Технический центр "Агранд" – ремонт и ТО всех моделей VOLKSWAGEN!-Официальный партнер

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Технический центр "Агранд" – ремонт и ТО всех моделей VOLKSWAGEN!-Официальный...

Господа из компании "Агранд" что бы форумчане не подумали что я вас очерняю, прошу ответить здесь (в теме) на несколько вопросов
1. Почему ваш перегоншик одевает чехол на руль, после того как загнал авто в сервис?
Хотя в любом захудалом дилерском центре это делают до того как усадят свой чудный зад в салон.
2. Почему не сказали что все таки нет прокладок на насос???
3. Почему начали лить масло (свое) не предупредив клиента что промывка халдекса и замена резинок не была произведена?
Ну и последний вопрос. Если бы уехали на несколько часов,, как бы произошло обслуживание?? И соответственно оплата???
Сказали бы что забыли???
Или ободрали по полной????

PS: при этом хозяин авто находился рядом с вами,,,,и вы просто не соизволили о чем то его предупреждать!!!
ИМХО
Написал этот пост только из за того что некоторые решили мне в личке обьяснить какой я дал,,, балбес вобщем
 
Последнее редактирование:

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Здравствуйте.
Напишу отчет о посещении сервиса "Агранд"
Отчет будет негативным!
Есть у меня друг, зовут его Андрей, имеет тигуан (уже второй) ездит на машине не много, очень её любит и старается обслуживать автомобиль в хороших проверенных местах.
Машина ноябрь 13 года.
Так вот, решил он, что прошло уже почти 3 года и пора поменять масло в муфте халдекс (у него 5 поколения)
Долго искал где бы сделать хорошо, и по рекомендациям меня, друзей, отзывам форума выбрал "Агранд". Так как ребята себя позиционируют профессионалами, запись у них на несколько недель вперед. Записался за месяц, объяснил что хочет сделать и попросил заказать все что нужно, кроме масла, которое он привез с собой.
Сегодня приехав чуть раньше назначенного срока и оформляясь у Алексея еще раз уточнил" есть ли прокладки на насос??" На что получил уверенный ответ,да конечно!!!
По предыдущим посещениям этого сервиса помним, что машина должна быть чистой!
Соответственно приезжаем на чистой (убранной изнутри) авте, ждем. Дальше начинается интересное, мастер вместо того что бы одеть чехлы на руль и сидуху, усаживается в нее и уже заехав на подъемник только тогда вспоминает что руль как бы надо замотать пленкой! Надеюсь он хоть руки об штаны вытирает перед перегоном клиентских авто!
Дальше еще интересней!
Поднимают машину на подъемнике, прибегает дядька с фотоаппаратом и начинает снимать халдекс со всех сторон!!!! При этом дают мастера который халдекс 5 тоже похоже видит в первый раз! Так как у всех переспрашивает что надо откручивать!!!
И несколько раз спросил, а где тут фильтр??? А вы привезли фильтр???? На что ему Алексей и еще кто то пробуют обьяснить что не парься, это другой халдекс!
Андрюха уже начинает нервничать!! Ну и меня тоже потряхивает, пока туда сюда,смотрю они уже заливают масло назад, и причем не то которое привезли,а свое. На вопрос а как же промывка насоса и халдекса, спокойно отвечают" а вот забыли мы заказать прокладки!!!" Ничего страшного приезжайте потом мы вам все заменим!!!
Андрей начал возмущаться что не будет оплачивать ихнее масло, они его слили обратно, залили которое привезли и долго держали машину на подьемнике, делали ли исполнительный тест я не знаю, сколько масла залили тоже могу только предполагать.
Конечно на днях найдем других мастеров что бы долить все до нормы и проверить привод.
Вот такое посещение у нас вышло, повезло только в одном. Так как я ехал с работы и был уже уставший поехали на одной автомашине и не имели возможности куда то отъехать, а так бы ничего этого и на увидели!!!
Все это мое ИМХО!! Но все же всем кто обслуживается у этих ребят (да и других тоже)
Рекомендую стоять и смотреть что вам эти "супер спецы" делают, машины то все таки ваши!
Агранд надеюсь на ком то следующем научится менять масла в 5 халдексе.
Но я туда больше не ездок, да и друг тоже не поедет!!!
Хотя раньше отзывался о них хорошо,,, теперь я думаю ребята делают как бог на душу положит.
Народа много! Бабок отобьют
К чести ребят надо сказать что деньги за замену масла вернули. Только вот с доверием так не поступишь,,,,,,,
Доброе утро!)
Прочитал на одном дыхании, спасибо.
Разумеется, мы приносим свои извинения за такой конфуз, по-другому эту ситуацию не назовешь..)) :eek:
Прокомментирую, с Вашего позволения.
Машина была записана на ремонт 3 августа. Заезд был вчера - 17 августа. Вот, собственно, исходное сообщение - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1486968&postcount=1014
Как видно - просьб "заказать все, что нужно" нет, есть только пометка, что Халдекс "5", но это и не требовалось, т.к. комплект прокладок был в наличии на складе, предоплату, естественно, не брали.
Далее, произошла накладка, за которую я приношу извинения, а именно: "Ваш" комплект прокладок насоса выдали под другой автомобиль, и не перезаказали, т.к. в тот момент их не было на центральном складе VAG, упустили этот момент. :(
Насчет "чистого автомобиля" - данная просьба распространяется исключительно на зимнее время, чтобы механики не утонули под таящими сугробами на крыше и в колесных арках Вашего авто, к салону это не имеет никакого отношения, просто к сведению.
По поводу чистоты рук наших мастеров - мастера не ремонтируют автомобили клиентов и руки моют регулярно, особенно если вдруг ситуация требует контакта с грязными деталями. Чехлы используются для защиты от загрязнений руками механиков, когда требуются манипуляции внутри авто, также, к сведению.
Далее - "дядька с фотоаппаратом" производил фотосъемку узла, для очередной статьи, касательно Халдекса пятого поколения. Если Вы не в курсе - на нашем сайте есть раздел фотоотчетов с описанием процесса ремонта для клиентов, которых это интересует. ;)
А далее развился конфуз и стечение обстоятельств.. - мастер действительно подшутил над механиками с целью проверить их, ведь механики не были в курсе изначально, муфта какого поколения установлена конкретно на этот автомобиль. Ну, собственно, так получилось, что кто-то сориентировался и пошутил в ответ, а кто-то не сразу... поэтому начал искать фильтр.. :rolleyes: - а Вы восприняли это все за чистую монету... Извините, что так получилось)
Про Ваше масло изначально упустили момент, также приношу извинения. Однако, замену выполнили, хоть и без промывки сетки насоса.
Более того, Вам предложили приехать без очереди, когда придет комплект прокладок насоса, и выполнить повторную замену масла с промывкой сетки насоса полностью на наш счет.
Вы отказались. Ок, тоже Ваше право.
Еще отмечу, что масло, которое Вы привезли - не соответствует каталожному номеру масла для Вашего автомобиля. Это более старое масло, которое и в 4ом поколении имело свойство выпадать хлопьями, не смотря на фильтр. Но это Ваш выбор, Ваше право и Ваша ответственность, в конечном итоге.
Мы же решили эту проблему? Принесли извинения и не взяли с Вас ни копейки, несмотря на произведенные работы.
Написать отзыв - Ваше право, ок, но только давайте без оскорблений, унижительных сравнений и незаслуженных ярлыков, ок?
Как-то это не правильно...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Как вы определили что было не то масло???? Вы же его увидели только после того как опустили машину и достали его!!! И только потом стали говорить что у нас не то масло, отписываюсь от вашей темы, всего доброго
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Как вы определили что было не то масло???? Вы же его увидели только после того как опустили машину и достали его!!! И только потом стали говорить что у нас не то масло, отписываюсь от вашей темы, всего доброго
Я же написал выше, что механик упустил, что масло будет Ваше, поэтому и залили свое сначала, за что приношу извинения.
После Ваших слов, что "оплачивать не будем" достали Вашу канистру из багажника и обнаружили, что масло не то, о чем и сообщили Вам.
Тем не менее, Вы настояли - мы залили Ваше масло.
Все участники этой ситуации получат взыскание.
Жаль, что не оправдали Ваших надежд, еще раз извините.
 

shahan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Машина была записана на ремонт 3 августа. Заезд был вчера - 17 августа. Вот, собственно, исходное сообщение - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1486968&postcount=1014
Как видно - просьб "заказать все, что нужно" нет

не хотел писать, но было немного не так
72249d76d1a0d82ff2a44fa912743c0d.jpg
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Я к вам вопросов больше не имею, но и постараюсь обходить вас за километр!
Да,,,своих мастеров проверяйте на знание без клиентов!!!ок? Извините если что не так,
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Человеческий фактор всегда присутствует, требуйте разрешения на нахождение и находитесь рядом с Вашим авто при проведении работ или хотя бы в ответственные моменты. В данном сервисе при замене фильтра, насоса в баках я к сожалению не присутствовал (честно говоря были опасения, что при съеме оных не пропылесосят мусор в "окнах" насоса и фильтра но надеюсь что всё сделали по уму :) ? ), у других партеров по г Москве нашего клуба тоже не все так сладко: при замене масла в коробке отказались снять и протереть магниты поддона (офигительный пофигизм), пришлось делать самому, при обращении к мастеру потом извинялись;в другом партнерском сервисе при замене цепи в ДВС попытались взять денюжку за сеточку (фильтр) и ее замену не выполняя данных работ и еще уже не помню какую то деталюжку которую я покупал сам,при указании на "ошибку" деньги вернули... Повторюсь контроль с нашей стороны должен быть обязательным : доверяй но проверяй! Кстати на счёт оф дилеров, тоже корки мочят: защитную пленку на руль и сидушку водителя одели, а при замене салонного фильтра слесарь облокотился грязным локтем о пассажирское сидение в моем присутствии и как результат осталось масляное пятно на боковине сидения :)
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
не хотел писать, но было немного не так
Эта переписка датирована 22 июня этого года.
В эти же даты мы заказывали прокладки.
Запись на ремонт была 3 августа, заезд - 17 августа.
Как Вы думаете, возможно ли сопоставить Вас, Ваш автомобиль и данную переписку 1,5-2 месяца спустя?
Вас не устроил ни один из моих аргументов, ни мои извинения, ни предложенный бесплатный внеочередной ремонт на сумму более 7000р.
Так какой же смысл этих сообщений?
 

Вложения

  • 2016-08-18_10-44-42.jpg
    2016-08-18_10-44-42.jpg
    5.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Я к вам вопросов больше не имею, но и постараюсь обходить вас за километр!
Да,,,своих мастеров проверяйте на знание без клиентов!!!ок? Извините если что не так,
Я понял Вашу позицию, все замечания приняты к сведению. Ок.

Добавлено через 22 минуты
Человеческий фактор всегда присутствует, требуйте разрешения на нахождение и находитесь рядом с Вашим авто при проведении работ или хотя бы в ответственные моменты. В данном сервисе при замене фильтра, насоса в баках я к сожалению не присутствовал (честно говоря были опасения, что при съеме оных не пропылесосят мусор в "окнах" насоса и фильтра но надеюсь что всё сделали по уму :) ? ), у других партеров по г Москве нашего клуба тоже не все так сладко: при замене масла в коробке отказались снять и протереть магниты поддона (офигительный пофигизм), пришлось делать самому, при обращении к мастеру потом извинялись;в другом партнерском сервисе при замене цепи в ДВС попытались взять денюжку за сеточку (фильтр) и ее замену не выполняя данных работ и еще уже не помню какую то деталюжку которую я покупал сам,при указании на "ошибку" деньги вернули... Повторюсь контроль с нашей стороны должен быть обязательным : доверяй но проверяй! Кстати на счёт оф дилеров, тоже корки мочят: защитную пленку на руль и сидушку водителя одели, а при замене салонного фильтра слесарь облокотился грязным локтем о пассажирское сидение в моем присутствии и как результат осталось масляное пятно на боковине сидения :)
Евгений, добрый день!
Мы абсолютно не против такого контроля, именно поэтому - доступ в нашу ремзону клиентам разрешен, разумеется, с соблюдением техники безопасности. Ну и просим механиков не отвлекать, дабы не затягивать выполнение работ.
Поэтому - пожалуйста, никаких проблем :)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Agrand, Вы скажите/успокойте у Вас перед снятием насоса и фильтра в баке удаляют пыль грязь из технологических окон под сидушкой? У офицалов точно нет, так как об этом не сказано в "книжке": вся скопившаяся там грязь при демонтаже летит внутрь бака :)
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand, Вы скажите/успокойте у Вас перед снятием насоса и фильтра в баке удаляют пыль грязь из технологических окон под сидушкой? У офицалов точно нет, так как об этом не сказано в "книжке": вся скопившаяся там грязь при демонтаже летит внутрь бака :)
Разумеется, по умолчанию, пылесосим и продуваем сжатым воздухом. :)
 
Последнее редактирование:

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Появилось 2 окна: на субботу 27 августа 10-00 и воскресенье 28 августа 11-00.

Добавлено через 38 минут
Пока есть возможность записаться: 27 августа 12-00 и воскресенье 28 августа 11-00. (окна большие).
 
Последнее редактирование:

ANTI+

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
13
Адрес
"Новая" Москва + СПб
Автомобиль
ТИгуАН
Agrand, записан на утро 23 августа на замену цепи ГРМ, Тигуан 2.0 Анатолий. Все в силе, запчасти, время? Сам сейчас не в России, перезванивать дорого☺
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand, записан на утро 23 августа на замену цепи ГРМ, Тигуан 2.0 Анатолий. Все в силе, запчасти, время? Сам сейчас не в России, перезванивать дорого☺

Да, Все в силе, приезжайте!
 

Степаныч

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! Сколько будет стоить у вас ТО-4?
Бензин 2 литра (170 л.с.), АКП
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,783
Благодарности
914
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Здравствуйте! Сколько будет стоить у вас ТО-4?
Бензин 2 литра (170 л.с.), АКП
Здравствуйте!
Замена масла в двигателе и масляного фильтра
Диагностика ходовой части Диагностика тормозной системы
Замена воздушного фильтра двигателя

Замена фильтра салона

Проверка светового оборудования
Смазка замков и петель дверей
Контроль и долив всех эксплуатационных жидкостей
Сброс показаний сервис-индикатора
Компьютерная диагностика всех систем на ошибки в блоках управления
Осмотр автомобиля на подтекание эксплуатационных жидкостей
Чистка дренажных отверстий моторного отсека
^^^^^
Работа + оригинальные запчасти = 8685р. с учетом скидок.
Дополнительно могу порекомендовать замену масла в АКПП, в муфте Халдекс, замену свечей и замену тормозной жидкости, если не меняли ранее (первая замена через 3 года эксплуатации, далее каждые 2 года).
 

Степаныч

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за быстрый ответ.
Тормозную не помню менял ли в прошлом году - надо будет посмотреть записи (если по регламенту положено было менять - значит менял).
А вот свечи - вроде нет. Сколько будет стоить с заменой свечей?
Какие скидки членам клуба?
Можно ли со своими запчастями?
Ставите ли отметку в сервисной книжке?
Если заодно переобуться на зимнюю резину, то сколько это будет стоить?
 
Сверху Снизу