Все вопросы касающиесся ОСАГО (кроме обсуждения страховых)

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
872
Благодарности
126
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
А есть какая-то статистика куда выгоднее обращаться за возмещением ущерба по осаго в свою страховую или в страховую виновника дтп. Где не обманят
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А есть какая-то статистика куда выгоднее обращаться за возмещением ущерба по осаго в свою страховую или в страховую виновника дтп. Где не обманят


Обмануть могут в любой компании. Есть еще много нюансов которые нам не известны. К примеру читал что своей страховой, выгодны только мелкие ДТП, когда регрессивный иск поданный вашей страховой после ремонта потом в страховую виновника окупается, а там лимит вроде 50 тыс. руб., т.е. все что ниже суммы идет в навар страховой, выше - в убыток.

С другой стороны вашей страховой не выгодно с вами сориться из за мелких ДТП и терять клиента.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А есть какая-то статистика куда выгоднее обращаться за возмещением ущерба по осаго в свою страховую или в страховую виновника дтп. Где не обманят

Что значит статистика?
В настоящее время есть единый порядок действий, который применяется в обязательном порядке.

1. При ДТП (2 участника), без причинения вреда жизни и здоровья - в свою СК;
2. по всем остальным случаям - в СК виновника.

Что касается выгоды: то лучше всего не доверять проходимцам и только что появившимся компаниям, а работать с теми, кто данный бизнес выстраивает годами, и делает это успешно.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я правильно поняла, что при втором варианте:
-Автоинспекторы выносят официальное постановление о прекращении производства по делу «в связи с невозможностью установить картину ДТП из-за противоречивых показаний его участников».

КМБ по ОСАГО не увеличивается, т.е накопления как шли так и идут. Спасибо
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я правильно поняла, что при втором варианте:
-Автоинспекторы выносят официальное постановление о прекращении производства по делу «в связи с невозможностью установить картину ДТП из-за противоречивых показаний его участников».

КМБ по ОСАГО не увеличивается, т.е накопления как шли так и идут. Спасибо

по второму варианту: как правило, сотрудники ГИБДД прекрасно разбираются в характере ДТП и в определении степени вины каждого из его участников.

Но данный ответ был дан немного по иному вопросу, а именно - где выгоднее урегулироваться по ОСАГО, через свою СК или СК виновника.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Может не было замены деталей, а только ремонт?

Был ремонт и замена пластикового обвеса. Взял деньгами т.к. купил на форуме оригинал и дешевле в два раза. А что бы мне там поставили на СТО, х.з.
 

a123

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Получить выплату по ОСАГО деньгами, если сначала писал заявление на ремонт?

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, удастся ли получить от страховой (ингосстрах) выплату по ОСАГО в деньгах, если сначала я написал заявление о направлении на ремонт, а потом мне жалко стало им денег за износ запчастей доплачивать?

Исходная смета была раза в 2 (или даже больше) заниженна, по сравнению с итоговой сметой, согласованной страховой и сервисом. Правда итоговую смету ингострах мне всячески не хочет показывать, и говорит, что я должен писать заявление в единственном офисе на всю Москву, чтобы они N дней его потом рассматривали и решали, выдать мне итоговую смету или нет... ну это я уж понял, что наивно ожидать заботы о клиентах даже от крупной и известной компании, если дело доходит до выплат.

Выдадут они мне денег по итоговой смете, или начнут выкобениваться и найдут какие-то поводы, не платить (или платить меньше) ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, удастся ли получить от страховой (ингосстрах) выплату по ОСАГО в деньгах, если сначала я написал заявление о направлении на ремонт, а потом мне жалко стало им денег за износ запчастей доплачивать?

Исходная смета была раза в 2 (или даже больше) заниженна, по сравнению с итоговой сметой, согласованной страховой и сервисом. Правда итоговую смету ингострах мне всячески не хочет показывать, и говорит, что я должен писать заявление в единственном офисе на всю Москву, чтобы они N дней его потом рассматривали и решали, выдать мне итоговую смету или нет... ну это я уж понял, что наивно ожидать заботы о клиентах даже от крупной и известной компании, если дело доходит до выплат.

Выдадут они мне денег по итоговой смете, или начнут выкобениваться и найдут какие-то поводы, не платить (или платить меньше) ?

Законно ли требовать износ с Клиента на дату 18.04.2017 г.? - Нет.
При каком условии можно требовать компенсацию износа? - Если при заключении Договора ОСАГО Страховщик заключил с Клиентом соглашение по данному вопросу.

В настоящее время уже внесены поправки в закон об ОСАГО, где компенсацию износа будет осуществлять Клиент, но они еще не вступили в силу, потому практика неоднозначна в судах.

Что касается денежной компенсации, то все на усмотрение СК.
Если будете с ними говорить грамотно, не "качая права", то они Вам могут пойти на встречу.

Всегда на связи!:az:
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Добрый день, подскажите пожалуйста, я заменил в/у по сроку как срочно нужно внести изменения в осага и каску?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день, подскажите пожалуйста, я заменил в/у по сроку как срочно нужно внести изменения в осага и каску?

1. ОСАГО: 10 дней с момента замены, замена бланка ОСАГО.
2. КАСКО: все от СК зависит. В большинстве случаев просто вносится изменение в учетную карточку водителя. Замена бланка не требуется.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да, агента нет, на все автомобили приобретал через один личный
кабинет в одной СК.

Попробуйте там же внести изменения, но не думаю, что получится, т.к. в большинстве случаев требуется замена бланка. Либо там же напишите по способу обратной связи, что поменяли ВУ и нужно внести изменения, чтобы не потерять КБМ.
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Скажу за Ресо. Внесение изменение в электронный полис невозможно. Для внесения изменения нужно обратятся в любой офис. Думаю так обстоят дела и во всех страховых. Защита от дурака и мошенников.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Скажу за Ресо. Внесение изменение в электронный полис невозможно. Для внесения изменения нужно обратятся в любой офис. Думаю так обстоят дела и во всех страховых. Защита от дурака и мошенников.

Если честно, то довольно глупо сделано.
Если договор электронный и клиент оформлял его самостоятельно, то нужно давать Клиенту возможность в личном кабинете вносить поправки в договор, при этом оставлять возможность проверки весенний изменений сотрудником СК.

Когда Клиент приезжает в офис СК по аналогичному изменению договора ОСАГО, то сотрудники очень вяло ему помогают..
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Если честно, то довольно глупо сделано.
Если договор электронный и клиент оформлял его самостоятельно, то нужно давать Клиенту возможность в личном кабинете вносить поправки в договор, при этом оставлять возможность проверки весенний изменений сотрудником СК.

Когда Клиент приезжает в офис СК по аналогичному изменению договора ОСАГО, то сотрудники очень вяло ему помогают..

Таких запросов очень мало. Как правило 1 на 100. А вот мошенники этим пользуются. Катаются без ОСАГО. Врезаются. Побыстрому делают полис и вызывают гаишников. И по документам проходит что вроде как полис уже действовал.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Таких запросов очень мало. Как правило 1 на 100. А вот мошенники этим пользуются. Катаются без ОСАГО. Врезаются. Побыстрому делают полис и вызывают гаишников. И по документам проходит что вроде как полис уже действовал.

В настоящее время всё сделано для того, чтобы оформление было не доступно для мошенников, считываются точное время оформления.
Другое дело, что на месте ДТП участники иногда договариваются перенести место происшествия "на попозже".
 

Elena819

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольцваген
Не решаюсь делать ОСАГО через интернет. Давно оформляю у одного и того же страховщика, пока не готова к переменам.:eek:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Не решаюсь делать ОСАГО через интернет. Давно оформляю у одного и того же страховщика, пока не готова к переменам.:eek:

И правильно делаете, доверяете профи, с которыми Вам удобно и легко!
Уважаю Ваш выбор!
 
Сверху Снизу