передние Амортизационные стойки и аналоги

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Товарищи, прошу совета. Пробег 90 и в очередной раз умерли опорные подшипники. Буду менять и вот думаю, менять аморты или нет? Стоят еще заводские, не текут, рабочие, на сколько уставшие определить сложно. Вроде и на новые лишней 10-ки нету, но и повторно за работу отваливать не хотелось бы )))

У меня пробег 118 000, тоже родные и претензий вроде нет (даже в сравнении с тестовым Тигуаном 2 в пробегом 1600км). Задние немного потели в прошлую зиму видел при вывешивании не подъемнике. Я бы поступил так - застолбил бы новые стойки в магазине, а уже по факту когда обе старые снял посмотрел бы как шток обратно выходит, с одинаковой ли скоростью на обоих, насколько туго вдавливаливается обратно. Это хоть и не гарантия но хоть какое-то понимание. Если все плохо то быстренько в магазин за новыми ( или накануне новые купить договорившись о возможном возврате если не понадобятся).
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я все же решил менять. Они хоть и рабочие, но износ уже явный, есть и клевки и пробои как мне кажется, стуки небольшие. Хотя если проверять дедовскими способами вроде бы и неплохо всё. Не придирчивый наверно еще бы катался, но это не наш случай :). Да и 314883 появились в продаже совсем недорого.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Хотя если проверять дедовскими способами вроде бы и неплохо всё.

А заехать на стенд (типа Маха)? рублей 500-900 всего то.
20-30% - утиль
Если остаток процентов 40 - то менять или тихонечко ездить (по городу - на трассе здорово качает).
Новые выдадут 65-75 процентов..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А если есть знакомый с хорошей скидкой, то 3100 получается
У нас в Питере без знакомых, но в хорошем магазе по 2900 ;)
Вот только не уверен что он на Трек идет как полный аналог родного с завода...
 

Acrobat

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
21
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan T&F CBAB AT 2010г.
У нас в Питере без знакомых, но в хорошем магазе по 2900
Вот только не уверен что он на Трек идет как полный аналог родного с завода...
Посмотри на предыдущей странице я фотки выкладывал, стал на T&F как родной, шток длиньше на 2,5 см родного, отбоя и стуков нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
стал на T&F как родной, шток длиньше на 2,5 см родного, отбоя и стуков нет.
Встанет то да, я видел..Просто как он будет по характеристикам именно для Трека..Не будет ли излишне жестким и непреспособленным для проселка и офроуда? Все-таки по каталогам он пробивается только на сеат и Sharan II
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Встанет то да, я видел..Просто как он будет по характеристикам именно для Трека..Не будет ли излишне жестким и непреспособленным для проселка и оффроуда? Все-таки по каталогам он пробивается только на сеат и Sharan II
Ну не знаю, где как, но вот здесь: https://webcat.zf.com/?SPR=4
предлагается и на Тигуан
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А заехать на стенд (типа Маха)? рублей 500-900 всего то.
20-30% - утиль
Если остаток процентов 40 - то менять или тихонечко ездить (по городу - на трассе здорово качает).
Новые выдадут 65-75 процентов..

у нас таких цен нету, да и пишут что не особо то объективно стенд оценивает остаточный ресурс.

Добавлено через 2 минуты

в емех для всех 3100, а если на ззап поискать, то и того дешевле найти можно.

Добавлено через 9 минут
Встанет то да, я видел..Просто как он будет по характеристикам именно для Трека..Не будет ли излишне жестким и непреспособленным для проселка и офроуда? Все-таки по каталогам он пробивается только на сеат и Sharan II

Люди-то уже катают их и радуются. Ни отбоев, ни пробоев. В чем сомнения? Про жесткость отмечают что немного жещще ориджинала, но ориджинал - вообще кисель. Как поставлю тоже отпишусь
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Встанет то да, я видел..Просто как он будет по характеристикам именно для Трека..Не будет ли излишне жестким и непреспособленным для проселка и офроуда? Все-таки по каталогам он пробивается только на сеат и Sharan II

Вроде как они идут заменой оригинальным.
 

Вложения

  • перед.jpg
    перед.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 88
  • Амо.jpg
    Амо.jpg
    92 KB · Просмотры: 64
  • зад.jpg
    зад.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 58

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Заказал вчера перед+зад
по 3200 за шт и то и другое
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Отличная цена! Отпишись потом если не трудно.
Я долго маялся с выбором, а теперь почемуто возникла уверенность что сделал правильный выбор.
Менять буду в середине апреля. У меня кроме амортизаторов еще сайленты менять, стабилизатор....... ДушУ жабу, каплю деньги)
Как заменю, сразу отпишусь.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я долго маялся с выбором, а теперь почемуто возникла уверенность что сделал правильный выбор.
Менять буду в середине апреля. У меня кроме амортизаторов еще сайленты менять, стабилизатор....... ДушУ жабу, каплю деньги)
Как заменю, сразу отпишусь.
Если че, стаб в том же Автодоке я взял за 8100. Вышло даже дешевле чем у наших форумных партнеров
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я долго маялся с выбором, а теперь почемуто возникла уверенность что сделал правильный выбор.
Менять буду в середине апреля. У меня кроме амортизаторов еще сайленты менять, стабилизатор....... ДушУ жабу, каплю деньги)
Как заменю, сразу отпишусь.

А какой пробег что стаб помер?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
у меня что на первом тигуане, что на втором 120 тыс км 4 года
он не помер, но умирает
замена сайлентов от скрипа не спасает
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Поставил вперед сакс 314883. Подвеска стала жестче и собранней, ушли клевки и часть стуков на ямках. Отбоя нет. Пассажирскую стойку заменили без проблем, она кстати уже мененая с индексом АК. С водительской мастер 2 часа болгаркой и дрелью срезал все 3 болта опоры, которые видимо в прошлый раз пытались поменять но только слизали гайки. Судя по 2010 году это оригинальная стойка с индексом AC, прошла 154000км. Новая стойка длиннее примерно на 2,5см.

У меня ВСЕ АНАЛОГИЧНО. Поставил сакс 314883. машина 2009 год родная стойка короче на 2.5 см. Стало собраннее, на мелких жестче, но при проезде "полицейских" нет удара, а плавно. Отбойник родной был из 2-х кругов, новый 3-и круга - вопрос у родного их оторвало? Родная 110 000 прошла, со слов мастера убита на 50-60 % всего. НО уже не комфортно было ездить. Со стороны пассажира - 2 часа снимали опору - она максимум 1-2 снятие переживает похоже. Расходник.
 
Сверху Снизу