Диски и шины на тигуан 2017

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
у меня знакомый их продаёт на Д2, вроде дешевле емекса и других сайтов :)

Ну тогда контактные данные знакомого можно узнать. Мне после приобретения авто они нужны будут.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Какая резина стоит на новых машинах, кто подскажет?
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
У мну стояла Falken 215/65 R17 - что за зверь, хз? :eek: Сейчас на шипах катаюсь, но пора уже думать - ставить это чудо на лето, или сразу другое искать. Кстати, шипы дилер поставил 225/65 R17, Хакка 8, сказал, проблем не будет (их и нет)...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Falken - зарегистрированная торговая марка компании Ohtsu Tire and Rubber Corporation. Компания входит в группу Sumitomo Rubber Industries, которая является производителем автопокрышек Falken, Dunlop, Goodyear. С 1999 года Falken вырвался на асфальтовый простор шоссейно-кольцевых треков и стал безраздельным хозяином знаменитой 24-часовой гонки Нюрбургринга, в которой машины идут сутки без перерыва. Новые шины завоевали безоговорочный авторитет в среде стрит-рейсеров и автотюнеров своим безукоризненным дизайном и выдающимися характеристиками.

В летних низкопрофильных шинах Falken воплотились опыт и традиции лучших инженеров и дизайнеров. Передним краем применения новейших технологий является автоспорт, в котором покрышки Falken занимают особое место. Гоночная команда Falken, являясь неоднократным призером и победителем международных соревнований по кольцевым гонкам, ралли, и гонках на выживание, использует только шины Falken. Подходы и решения из мира автоспорта используются и в производстве массовых шин. Все шины Falken носят ярко выраженную спортивную направленность, сочетая вместе с тем комфорт, экономичность и великолепный дизайн.

О как...
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Это то да, читал... Что на практике будет, по нашим-то дорогам...
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я на зиму купил 235/60/18. Кто ставил говорят ок. Аккурат по +1 см получается.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У мну стояла Falken 215/65 R17 - что за зверь, хз? :eek: Сейчас на шипах катаюсь, но пора уже думать - ставить это чудо на лето, или сразу другое искать. Кстати, шипы дилер поставил 225/65 R17, Хакка 8, сказал, проблем не будет (их и нет)...

На японцах которые шли из Японии или Сингапура часто Фалкен летний шел. Вполне норм резина. Родственник на Одиссеи катал, вроде не жаловался. Вообще модельный ряд у них широк: http://colesa.ru/falken
 

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
На моём тигуане стояли Pirelli SCORPION VERDE™ ALL SEASON 215/65/17.
SCORPION VERDE™ ALL SEASON.ЭКОЛОГИЧНАЯ ШИНА ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНЫХ ВНЕДОРОЖНИКОВ И КРОССОВЕРОВ.
Отличная поперечная устойчивость, хорошее поведение в межсезонье. Идеальный выбор для водителей внедорожников и кроссоверов, которые хотят получить высокую износостойкость и хорошие «внедорожные» качества шины, не теряя при этом в комфорте и безопасности на любых дорогах в любых погодных условиях. Применяемость: 15% - бездорожье, 85% - асфальт.
На зиму купил Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV 225/65 R17 102T.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В предыдущем Тигуане у меня не было датчиков давления.
Из просто покупаешь, ставишь и он понимает или как то программировать надо?

P.S. Нашёл на драйве.
 
Последнее редактирование:

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
В предыдущем Тигуане у меня не было датчиков давления.
Из просто покупаешь, ставишь и он понимает или как то программировать надо?

P.S. Нашёл на драйве.

А меня еще интересует размер отверстия под ниппель в диске. Одинаковые они для обычного соска и для датчиков давления? :eek:
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
iVooDoo, покажи, что нашел :eek:
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
iVooDoo, покажи, что нашел :eek:
Да там просто, покупаешь набор сосков с датчиками, вкручиваешь их и всё, через некоторое время машина сама определяет их во время движения.

Добавлено через 32 секунды
А меня еще интересует размер отверстия под ниппель в диске. Одинаковые они для обычного соска и для датчиков давления? :eek:
Одинаковые.
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Да там просто, покупаешь набор сосков с датчиками, вкручиваешь их и всё, через некоторое время машина сама определяет их во время движения.

Не все так просто - там еще должно быть устройство, которое принимает сигнал от датчиков (это компонент системы контроля давления в шинах, который устанавливается с завода при заказе соответствующей опции)... так что лучше уточнить, достаточно ли вам будет просто датчиков...
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не все так просто - там еще должно быть устройство, которое принимает сигнал от датчиков (это компонент системы контроля давления в шинах, который устанавливается с завода при заказе соответствующей опции)... так что лучше уточнить, достаточно ли вам будет просто датчиков...
Ну я подразумевал, что система имеется и человек хочет допустим докупить зимний комплект колёс.
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Ну я подразумевал, что система имеется и человек хочет допустим докупить зимний комплект колёс.

Если у вас от дилера есть система контроля давления в шинах, то не партесь, берите на зиму новые дисканы с резиной, докупайте датчики и все ОК!, все само активизируется.
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если у вас от дилера есть система контроля давления в шинах, то не партесь, берите на зиму новые дисканы с резиной, докупайте датчики и все ОК!, все само активизируется.
Да да, я почитал и заказал датчики, и диски.
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Почем диски и датчики вышли?
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Датчики - 11049 р.,
Диски 22020 р. + 300 доставка до ТК + доставка ТК.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А артикула дисков нет с нашими размерами? Тоже женева приглянулась. Гальваника это полностью серебристые?
 
Сверху Снизу