Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
В том то и дело зачем пугать людей в данной теме, а то начнут совершенно исправные машины в сервис гнать, и себе настроение портить.
По мне так, редкие пропуски на двигателе с минусовой температурой это не критично.
Конечно не критично, если при этом нет ошибки датчика фаз.
Именно об этом, если внимательно прочитать мое сообщение, я и написал человеку.

Добавлено через 59 секунд
Не мешайте машине работать))
Вот я лошара, надо было продолжать эксплуатацию автомобиля, до клина мотора :)
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Конечно не критично, если при этом нет ошибки датчика фаз.
Именно об этом, если внимательно прочитать мое сообщение, я и написал человеку.

Добавлено через 59 секунд

Вот я лошара, надо было продолжать эксплуатацию автомобиля, до клина мотора :)



Новый поставят ))) гарантия же ))) зато выучишь устройство автомобиля )))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Есть у меня мысль про повышенный уровень масла. Рассказывать?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Да да,ждем.
Там видел,тебе репутацию подрегулировали,кстати,чем насолил.Минусят сторонники многократной замены рокеров.
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Да да,ждем.
Там видел,тебе репутацию подрегулировали,кстати,чем насолил.Минусят сторонники многократной замены рокеров.



Не знаю )))
Короче! Есть у меня подозрение, что в повышенном уровне может быть виной фильтр масляный. Первый раз я когда его менял- из него ничего не вытекло( клапан), а сегодня открутил, а из него обвалом побежало( может не держит)
Я как бы ни на что не претендую, просто вспомнил про уровень.
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
ruzvelt80, про масляный фильтр не знаю, а вот повышение уровня масла на моторах с прямым впрыском возможно при частых коротких поездках при которых мотор не успевает выйти на установившийся температурный режим или при неисправностях ТНВД. По крайней мере встречал не раз такую инфу, причем не только про моторы vw.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
При замене авто - новое тсу автоматом и компенсация переоформления. При деньгах комп. зимняя резина / постановка и снятие с учета / моралка. Боюсь с заменой авто у них будут тех. Трудности так как у меня был аллстар их и было то мало и вроде больше не собирают ..... Возможно некую др. комплектацию предложат. Загадывать не будем ..... Поживем увидим. Пока ответа нет окончательного, кроме того, что понимаем вашу претензию.

Добавлено через 2 минуты
Изучаю икс трейл)

Напишите чем закончится ваша история.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Пока ни чем. Думают или что-то мне готовят "приятное" ..... Вчера получили претензию и затихорились .... Как бы есть у них 10 дней.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пока ни чем. Думают или что-то мне готовят "приятное" ..... Вчера получили претензию и затихорились .... Как бы есть у них 10 дней.
В случае отказа дилера от возврата денег или замены авто, в суд будете обращаться?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Дождемся ответа ОД сначала
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Дождемся ответа ОД сначала



Дэн, а руководитель ОД с вами общался? Ну в любом случае вопросы с представительством решает он. Я спрашиваю для того, чтобы понять на каком уровне сервис.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Дэн, а руководитель ОД с вами общался? Ну в любом случае вопросы с представительством решает он. Я спрашиваю для того, чтобы понять на каком уровне сервис.

Дело в том, что в моем городе некий филиал ОД (голова которого находится в областном центре за 150 км). С местным руководителем общался и не раз (в процессе ремонта). Претензию отправлял почтой местным с уведомлением и описью, после этого с ним не общался. Копию (скан) претензии кинул голове и на завод. С директором головы общался всего раз. когда выбивал себе подменный авто на время ремонта (до его тела проблемно дозвониться через секретаря). В любом случае, местный "руководитель" будет выполнять волю головы в данной ситуации. Одно дело дать подменный авто припадошному клиенту и снизить градус напряженности, другое вернуть деньги с компенсациями ...... пока ответа нет. Сам звонить не собираюсь ..... я им все написал.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Дело в том, что в моем городе некий филиал ОД (голова которого находится в областном центре за 150 км). С местным руководителем общался и не раз (в процессе ремонта). Претензию отправлял почтой местным с уведомлением и описью, после этого с ним не общался. Копию (скан) претензии кинул голове и на завод. С директором головы общался всего раз. когда выбивал себе подменный авто на время ремонта (до его тела проблемно дозвониться через секретаря). В любом случае, местный "руководитель" будет выполнять волю головы в данной ситуации. Одно дело дать подменный авто припадошному клиенту и снизить градус напряженности, другое вернуть деньги с компенсациями ...... пока ответа нет. Сам звонить не собираюсь ..... я им все написал.



Понял. Местный должен из кожи лезть! Ты молодец! КремЕнь!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Местный уже прятается по углам, как увидит что я приехал ..... честно говоря сами сервисники уже больше на моей стороне, кроме руководителя сервиса .... этот вообще с тройным дном и в круговой поруке с местным руководителем. Я долго могу быть лояльным и входить в различные жизненные ситуации людей, но всему есть предел - он настал (кроме повторных проблем с ДВС), когда руководитель сервиса, косорукие бандиты которого мне снимали 3 раза задний бампер, чтобы исправить свои же косяки с электрикой ТСУ, парктроником, креплениями самого бампера) - поломали при этом почти все крепления молдинг задних колесных арок (который в результате держался только на саморезе снизу).... и пытался мне намекнуть, что это я сам сломал и приехал специально их тролить). Учить работать и не ломать машины клиентов его бесполезно - проще уволить.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
http://www.vag-s.ru . Сам там обслуживаю 3 машины и руль там же регулировали.
 

статус

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 180 1сент 2016год
HG101 - точно, мой был первым в питере
500км- чек, замена распредвала
1сент- куплен 10сент- чек.
ремонт 4 дня- зап. часть из Германии, сейчас 4000тыс- далеко не ездим- боимся.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
HG101 - точно, мой был первым в питере
500км- чек, замена распредвала
1сент- куплен 10сент- чек.
ремонт 4 дня- зап. часть из Германии, сейчас 4000тыс- далеко не ездим- боимся.

Рокера(коромысла) меняли?
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Пробег 1800км сегодня на улице -15 завёл, через минут пять, на паркинге добавил газу до 1500 оборотов начала поддёргиваться примерно раз в секунду не сильно и стрелка тахометра поддёргивалась чуть по чуть. Обороты опускаю проходит и поднимаю проходит аккурат при 1500, погрел на холостых ещё минут пять все прошло. Ошибок не было дергалось совсем трохи, только попа чувствовала )
Внимание вопрос, симптомы похоже?, раньше таких морозов не было, и такого не наблюдал.
Надеюсь не правильная смесь из-за мороза подавалась )

У меня стабильно дергается минуты 2 пока не прогазуешся, но при температуре от -25.
Это похоже больше всего на пропуски зажигания.
 

Bukinist

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 TSI
HG101 - точно, мой был первым в питере
500км- чек, замена распредвала
1сент- куплен 10сент- чек.
ремонт 4 дня- зап. часть из Германии, сейчас 4000тыс- далеко не ездим- боимся.
А у какого ОД покупали, комплектация авто, № двигателя и были ли потом проявления нестабильной работы ДВС?
 

Закк

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
За Уралом
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с
vin ...HG100...
CCZ49879., производство 27.02.2016
Куплена в сентябре. Track&Field 2.0 AT 180 hp
Пробег 7000 тыс.
Тфу..тфу,не сглазить.
 
Сверху Снизу