Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 14:02   #2
VolfWagen
Почётный Тигуановод

Автомобиль: VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
cказал Спасибо: 780
сказали Спасибо 881 раз(а) в 504 сообщении
Часть вторая: Процесс покупки "Шварца" у дилера

После того, как определился с машиной, настала пора действовать.
Бизнес- план предусматривал отжать машину у дилера по-полной!
В то время действовали скидки от производителя, скидка за сдачу авто в трейд-ин, и за покупку в кредит!
Надо заметить, что чем больше проходило время в поисках нужного экземпляра, тем меньше вариантов оставалось в наличии у продавцов(
Продавцы, пользуясь ажиотажем у покупателей стали завышать ценник, относительно прайса VW. Безумство покупашек достигло апогея в ноябре 2014 года!
В автосалонах было непротолкнуться как на ярмарке! Люди хватали все! Касательно Тигуан, в топе хотелок был авто с дизельным двигателем. Машины уходили катастрофически быстро! Продованы были похожи на жирных котов при молокозаводе!
На скидки - не уговорить, купят все равно) Казахи и Белоруссы с пачками валюты гуляли меж машин и желали их потратить сейчас! Кассы принимали к оплате валюту по хорошему курсу! Я чувствовал что момент истины настал!
Был вариант, конечно, купить корейщину на дизеле, но стойкое неприятие всего, что они предлагают на авторынке- помешало корейцам обогатиться за мой счет)! В последствии, забегая вперед, я был рад своему решению! См. АВТОРЕВЮ #19 за октябрь 2016 года, где они в пух и прах распесочили КИА спортадж и Хендай ix35!

Большой проблемой оказалось сдать выгодно машину в Трейд-ин(
Средняя цена моей пузотерки на рынке б.у. была 400000 тыс.
Кунцево предложило 250000; Рус-лан на МКАД 185000; major - 350000 руб.

Естественно я ухватился за предложение major))
Тем более у них на то время был самый большой выбор авто!
Цена была выше на 40000 руб. от прайса VW.
Машина не имела ни одного допа, установленного автосалоном!
Ништяков не предлагали: ни зимней резины на колеса; ни брызговиков; с трудом удалось выбить коврики премиум с высокими бортами в салон!
Хочу отметить, что отдел страхования сделал очень хорошее предложение по КАСКО, фактически нивелирующее прайсовую разницу цены продажи авто))
Перед тем как отдать деньги в кассу я осмотрел свой будущий авто на стоянке. Посидел в салоне; произвел предварительную приемку по списку, выложенному, здесь, на форуме) спасибо автору и форуму)
Автомобиль черного цвета;
Дизельный двигатель; 4х4; АТ;
Комплектация трек энд филд;
Установлены пакеты дополнительного оборудования:
1) Comfort (P81)
2) Technic (W1L)
3) Technic (P1A)
4) Connect (WDI)

Итого: да, несовсем уложился в бюджет, но, теперь, друзья, я с Вами!:az:

Продолжение следует...
Часть третья: Первые впечатления от покупки...

Последний раз редактировалось VolfWagen; 15.11.2016 в 14:06.
VolfWagen вне форума   Ответить с цитированием Вверх