Composition media и bluetooth

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Три дня назад стал обладателем Tiguan II Comfortline дизель. Столкнулся со следующим: при проигрываниии музыки по bluetooth с телефона Android на штатной голове Composition Media, при приеме звонка через bluetooth, вся система начинает глючить. А именно, звонок отображается на экране, но его нельзя ни принять ни сбросить. Снятие трубки на аппарате никак не влияет на состояние головы -- даже после отбоя звонка на трубе, голова продолжает "звонить". Выключить ее невозможно. Bluetooth на ней так-же не выклчается (даже этот пункт в настройках становится неактивным). Помогает только выключение мотора, а затем постановка машины на сигналку. Через некоторое время (минут 5), голова на запертой машине выключается. Далее, при повторном включении все станоится нормально. Если музыку через bluetooth во время звонка не проигрывать -- все так же нормально. Что делать?
--
Вот такой вот "автозвук" :(
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Проблема легко воспроизводима? Значит ипа... мозг дилеру/VW .
Продемонстрировать сможете. Снимаете видео на всякий случай и едете. Показываете.

P.S. Варианты воззможных чудес я бы разложил на 3 типа.
1) Чудеса совместимости с вашим телефоном/ софтом используемым для воспроизведения. Взять телефон жены/ ребенка ( главное чтоб другой) и попробовать
2) Чудеса софтового плана в VW CM ( ну и что там еще участвует) , значит легко повторимы у других пользователей.. Поспрашать, попросить проделать эксперимент
3) чудеса железного плана с CM ..
 
Последнее редактирование:

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Проблема легко воспроизводима?
Да, в 100% попробованных случаев на любом доступном Андроиде (ифонов нет). К дилеру, понятно, не хочется.

значит легко повторимы у других пользователей
Ну вот, я и ищу "других" пользователей здесь. Возможно, я такой один, уникальный, тогда пусть голову меняют. А если это массовое явление, дилер не поможет. Не будет же он сам фирмварь исправлять.
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Кто нить смог сконектить навигацию с андроид через Аpp-Connect на аудиосистему.?
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
В конце апреля должен получить машину. Манагер утверждает, что можно с андроид вывести на магнитолу навигацию.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
можно с андроид вывести на магнитолу навигацию.
Если просто андроид, то можно стандартную навигацию Google maps вывести через Android auto.
Если телефон позволяет (поддерживает), то можно еще через Mirror Link вывести ЯКарты или ЯНавигатор (например) и даже добиться работы его в движении при помощи несложных манипуляций.
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Спасибо. Надо пробовать.

Добавлено через 3 минуты


IGO не выводили?
При мирролинк, без разницы что выводить.В данном случае магнитола не более как второй дисплей/динамики..
Из минусов, радио/музычку с магнитолы вы в том режиме не послушаете, если только с телефона слать будете.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Кто нить смог сконектить навигацию с андроид через Аpp-Connect на аудиосистему.?
а у меня не получилось, пишет что-то типа "возможно ваш телефон заблокирован", менеджер сказал что многое зависит от шнурка и не все телефоны совместимы, у меня asus двухлетний, надо попробовать какой нибудь другой да руки не доходят)
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
а у меня не получилось, пишет что-то типа "возможно ваш телефон заблокирован", менеджер сказал что многое зависит от шнурка и не все телефоны совместимы, у меня asus двухлетний, надо попробовать какой нибудь другой да руки не доходят)

Посмотрите, какая версия Андроид стоит на Вашем Asus. Android Auto будет работать от 5.0.1 и выше - надо скачать из Play Market. Вообще, я пробовал на нескольких аппаратах на андроиде - все стабильно работает. На Миррор Линк плюнул, все-таки телефон из дорогих покупать надо (у меня основной айфон, а Андроид в машине на шнурке держу). Поставил (по совету товарища :D ) программу HUD Speed, она мне про все камеры по пути через Composition Media вещает параллельно Google Maps, которые дорогу прокладывает.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Из минусов, радио/музычку с магнитолы вы в том режиме не послушаете, если только с телефона слать будете.
Это не совсем так. Не знаю, что написано в документации или где-то в интернэтах, но у меня с Mirror Link получилось так:
1. Подключаем телефон.
2. Включаем радио (в качестве примера) и слушаем его.
3. Потом переключаемся опять на телефон. На экране магнитолы отображается экран телефона, радио продолжает играть до тех пор, пока на телефоне не будет восроизведен какой-нибудь звук (звонок, оповещение, подсказка навигатора и т.п.). После этого радио замолкает и обратно уже не переключается.
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Это не совсем так. Не знаю, что написано в документации или где-то в интернэтах, но у меня с Mirror Link получилось так:
1. Подключаем телефон.

С гаджетами у меня не очень. Поэтому прошу. Можно, подробней?
1.Как подключал телефон (по шнурку)?
2. На магнитоле все иконки телефона или только определенные?
У меня samsung A5 (Mirrorlink-есть).
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Посмотрите, какая версия Андроид стоит на Вашем Asus. Android Auto будет работать от 5.0.1 и выше - надо скачать из Play Market. Вообще, я пробовал на нескольких аппаратах на андроиде - все стабильно работает. На Миррор Линк плюнул, все-таки телефон из дорогих покупать надо (у меня основной айфон, а Андроид в машине на шнурке держу). Поставил (по совету товарища :D ) программу HUD Speed, она мне про все камеры по пути через Composition Media вещает параллельно Google Maps, которые дорогу прокладывает.
Разобрался, пятерка у меня, взял телефон у друга Xiaomi, все работает
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
С гаджетами у меня не очень. Поэтому прошу. Можно, подробней?
1.Как подключал телефон (по шнурку)?
2. На магнитоле все иконки телефона или только определенные?
У меня samsung A5 (Mirrorlink-есть).
1. Телефон подключал по шнурку.
2. на магнитолу можно вывести все иконки с телефона, но у меня работает через раз (сам еще не до конца разобрался) - иногда положение экрана телефона переводит в альбомный вид и все что не помещается - не видно, а иногда показывает все как положено и вертикально.
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
1. иногда положение экрана телефона переводит в альбомный вид...

Чтобы сохранить ландшафтную ориентацию экрана, можно скачать с Play Маркет приложение "Поворот экрана" (Set Orientation), на сайте 4 pda, приложение русифицировано и нет значка в трее.

Mirrorlink на телефоне активировал?
На авто запускал Mirrorlink или App-Connect?
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Mirrorlink на телефоне активировал?
На телефоне - ничего не делал. Даже немного удивило, т.к. много где пишут, что при первом подключении телефона, необходимо наличие интернета на телефоне, т.к. будет что-то скачиваться и настраиваться. Телефон лениво бездействовал при первом подключении, поэтому даже до сих пор есть опасение, что из-за этого как-то криво и работает.
На авто запускал Mirrorlink или App-Connect?
MirrorLink - это один из интерфейсов App-Connect, также как Android auto и CarPlay.

P.S. Самое любопытное, что в брошюре по Тигуану 2, на фото, рядом с описанием опции App-Connect, если не ошибаюсь, как раз моя модель телефона (Samsung Galaxy S6). :)
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
MirrorLink - это один из интерфейсов App-Connect, также как Android auto и CarPlay.

Просматривая ролики на ютуб, у меня сложилось мнение, что Android auto необходим на устройстве Android , когда нет функции MirrorLink.
При активации App-Connect на авто, выбираешь усеченную версию управления через гаджет на Android (если не ошибаюсь 6-ть приложений, из навигаций Гугл).
А вот при активации функции MirrorLink, - все мутно (я ничего конкретно не понял).
Поэтому я и задавал вопрос, если использовать S6 или А5 (приборы практически аналогичные), нужно ли активировать MirrorLink на телефоне?
И самое главное, на авто у Вас какие функции, интересуют MirrorLink и (или) App-Connect.
И еще при конекте к авто, Вы управляете через S6, в полном объеме, всеми приложениями?
Мне кажется, что функции, "Дом", "Возврат", "Открытые приложения" находятся вне зоны отображения S6 экрана на авто.
Если я Вас еще не утомил, и Вы готовы к общению, хотел бы от Вас услышать последовательность действий, и полученный результат.
Часто приходиться ездить в Норвегию, Финляндию, иногда в Швецию. IGO очень устраивало. На старом Тиге установил (Fly Audio).
На новом, хочется использовать штатную голову в полном объеме.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Просматривая ролики на ютуб, у меня сложилось мнение, что Android auto необходим на устройстве Android , когда нет функции MirrorLink.
При активации App-Connect на авто, выбираешь усеченную версию управления через гаджет на Android (если не ошибаюсь 6-ть приложений, из навигаций Гугл).
А вот при активации функции MirrorLink, - все мутно (я ничего конкретно не понял).
Поэтому я и задавал вопрос, если использовать S6 или А5 (приборы практически аналогичные), нужно ли активировать MirrorLink на телефоне?
И самое главное, на авто у Вас какие функции, интересуют MirrorLink и (или) App-Connect.
И еще при конекте к авто, Вы управляете через S6, в полном объеме, всеми приложениями?
Мне кажется, что функции, "Дом", "Возврат", "Открытые приложения" находятся вне зоны отображения S6 экрана на авто.
Если я Вас еще не утомил, и Вы готовы к общению, хотел бы от Вас услышать последовательность действий, и полученный результат.
Часто приходиться ездить в Норвегию, Финляндию, иногда в Швецию. IGO очень устраивало. На старом Тиге установил (Fly Audio).
На новом, хочется использовать штатную голову в полном объеме.
При подключении Sony Xperia Z3 в mirrorlink зеркалится полностью весь экран смарта, приложения с навигацией, включая Navitel , прекрасно работают. Единственная проблема, при скорости более 10 км/ч mirrorlink не дает доступ к приложениям, необходимо, например через VCP делать разблокировку VIM.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Поэтому я и задавал вопрос, если использовать S6 или А5 (приборы практически аналогичные), нужно ли активировать MirrorLink на телефоне?
Что Вы понимаете под активацией? Если имеется включение в настройках, то я не включал, он сам автоматически включается на телефоне при обнаружении совместимого устройства подключенного по шнурку (в нашем случае Composition Media или выше).
И самое главное, на авто у Вас какие функции, интересуют MirrorLink и (или) App-Connect.
У меня как опция App-Connect, которая включает в себя Android auto, Mirror Link, CarPlay. Пробовал Android auto и Mirror Link, т.к. из яблока у меня только iPad, а его надо специально нести в машину, чтобы проверить.

Мне кажется, что функции, "Дом", "Возврат", "Открытые приложения" находятся вне зоны отображения S6 экрана на авто.
Все верно, т.к. это не экранные кнопки, а отдельные сенсорные + механическая, а зеркалируется только экран. Это в свою очередь добавляет небольшие неудобства, вдобавок к тому, что при подключении по Mirror Link, телефон перестает на них реагировать (у меня так).
Если я Вас еще не утомил, и Вы готовы к общению, хотел бы от Вас услышать последовательность действий, и полученный результат.
В качестве примера я делал так:
1. на телефоне запускаем ЯКарты.
2. подключаем телефон по шнурку к магнитоле. магнитола его определяет.
3. в меню телефона выбираем App-Connect. Отображается меню с выбором какой интерфейс использовать (Android auto и Mirror Link), видимо из доступных для этого телефона/ОС.
4. Выбираем Mirror Link. На телефоне тухнет экран. На экране магнитолы отображается экран телефона с открытыми ЯКартами.
5. Выбираем построить маршрут, строим и начинаем движение. Все работает, отображается и осуществляется ведение по маршруту с голосовыми подсказками от ЯКарты через динамики машины.

Отмечу, никаких разблокировок Mirror Link в движении сам специально делал (не исключаю, что мог ОД проявить инициативу и разблокировать). Но еще до покупки авто, изучал также этот вопрос и много где фигурировало приложение LG Mirror Drive, вроде бы как лайфхак, при чем для телефонов любых производителей, вот его поставил на всякий случай, при подключении Mirror Link на секунду отображается сообщение, что LG Mirror Drive не удалось запустить из-за несовместимости.

Вроде бы все...
 
Сверху Снизу