , стоковый палец вверху, нижний из комплекта. Штангелем измерил -все совпадает. Рекомендую к приобретению.Цена TRW ST 1160 -417 руб.Знать бы раньше :mad:. А ведь есть еще пыльники поршней на перед и на зад, пальцы и втулки переднего суппорта .Кто в теме -поделитесь информацией, а то как-то разбросано везде и не централизовано.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 582
  • 2.jpg
    2.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 532
  • 3.jpg
    3.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 509
  • 4.jpg
    4.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 589
  • 5.jpg
    5.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 523

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Создать тему побудил собственный печальный опыт.Мне когда в сервисе криворукие свернули бошку пальцу заднего суппорта (закис намертво -дырка в пыльнике (заехал-колодки менять)

суппорта обслуживать надо ..

Уж не помню где читал ,что заднии суппорт -это TRW.

на самом суппорте выдавлено TRW и на оригинальных колодках написано TRW , что тоже говорит о том что тормозная система TRW , а не колодки как многие думают (колодки делает textar)
. При дальнейшем изучении вопроса ,касательно пальца, попался мне на глаза набор TRW ST 1160
. Рекомендую к приобретению.Цена TRW ST 1160 -417 руб.Знать бы раньше :mad:.


за такие деньги просто подарок . Я покупал какие-то ремкомплекты TRW только из-за пакетиков смазки , а тут еще и пыльники и пальцы..
А ведь есть еще пыльники поршней на перед и на зад, пальцы и втулки переднего суппорта .Кто в теме -поделитесь информацией, а то как-то разбросано везде и не централизовано.

Ремкомплект направляющих суппорта переднего Ate 11.0101-5409.2 . Пальцы там практически вечные , сами направляющие резинопластиковые, снашиваются со временем , оставляя слой грязи на пальцах ( чистить надо периодически)
Вот подборка артикулов ( проверять надо ) :

https://www.drive2.ru/l/2974438/

https://www.drive2.ru/l/2766802/

https://www.drive2.ru/l/3356296/

и т.п.
На сайтах производителей , драйве и в гугле можно найти практически все ответы.
 
Последнее редактирование:

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
случился у меня попадос: износились задние колодки, куплен новый комплект и тут это все и приключилось-оказалось имеется порватый пыльник тормозного цилиндра левой стороны и именного из-за него стерлись колодки, закис поршенек кароче. Бег по магазам-приобретен рем комплект D41630 (AUTOFREN, Испания). В общем зачистили порш, поставили данный комплект-все подошло. Катаю дальше
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
morrison, Ничего вечного нет, особенно если не ухаживать)) Те тормоза, которые у меня сейчас выкрашены и продаются пришли ко мне с пальцами все в раковинах выеденных ржавчиной. Т.е смазки на пальцах не было вообще неск. лет)
Пришлось покупать новые...вместе с пыльниками -направляйками.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, Ничего вечного нет, особенно если не ухаживать))

Ну это не ко мне. Я то раз-два в году чищу передние и задние суппорота. В задних к тому проверяю или меняю смазку под пыльниками

Те тормоза, которые у меня сейчас выкрашены и продаются пришли ко мне с пальцами все в раковинах выеденных ржавчиной. Т.е смазки на пальцах не было вообще неск. лет).

Не знаю где ты такие нашел . Мои за 90тыщ пробега как зеркало. Потом , пальцы передних суппортов не смазываются , а только чистятся от налипшей грязи. Так же как и в аналогичных ате шных суппортах на вольво и бмв. Мануалы надо читать )
 

vit_kaznacheev

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Ребята как поменять ремкомплект с поршнем на заднем суппорте?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
а на перед есть инфа?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Последнее редактирование:

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Создать тему побудил собственный печальный опыт.Мне когда в сервисе криворукие свернули бошку пальцу заднего суппорта (закис намертво -дырка в пыльнике (заехал-колодки менять) вот я побегал .VAG ,для тех кто не знает, отдельно пальцы к задним суппортам не поставляет, - только скоба в сборе -VAG 3AA615425A и 426А .Ценник негуманный- около 4000 руб.Пришлось купить,но осадок остался .Но нет худа без добра, в руках остался пыльник и палец от старой скобы, как образцы для поиска. Начал изучать это дело поподробнее. На пальце никакой маркировки, на пыльнике TRW 323226327.Уж не помню где читал ,что заднии суппорт -это TRW.Для начала заказал ремонтный комплект VAG 8K0 698 470 A (фото 1) -733 руб. и его аналог TRW ST 1504(фото 2)-451 руб. Комплектация в обоих одинаковая:2 пыльника, пакет смазки TRW 32 932 966 -5 грамм и 2 болта с нанесенным фиксатором. Все абсолютно одинаково,но рекомендую комплект от TRW, в VAG комплекте пыльники (на мой взгляд подделка) хреновые, поверхности неровные,на Фото 3 он посередине,слева стоковый,справа из комплекта TRW. Вышеперечисленные комплекты ,по сути,это профилактика.Если вы,как рекомендуют опытные клубни, хотя бы раз в год при ревизии обнаружили что пыльник поврежден,меняете его и смазку, при условии что палец не скорродировал. При дальнейшем изучении вопроса ,касательно пальца, попался мне на глаза набор TRW ST 1160(фото 4), в нем 4-е пыльника (наш вариант) ,тот же пакетик со смазкой и 4-е пальца : 2-ва ступенчатые(не нужны нам) и 2-ва -наш вариант.:bp: На фото 5 , стоковый палец вверху, нижний из комплекта. Штангелем измерил -все совпадает. Рекомендую к приобретению.Цена TRW ST 1160 -417 руб.Знать бы раньше :mad:. А ведь есть еще пыльники поршней на перед и на зад, пальцы и втулки переднего суппорта .Кто в теме -поделитесь информацией, а то как-то разбросано везде и не централизовано.
А неподскажешь, на каждое колесо отдельный ремкомплкт нужен или они по два в наборе идут? Спасибо!
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Тут в сервисе говорят: "порван пыльник рабочего поршня заднего суппорта".
Замена канешн невозможна-покупай мол суппорт за 43 рубля)))
Я так понимаю имеется ввиду пыльник тормозного цилиндра?!
Кто-нибудь покупал/ставил? Может артикул есть...
Заранее благодарен)
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Kozarez, смотри внимательней, номер D41630. Третье сообщение данной темы
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1484860&postcount=3

посмотрел сейчас каталоги данного производителя - вроде как у них этот комплект на все модели тигуана прописан (от 2007 года, диам 41 мм). хотя тот же автодок выдает сопоставимость только с дизельными 2.0 и бензин 1.4...бред какой-то)
просто обидно будет отдать на замену и уже на разобранном понять что не тот пыльник
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
Результат:
Поиски на сайте trw ничего не дали (можно определить только модель суппорта в сборе).
Поиски на автодоках/экзистах по вин-номеру вывели на ремкомплект febest 2375362kit стоимостью 2100 руб, но за фебест отдавать такие деньги...(((
По вин-номеру был определен оригинальный суппорт, но на него официально понятно дело ремкомплектов нету......зато именно такой суппорт ставится на ауди ку3 (совпадает полный комплект составляющих по артикулам)-вот на него-то ремкомплекты прописаны: trw sj1236 и trw sj1039. 1039 ремкомплект на 2 суппорта, а 1236 на один. Инфы по самим комплектам нету, но поиски в интернете вывели на бортжурнал пассатовода, который заказывал оба комплекта trw: 1039 оказался на диаметр поршня 38 мм, а 1236 на диаметр 41.
Получается trw sj1236 - искомый комплект (и даже типа оригинал).
Ps: d41630 на всякий случай тоже закажу)))
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
По запросу официальный представитель TRW сказал, что ремкомплекта на данный суппорт (trw bhn962e) не производится, но должен подойти sj1236.
Ремкоплекты заказаны на всякий случай разные ( в т.ч. 1236)-на след неделе буду ставить.
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
По запросу официальный представитель TRW сказал, что ремкомплекта на данный суппорт (trw bhn962e) не производится, но должен подойти sj1236.
Ремкоплекты заказаны на всякий случай разные ( в т.ч. 1236)-на след неделе буду ставить.

Отпишись по результату....
 

kozarez

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
VW
В итоге поставил пыльник из комплекта sj1236-то, что нужно!
Заказывал три ремкомплекта:
Sj1236-искомые пыльники нужного размера и хорошего качества
Sj1039-не наш размер.
Autofren-размер наш, но качество фиговое (эластичности ноль, резина в какой-то липкой фигне, при сгибании-разгибании щелкает).

Появилась еще проблема после замены колодок (пыльник же тоже тогда обнаружился) - начали разово передние колодки щелкать при движении задом с выворотом руля после остановки. В ветке про это щелканье никто ответа так и не дал. Колодки АТЕ. Вот думаю-менять эти АТЕ на TRW как с завода стоиля или нет!? За 57 тыщ ни разу не щелкало...хотя некоторые пишут мол с завода такая фигня
 
Сверху Снизу