Ширкающий звук слева при разгоне/повороте направо

Kostya822

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Мысли появились почему я склоняюсь к тому, что это подушка коробки ну или чего там под коробкой. У меня, как уже писал, начинается все когда двигатель уже прогрет и двигаюсь по крайней мере пол часа. Так вот думаю, что как раз резиновые детали нагреваются и размягчаются, а так как они видимо уже наджаблены, то и проседают больше чем положено....ну и начинается песня плачущего зяблика.....
 

Kostya822

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вот и с сервиса....поменяли сайлент-блоки передние, ступичные передние, скрип не ушел... Проверили подушку все нормально, что это есть за скрип не могу понять.. в подвеске все нормально.....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Привет. Вот уже почти 30ткм наблюдаю как слабо прогрессирует шоркающий звук при резком разгоне с места. Появился он через пару тыщ после чип тюнинга и замены опоры коробки. Чиповался на пробеге в 120ткм. Сначала думал что это работа есп, потом заметил что особо часто этот звук появляется при динамичном старте с поворотом направо. Пыльники шрусов целы, следов потертостей на элементах подвески не видно...
При старте по прямой ширкает несколько раз при оборотах около 2х тысяч, тоесть видимо на максимальном моменте. При повороте шоркает подольше, причём газ в пол при этом я не нажимаю. Какие будут мнения?
Сегодня поставил опору АКПП от Ауди Ку3. Звуки пропали!
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Привет!
Тоже лежит эта опора, все никак не соберусь поменять, хотя с каждым днем посторонние шумы в подвеске все больше напрягают...
Сам менял? Если нет, то сколько за замену у вас в сервисе взяли? Есть ли какие-нибудь еще нюансы при замене?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,065
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Нюансы со снятием аккумулятора связаны. Остальное там всё просто.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Олег, самому реально поменять без спецоборудования?
Эльзы под рукой, к сожалению, сейчас нет, чтоб посмотреть, что и как там...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,065
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Никакого спецоборудования не нужно.
Снимается корпус воздушного фильтра (осторожно не оторвите нижний патрубок обдува выпускного коллектора, его сразу не видно), снимается аккумулятор и площадка аккумулятора.
Снизу снимаем защиту и поддомкрачиваем АКПП через деревяшку.
Откручиваем семь болтов крепления опоры. Меняем опору. Собираем.
После снятия аккумулятора проводим обучение стеклоподъемников. И если пандора стоит, то еще с ней проводим некоторые манипуляции.
Там нет ничего сложного.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Привет!
Тоже лежит эта опора, все никак не соберусь поменять, хотя с каждым днем посторонние шумы в подвеске все больше напрягают...
Сам менял? Если нет, то сколько за замену у вас в сервисе взяли? Есть ли какие-нибудь еще нюансы при замене?
Взяли 1200. Из засад только то, что после того как опора будет отвинчена, движок с коробкой упадут левой стороной :) Соответственно нужно надёжно домкратить движок и быть готовым "ловить отверстия" при установке опоры. С последним у сласарей оказались большие проблемы. Мучались с час, при этом, кмк, покоцали резьбу. Но надеюсь больше мне с опорой маяться не придётся. А, вот ещё: при затягивании опоры надо сделать так чтобы обе части опоры (та что на двигателе и та что на кузове) были параллельны друг с другом
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
А есть фото или номер этой опоры, как она выглядит,её примерная цена, что бы можно было купить. Потому что у меня точно такая же проблема существует. При резком ускорении с места слышен металлический ширкающий звук из под передней части автомобиля, при чём со временем он усиливается. Очень надеюсь, что это из за этой опоры АКПП о которой шла речь выше.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.

А у вас звук при резком трогании или в гору тоже с металлическим таким от гласом был??? Не могу понять почему он такой этот звук, ощущение такое, что как будто проворачиваются шестерни в раздатке, понимаю что при этом бы уже давно машина встала)) Неужели и правда дело в опоре, лишний раз подстраховаться решил, потому что она не дешёвая блин!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тоже долго не мог решиться на эту покупку. При этом даже нашел уже бу переднюю раздатку. Тоже в голове не укладывалось что этот звук может быть из-за опоры. Тем не менее мне повезло: после установки новой опоры скрежет ушёл. При резвом подъёме в гору на моей машине тоже шоркало, но больше всего донимало при бодром старте с поворотом направо.
Кстати, в моем случае этот звук пропадал при работах с подвеской, связанных с вывешиванием передней оси. Но через день все возвращалось "на круги своя"
 
Последнее редактирование:

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Для разных моторов разные опоры. Я уже второй год с этим звуком езжу. Как приходят морозы так появляется, а летом всё норм. А заменить всё как-то не решусь.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Для разных моторов разные опоры. Я уже второй год с этим звуком езжу. Как приходят морозы так появляется, а летом всё норм. А заменить всё как-то не решусь.
Да, приведенная мной опора для дизеля!
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Интересно, это опора и впрям для дизеля. Но только для Пассата или для Пассата СС. Для Тиги 3C0199555S должна быть.
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.
Всем привет. Добрался я всё таки и до своей опоры. Купил опору Topran заменил, при замене действительно ни каких проблем не возникло, кроме одной почему то один из трёх болтов которые на 19, был реально согнут восьмёркой, хорошо что выкрутился без проблем и я с умел найти аналогичный. Старая подушка визуально и при физическом на неё воздействии под износилась уже, поэтому менять нужно было в любом случае. Но в конечном результате при опробовании, а именно при резком трогании шоркающий звук стал тише, но полностью не ушёл. Теперь и незнаю в какую сторону капать проблему((
 

choledochus

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
трек энд стайл, серебро, декабрь 2011, всё, кроме кожи
При выезде с подземной стоянки в крутую горку с поворотом направо обязательно ощущения пробуксовки с каким-то звуком, напоминающем шаркание сзади. Иногда просто при бодром старте с поворотом. При выпрямлении руля всё проходит. Всего проехал около 12000 км, 5,5 лет. Масло в халдексе меняли после 4 лет при ТО, судя по книжке ТО. Марка масла в накладной правильная.
Это про то, что в данной теме? Простите, не допонял. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу