передние Амортизационные стойки и аналоги

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
а зря. Я уже давно не встречал чисто масляных амортизаторов в ВАГах

понял, но их там штук пять - попробуй разберись, официалы номер запчасти не дают, покупай у нас 10460 руб., а если менять надо парой то труба дело...
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
так на том же Экзисте всего один вариант, и всегда два - заменителей. Я б выбрал Монро из предложенных

Добавлено через 1 час 43 минуты
заметил подтёк масла внизу на правом переднем амортизаторе, Надо менять или понаблюдать? или если потёк то всё равно будет течь?

вот Вам ответ непосредственно от производителя:)
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
При условии установки на машину полного комплекта амортизаторов....


Это как понять? Гарантия действует только при установке четырех амортизаторов?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Это как понять? Гарантия действует только при установке четырех амортизаторов?

Судя из текста да, пружины парами, а аморты 4 шт. Кроме того раз в 20 т.км. надо ездить на диагностику подвески в центр где вам поставили данные стойки, и устранять выявленные дефекты в подвески- сайленты, шаровые, рычаги и т.д. иначе я так понимаю слёт с гарантии... я как-то так понял:
",,,,Для сохранения гарантии компания рекомендует проходить межсервисную диагностику автомобиля каждые 20 000 км пробега. В комплекс этих работ входит диагностика подвески автомобиля и амортизационного узла, о чем в гарантийном талоне делается соответствующая запись."
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
на мой взгляд, это не развод и не попытка уйти от ответственности или сделать гарантию формальной. Действительно ресурс амортизатора зависит от многих факторов. И вообще, в подвеске всё взаимосвязано
Но сам факт того, что при соблюдении условий производитель даёт 3 года, говорит прежде всего об их уверенности в собственной продукции
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хитрожопая гарантия. Я на Тойоту покупал оригинальные газо-масленые стойки на экзисте, брал подороже, а пришли каябы без надписи Тойота. Запотели сразу, возможно так и должно быть. Через год после установки шток обратно уже сам очень медленно и долго выходил. Перед установкой я их прокачивал. Правда они не стучали. Вначале были жесткими, а потом мягкими стали.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
на мой взгляд, это не развод и не попытка уйти от ответственности или сделать гарантию формальной. Действительно ресурс амортизатора зависит от многих факторов. И вообще, в подвеске всё взаимосвязано
Но сам факт того, что при соблюдении условий производитель даёт 3 года, говорит прежде всего об их уверенности в собственной продукции

Благие намерения производителя зачастую накорню зарубаются дилерами и прочими непосредственными исполнителями. Так же как с дилерами авто - ездишь, исправно платишь, соблюдаешь, а как касается замены или ремонта по гарантии так начинается футбол - то вы неправильно ездите, то дороги кривые, то у вас ничего не гремит, не свистит... надо еще и доказать что именно у тебя сломалось и это действительно сломалось...
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
ну да, отношения автовладельцев с автопроизводителями и их посредниками - сервисными станциями, никогда небыли лёгкими и благожелательными:)
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
У меня вопрос, с утра на холодную, справа как будто амор пробивает минут 20, после прогревается и тишина, может это быть амор? Или если он, то он постоянно будет пробивать? С потеплением проблема уменьшается, чем холоднее тем четче слышен в начале движения. Все остальное пои осмотре цело.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Думаю что не обязательно, он вставляется в кулак плотно и развал спереди у нас не регулируется. А вот если кулак снимали то можно и проверить
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
314883 - пару страниц назад стоили 3000р, на данный момент 6000р за штуку ...
пользуются спросом ...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да, это остатки опять, ща завоз будет - опять по 3000 будут.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
знать бы что каяба - 3358000, будет маде ин JAPAN - брать бы смело!)
 

bul-bash

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
195
Благодарности
33
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2012г. 2.0 автопром . бензин жрёт и ездит быстро. +50 стероидных коней )
Возьмите оригинал и не травмируйте мозг не себе не другим. Какая разница кто производитель? Многие меняют амортизаторы на на СТО. Там и гарантия будет на установку , а если на установку гарантия то гарантия от производителя тоже.
Если я правильно все понимаю в гарантиях
Факультативно поставил , гарантии нет сэкономил на установке .
А дальше думает каждый сам.
Надежные наверное кони спорт купленные в Европе или в штатах.
Но все хотят и рыбку съесть и сковороду не мыть.
Как то так.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Аморты на спорт и трекенд филд различаются по длине штока? Номерки не подскажите?
 
Сверху Снизу