EASY OPEN NEW TIGUAN 2017

Kornev.alex

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan
Этот блок управляет задней дверью, поэтому работает

Лазил в адаптациях 05 блока, так напротив всех функций, касающихся изи опен, написано "функция недоступна"
Кодировок в 05, 6D, 09 блоках не попадались

Скорей всего нужен логин или логин + логин .
Без логина скрей всего и пишет (функция недоступна).

В блоке 09 меняешь адаптацию и на дисплее в комфорте появляется ESY OPEN .можно галочку поставить и убрать. Но неработает. Нужно 05 - й править.
 
Последнее редактирование:

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
46 нет только 09 как и на всех MQB

такого даже в схемах эльзы нет
с 2011 года ни разу не встречал
Это точно открывание с ноги?[/QUOT
точнее не бывает, скиньте в личку свою почту, завтра схему из эльзы вам пришлю.
Вот здесь люди устанавливают сами http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50636
вот схема http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50636&page=6

Добавлено через 11 минут
Скорей всего нужен логин или логин + логин .
Без логина скрей всего и пишет (функция недоступна).
не доступна это и есть не доступно, когда через логин он так и пишет что вход через закрытую область.
На шкодах форумах наверное уже описали как эту функцию включить. Хотя я если честно ей не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
странно как то блок стоит но не работает.
Беру свои слова обратно. Правильно, блок стоит, но не работает. Я думаю какая-нибудь сервисная акция будет по установке защиты и активации функции.

заказываешь эту функцию при покупке или до устанавливаешь сам.Доступно с 2011 года на NF и FL
Точно, как-то не обращал внимания в схемах эльзы, но в отделе продаж впервые слышат про эту функцию на туареге
 

z12

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1,020
Благодарности
121
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Touareg-X Exclusive 3.0 TDI /2015
Там и про адаптивный круиз с 2015 года ничего не знают, но это не значит что его нет. При покупке навязчивее с ними и все найдут
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
В соседней ветке сообщение от
Это видео моей машины сегодня утром разблокировали. Все работает. В меню появился пункт "изи опен".
Датчика 2 там, один теоретически может забрызгаться - плдниму машину посмотрю как можно решить. Скорее всего небольшую сеточку поставить.
Новый Тигуан показан официально - запись на страницах 1039-1040
Так что все в наших силах!
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
В хайлайне с кесси есть датчики, все работает. Можно активировать. Останется только придумать что-то чтоб не забрызгивало их
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
У меня на BMW забрызгивало, но мойка решала проблему! Россия - ...
А как же у других производителей - тоже грязь, зимой снег - но продают же с работающей системой.
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Посмотрим. Если будет ошибку выдавать что забрызган - отключу в настройках. Опция нужная. Буквально сегодня воспользовался )
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Остается к технической стороне данного вопроса подойти вплотную, как и где активировать ее работу!
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Подскажите если есть у гого логин 05 блока
вчера попробовал 20103 - подошел. В одисе этот блок В7 - интерфейс санкционированного доступа и пуска двигателя. В васе диагносте по старинке 05. Я так понял, в адаптации нужно активировать пункт с названием Byte9 VIP. Вот только в BCM нужного пункта по активации не нашёл. Всё по английски да по немецки. Может подскажете, чтобы долго не искать?
 

Kornev.alex

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan
вчера попробовал 20103 - подошел. В одисе этот блок В7 - интерфейс санкционированного доступа и пуска двигателя. В васе диагносте по старинке 05. Я так понял, в адаптации нужно активировать пункт с названием Byte9 VIP. Вот только в BCM нужного пункта по активации не нашёл. Всё по английски да по немецки. Может подскажете, чтобы долго не искать?
Ищи три пункта ( VIRTUAL PEDAL) два менять с не акт. на акт. и один с неуст. на устан. В настройках авто на дисплее появится пункт □ EASY OPEN
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Ищи три пункта ( VIRTUAL PEDAL) два менять с не акт. на акт. и один с неуст. на устан. В настройках авто на дисплее появится пункт □ EASY OPEN
друг, что надо купить чтобы самому залезть и программировать данные функции на ти2? Спасибо!
 

Kornev.alex

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan
друг, что надо купить чтобы самому залезть и программировать данные функции на ти2? Спасибо!

Нужен ВАСЯ , незнаючи можно так напрограммировать ,цена авто вылезет как самалет, не успеешь моргнуть блок выйдет из строя даже физически, ну и естественно замена за свой счет, а цены !!!
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Нужен ВАСЯ , незнаючи можно так напрограммировать ,цена авто вылезет как самалет, не успеешь моргнуть блок выйдет из строя даже физически, ну и естественно замена за свой счет, а цены !!!
Нутк сначала думать, а потом делать)

Ищи три пункта ( VIRTUAL PEDAL) два менять с не акт. на акт. и один с неуст. на устан. В настройках авто на дисплее появится пункт □ EASY OPEN
Помимо того, что написали выше, код доступа для адаптации ВСМа 31347, в нём не 3, а 4 пункта с виртуальной педалью:
Это не трогать: [VN]_Productionmode [VN]- [LO]_Virtuel_pedal: [VN]_not_active
а вот эти 3:
[VN]_Verdecksteuergeraet[VN]- [LO]_Virtuel_pedal: [VN]_active
[VN]_Verdecksteuergeraet[VN]- [LO]_Virtuel_pedal_HMI_einstellba[VN]_active
[VN]_Verdecksteuergeraet[VN]- [LO]_Virtuel_pedal_Verbau[VN]_installed
В Васе на 2017 м.г. не проверял, но общее название адаптации будет тем же "Verdecksteuergeraet" :)
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Спасибо, нашел соответствующую темку, буду изучать матчасть . Пока ждун, время еще есть.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
dimp, Инжинирингом? Какой проект для тиг2? Или какой версией одиса делал?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
LAS, и шестой инженер, и третий сервис прекрасно видят, определяют и кодируют/активируют Тигу-2. Проект-посмотрю скажу :)
 
Последнее редактирование:

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Ребята, а подскажите, пожалуйста - на фото - это датчик открывания?
 

Вложения

  • IMG_0484-18-03-17-12-37.jpg
    IMG_0484-18-03-17-12-37.jpg
    14 KB · Просмотры: 525

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Шнуры снизу
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI

А я думал, это проводка к парктроникам. Вообще, смотел все это дело Васей, который в наследство от Туарега остался. Вася честно нашел все каналы, про которые писал ув. dimp, кроме одного

[VN]_Verdecksteuergeraet[VN]- [LO]_Virtuel_pedal_Verbau[VN]_installed

из чего я сделал вывод, что у меня на Комфортлайне с Кесси датчик открывания не установлен...

Кстати, пока искал нужные каналы (Вася большинство из них на русском прописывал) обнаружил уйму каналов с обращением к поворотникам (передгим/задним/левым/правым) как я понял, BCM общается с каждым светодиодом в поворотниках (у меня задние 3d, на светодиодах). Не значит ли, что настроив задержку, можно получить режим бегущей дорожки, как ВАГ в более дорогих машинах делает :eek: ? (Audi Q7)
 
Сверху Снизу