Гул (вой) на 5-6 передаче

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Денис, давай запись. Будем послушать...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Можно ещё один из вариантов убрать.
На tsi замена балансировочных валов гул не устранила
 

iNdExX

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ухта
Автомобиль
VW tiguan
Как обстоят дела с гулом зимой? Стало ли тише в мороз?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
От времени года и от температуры вообще не зависит.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
заезжал в сервис. Грешат на левый задний подшипник, в конце недели поменяю. Ещё есть небольшие замятия на защите. Попробую как-нибудь снять её и покататься денёк.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Поменял подшипник, гул пропал вообще. В машине стало подозрительно тихо)))
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
TSIщики, а проверку уровней в редукторах халдексе делал кто нить?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я не тсишник, но проверку в свое время делал. В переднем редукторе и халдексе с завода грамм по сто не хватало.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
164
Благодарности
43
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Вот и я перечитал эту тему... так же мучась этим тр - тр - тр на вышеописанных оборотах и скоростях.
Буду менять масло самостоятельно со снятием защиты проверю на наличие незакрепленных (плохозакрепленных) элементов нашего ДВС. Резонанс возникает от 1500 до 1700 оборотов.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Нам наверно темы надо делить.
Я почти на 200% уверен, что у нас это связано с блокировкой гидро трансформатора(либо я не знаю что происходит когда на одной передаче обороты падают примерно на 200-300).
Буквально в эту субботу, был не большой морозик. Дороги свободны. Завёл подождал пока прогревочные упадут 2-3 минуты, и так как машин мало почти сразу выскочил на набережную, разогнался км до 90-100, тишина. Пока атф не прогреется, гидротрансформатор не блокируется, минут 5 проехал. Гул сразу же вернулся.
 

iNdExX

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Ухта
Автомобиль
VW tiguan
Нам наверно темы надо делить.
Я почти на 200% уверен, что у нас это связано с блокировкой гидро трансформатора(либо я не знаю что происходит когда на одной передаче обороты падают примерно на 200-300).
Буквально в эту субботу, был не большой морозик. Дороги свободны. Завёл подождал пока прогревочные упадут 2-3 минуты, и так как машин мало почти сразу выскочил на набережную, разогнался км до 90-100, тишина. Пока атф не прогреется, гидротрансформатор не блокируется, минут 5 проехал. Гул сразу же вернулся.

Согласен! Гул может и не является предвестником поломки, но я так ездить не смог, в авто за такие деньги не должно быть таких акустических огрехов. Я так ездить не смог, хоть и очень любил своё авто, но продал. Теперь в новом авто получаю акустический оргазм от тишины во всех диапазонах тахометра.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Mr_Romanov, Коробку в ручной режим, и попробовать, гудит ли на 5 и 6 на одинаковой скорости, но на разных оборотах. Если гудит независимо от оборотов, то проблема может быть от раздатки до ступиц, а если гудит при определённых оборотах независимо от скорости, то проблема кроется где-то в АКПП-ДВС.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Согласен! Гул может и не является предвестником поломки, но я так ездить не смог, в авто за такие деньги не должно быть таких акустических огрехов. Я так ездить не смог, хоть и очень любил своё авто, но продал. Теперь в новом авто получаю акустический оргазм от тишины во всех диапазонах тахометра.
Решительно!!!
Поменяли тигуан на тигуан?

Добавлено через 2 минуты
Mr_Romanov, Коробку в ручной режим, и попробовать, гудит ли на 5 и 6 на одинаковой скорости, но на разных оборотах. Если гудит независимо от оборотов, то проблема может быть от раздатки до ступиц, а если гудит при определённых оборотах независимо от скорости, то проблема кроется где-то в АКПП-ДВС.
Выше все описывал.
Я его ловил и на 3й. Если ну очень плавно разгонятся. Но так как я так разгоняюсь редко. То чаще всего да 5-6 реже на 4й.
 
Последнее редактирование:

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Никак не могу записать сие явление! И выбраться нет времени на сервис. Сегодня ехал на загрузке 4 человека. Определить зависимость, в целом не вышло. Но подметил деталь такую: надо двигаться спокойно, км 80 в час и если надо поддать газку ( не в пол) в промежутке 2000-2250 оборотов, чувствую данный гул/вой. И попа моя чувствует слабенькую, но вибрацию . Никаких других признаков не обнаруживаю в эксплуатации;) когда езжу один , сие явление проявляется гораздо реже
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296, ну да примерно так и есть, но я от загрузки разницы не чувствую.
Ты авто новое брал? Так сразу было?
 

Denis296

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Denis296, ну да примерно так и есть, но я от загрузки разницы не чувствую.
Ты авто новое брал? Так сразу было?
брал с рук.
Поначалу и не замечал этого, а как заметил, думал так надо:) турбо-мотора и полного привода до этого не было,)
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Denis296
У меня было похоже.
1.8tsi и айсин, но без полного привода. Такого не было
 
Сверху Снизу