стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А что за задняя опора?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
А что за задняя опора?
наверно это траверса идущая от шайбы подрамника к кузову вроде крепится такая палка с шарниром.. http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=4baa9811-5245-4f64-838b-366037f4e105&SubId=292008A2

торчит оз центра подрамника . из большово круглово отверстия.. лениво было скринить и обводить
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, кому не сложно! Поделитесь более подробной инфой, как самому поменять подушку АКПП. Спрашиваю потому, что могут быть какие либо нюансы.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Снимаешь защиту снизу. Снимаешь аккумулятор и короб воздушного фильтра. При снятии последнего смотри не оторви гофру обдува выпускного коллектора. Ее сразу не видно. Поддомкрачиваешь акпп. Меняешь опору и собираешь в обратном порядке.
Там нет ничего сложного. Капкан только гофра.

Добавлено через 18 минут
Да... Забыл...
Площадку аккумулятора тоже открутить.
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Короб воздушный фиксируется в резиновых шайбах (2шт). Поэтому, он снимается лёгким рывком (тянуть) вверх.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А как определить что подушке ппц? Читал где-то что если толкать левое колесо во внутрь и если видишь что акпп шевелится туда-сюда значит пора менять?! Она должна жестко стоять?
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, а кто подскажет номерки болтов для этой подушки ?
 

matolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
воронеж
Автомобиль
тигуан
Зачем? Старые используй.

Добавлено через 6 минут
Все равно, что-нибудь будет стучать. Это же ваген.

Добавлено через 1 минуту
По моей к от Ауди. Лязг пропал. Но .....что то еще стучит.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А как определить что подушке ппц? Читал где-то что если толкать левое колесо во внутрь и если видишь что акпп шевелится туда-сюда значит пора менять?! Она должна жестко стоять?

Стажёр, у меня так не диагностировалась.
Когда машина на морозе постоит долго. Заводишь, включаешь D - кряк, переводишь на R - снова кряк.
При движении с небольшой скоростью на второй передаче если нажать, отпустить и снова нажать газ чувствуются удары как-будто люфты в трансмиссии или шрусах выбираются.
При выходе из поворота на право одиночный стук.
Больше всего меня второй симптом напрягал. Было ощущение что не машина а сарай какой-то!

Добавлено через 3 минуты
Ребят, а кто подскажет номерки болтов для этой подушки ?

sabit, номерки понадобятся только в случае случайной утери этих самых болтов.
 
Последнее редактирование:

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Ребят, а кто подскажет номерки болтов для этой подушки ?
Я такие заказывал N 105 524 02 3шт.N 905 969 06 4шт.(спасибо potap :az:) моменты затяжки смотри пост #556. Регулировка опор в файле.
 

Вложения

  • Регулировка опор силового агрегата (Tiguan).pdf
    426.1 KB · Просмотры: 101

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
При движении с небольшой скоростью на второй передаче если нажать, отпустить и снова нажать газ чувствуются удары как-будто люфты в трансмиссии или шрусах выбираются.
Как же заеп меня вот этот момент, а стука нет.
Пришла мне гидроопора в воскресенье буду менять. + Еще клапан турбонаддува и масло с фильтром в халдексе. А потом :az:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
При движении в натяг примерно около 70-80 затем 100-120 зажигается спираль и двигатель валится в аварийный режим. Так и ношусь по городу как угорелый или тошню 60. Сбрасывается перезапуском. Ну и машина на старте тупит, на высоких оборотах тоже динамика слабовата. Да и срок ему уже пришел и так 190 тыс отработал. У людей и на 80тыс накрывался. Все ездил и думал когда же мой подохнет. Стоит 11000р сейчас.
Там мембрана лопается и вакуум не держит , соответственно геометрия турбины не изменяется в нужное время и на заданные условия, отсюда тупление и аварийный режим.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
S05C, опору то поставил?!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Мне пришла опора "D", буду ставить в выходные. Посмотрим что из этого выйдет. До кучи, хочу сразу поменять сб на цельные.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Нет пока не поставил , совмещу с заменой клапана. И похоже сегодня полезу делать.
Работы куча домой заволакиваюсь в 22-00 каждый день.
Готов и ночью в гараж сбежать баба не пущает .
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
sabit, замену опоры АКПП удобно совместить с заменой передних сайлентблоков передних рычагов. Ибо при их замене придется также поднимать и поддомкрачивать коробас (в него болт упирается), если нет желания откручивать весь подрамник.
Задние СБ передних рычагов меняются совсем просто.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
sabit, замену опоры АКПП удобно совместить с заменой передних сайлентблоков передних рычагов. Ибо при их замене придется также поднимать и поддомкрачивать коробас (в него болт упирается), если нет желания откручивать весь подрамник.
Задние СБ передних рычагов меняются совсем просто.

Спасибо! Я буду менять задние.. Уже перепрессовал цельные Febi. Про передние думал, но на 30ткм, не скрипят/стучат вроде.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Сегодня поменял опору на версию "D", с установкой еще тот геммор. АКПП поддомкратил, но по ELSE все равно подушку нужно правильно "отцентровать". Все перепробовал) В итоге очень удачно помог отпиленный пополам черенок! Оперся в лонжерон и мотор, одной рукой выставлял, а второй закручивал болты. Встала как с завода!

Вторая замененная опора, за 15ткм в хлам! Но не стучала! Так вот. Менял и вот по какой причине: Когда глушишь двигатель, в конечной стадии, происходит резиновый скрип, на подобие "бьлм/бульк". Думал что 100% в левой опоре дело! Была на фабии подобное! Помогала силиконовая смазка в левую опору! А после замены на "D" звук остался тот же! Слышится со стороны водителя, ближе к педальному узлу!

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Что ж отчитаюсь поставил опору с индексом VAG 8J0199555D за 5597р
В итоге я очень доволен- пропали основное что беспокоило лишние болтания двигателя, в пробке при движении на D , при запуске и глушении мотора. Тряска на кочках. Толчки при переключениях передач в низ стали гораздо меньше. Почувствовал сразу после начала движения с новой опорой.

Старая опора мейд ин ХЗ-кто болталась как ПРАстихоспади но не стучала.
Спасибо всем первооткрывателям.
 
Сверху Снизу