передние Амортизационные стойки и аналоги

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан

На один автомобиль было одновременно установлено 4 новых амортизатора KYB (попарно на ось), при этом заменены защитные комплекты (отбойники + пыльники), пружины, верхние опоры и установочные комплекты.*
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
На один автомобиль было одновременно установлено 4 новых амортизатора KYB (попарно на ось), при этом заменены защитные комплекты (отбойники + пыльники), пружины, верхние опоры и установочные комплекты.*

все хорошо, но зачем пружины менять. Наверное отличный вариант для тех кто обновляет подвеску вместе с ними.
Опоры в принципе все меняют, пыльник и отбойник копейки в принципе. Но набежит вместе с установкой немало.


вот вариант на одну ось

Компания «KYB Corporation» устанавливает гарантию на амортизаторы общим сроком до 24-х месяцев со дня продажи или на пробег до 80 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены в авторизованном KYB-сервисе либо на фирменных станциях автопроизводителя (для автомобилей профильной марки), имеющих соответствующую сертификацию.
На одну ось автомобиля было одновременно установлено 2 новых амортизатора KYB, при этом заменены защитные комплекты (отбойники + пыльники), пружины, верхние опоры и установочные комплекты.*

да, сзади пружины не идут с амортизаторами
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
все хорошо, но зачем пружины менять. Наверное отличный вариант для тех кто обновляет подвеску вместе с ними.
Опоры в принципе все меняют, пыльник и отбойник копейки в принципе. Но набежит вместе с установкой немало.


вот вариант на одну ось

Компания «KYB Corporation» устанавливает гарантию на амортизаторы общим сроком до 24-х месяцев со дня продажи или на пробег до 80 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) в случаях, если:

Амортизаторы установлены в авторизованном KYB-сервисе либо на фирменных станциях автопроизводителя (для автомобилей профильной марки), имеющих соответствующую сертификацию.
На одну ось автомобиля было одновременно установлено 2 новых амортизатора KYB, при этом заменены защитные комплекты (отбойники + пыльники), пружины, верхние опоры и установочные комплекты.*

да, сзади пружины не идут с амортизаторами
для гарантии обязательна замена пружин, т.к. ваши могут быть просевшими. Еще один пунктик интересный есть о платном ТО через какой то период
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
для гарантии обязательна замена пружин, т.к. ваши могут быть просевшими. Еще один пунктик интересный есть о платном ТО через какой то период

все хорошо, но у меня задние сакс похоже умерли за год, тоже что то постукивает....хорошо если стойки стаба., а так получается 7 руб.и работа по установке в помойку.

диагностика не замена в любом случае
 

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
все хорошо, но у меня задние сакс похоже умерли за год, тоже что то постукивает....хорошо если стойки стаба., а так получается 7 руб.и работа по установке в помойку.

диагностика не замена в любом случае

я это все к тому что не все так сладко в кайябовской гарантии
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
меня вот тоде смутил пунк периодической диагностики в 20 тык, а по требованию и чаще. За каждую диагностику придется платить 100% плюс убило то что по требованию мастера придется менять детали подвески ибо гарантия слетает. Вообщем надиагностируют и заменят ровно еще на один комплект стоек по цене, а может и больше)))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Все гарантии эти - "фикция".
Рома просто юрист и обеспечение гарантии это его работа.
А для простого смертного она, ИМХО, практически не реализуема.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Есть ещё некоторый не очевидный момент: А как понять, что стойка подлежит замене, ну то есть, с чем обращаться вот по такой "гарантии"?
Вот у меня через 30 000 пробега родные передние стойки стали мягкими, и на загруженной машине при проезде "волны" или другой неровности машина делала ещё 2 колебания, прежде чем стабилизировалась. А на новых стойках - одно. Я заменил перед на Sachs - сразу было идеально, но прошло ещё 30 000 и опять та же ерунда.

При этом стойки не текут и не потеют, не стучат, и как-то работают, т.е. наличествует сопротивление колебаниям, просто недостаточное. Ездить так не комфортно. Но ни по какой гарантии их никто не заменит.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Никак не хотел вас обидеть, если чем то вас задел. Мне извиниться не сложно....:)
ок, принято
впрочем, я понимаю, что у общения в интернете один из главных недостатков - отсутствие понимания, кто собеседник:)
И Вы правы, очень часто собственное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение выдаётся за экспертную оценку. Меня самого уже даже не раздражают тексты типа "лью это масло, и мотору нравится":)
Что касается моего мнения, то оно основано на практике. А практика моя - это ремонт автомобилей группы VAG. И амортизаторы BOGE, например, я ставлю уже больше 25-ти лет, так что как то успело сформироваться мнение о продукции этого бренда:)
Что касается KYB, то я тоже не просто так фантазирую. На их техническом семинаре я задал вопрос: разрабатывая и создавая амортизаторы, они делают копию заводского варианта, или нечто своё? Ответили, что сами делают так, как считают нужным и правильным.
Я не могу сослаться на собственный опыт установки их продукции на японские автомобили, но на ВАГе амортизаторы KYB живут значительно меньше, о сравнению с теми же BOGE
и всё это - моё ИМХО:)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Есть ещё некоторый не очевидный момент: А как понять, что стойка подлежит замене, ну то есть, с чем обращаться вот по такой "гарантии"?
Вот у меня через 30 000 пробега родные передние стойки стали мягкими, и на загруженной машине при проезде "волны" или другой неровности машина делала ещё 2 колебания, прежде чем стабилизировалась. А на новых стойках - одно. Я заменил перед на Sachs - сразу было идеально, но прошло ещё 30 000 и опять та же ерунда.

При этом стойки не текут и не потеют, не стучат, и как-то работают, т.е. наличествует сопротивление колебаниям, просто недостаточное. Ездить так не комфортно. Но ни по какой гарантии их никто не заменит.

диагностика на стенде, предъявление ее продавцу, далее претензия и суд. Все как обычно.
Вот только где эти параметры мягкости прописаны

Добавлено через 3 минуты
Все гарантии эти - "фикция".
Рома просто юрист и обеспечение гарантии это его работа.
А для простого смертного она, ИМХО, практически не реализуема.

у меня работы хватает, заморачиваться по полной неохота.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тогда забей, купи БОГИ и поменяй.:):az:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Вот график с вибростенда. И как тут можно понять устали стойки или нет. Показывается только их работа относительно друг друга. Если одна из пары конечно будет в ноль убитая, то покажет просто большую разницу, а если все с одинаковым износом то увы.
 

Вложения

  • IMG_20170328_161611.jpg
    IMG_20170328_161611.jpg
    84 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот только где эти параметры мягкости прописаны
во-во! "А судьи кто?" (с)
Полно историй, что "нормальным" считается иной раз очень странное поведение автомобиля. Например расход масла литр на 1000км. Или тот факт, что стойки стали мягче, чем были первый сезон.
На мой взгляд, потребительские качества товара не должны меняться от эксплуатации. Как минимум в гарантийный период, нормально - в период эксплуатации, указанный производителем.

Вот представьте, новые тормозные колодки - тормозной путь 5 метров, подстёрлись - 8 метров, стёрлись наполовину - 15 метров, а ближе к концу - вообще 20. Нонсенс? А к амортизаторам вот похожее отношение, типа "а что вы хотели, они же у вас уже третий год!".

Вот поэтому я купил Кони Спорт, по отзывам, они не меняются в поведении минимум 60 000км. Поставлю, посмотрим. Напишу потом.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Шарановские же без проставок по отзывам чудесно встают.
Ну, раз заказал, уже поздно тебя убеждать.
КАЯБА так кояба.
Дай бог, что бы не разочаровала....
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Шарановские же без проставок по отзывам чудесно встают.
Ну, раз заказал, уже поздно тебя убеждать.
КАЯБА так кояба.
Дай бог, что бы не разочаровала....

я про них и говорю.....от 4500 стойка
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
А почему не берет не кто во внимание амортизаторы BILSTEIN ?
ани хуже всех остальных ? Или есть другие причины ?
Просветите люди умные мою седую голову.

Вопрос второй
с каябами, что должно быть плохо или они долго не живут ??? Весь в волнении теперь из за них.
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Ставил Bilstein на Пассат в6 откатал 2года.Притэнзий не было.

Так это хорошо же. А что их на тигуан не смотрят то народ?
Я на предыдущий авто ставил каябу 4 года откатал благополучно. И на тигуан поставил летом. Зима прошла хорошо.
 
Сверху Снизу