Composition media и bluetooth

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Все верно написал(а):
Большое спасибо за развернутый ответ.

Чтобы была возможность управлять телефоном, когда он подключен к авто, можно установить Button Savior для рутированного телефона или Button Savior (non root) для нерутированного. Я установил, на экране телефона появились дополнительные кнопки управления "Дом", "Возврат", "Открытые приложения". Программа управляет телефоном так же как и аппартные кнопки.
Правда постом выше говорилось, что при скорости более 10 км/ч mirrorlink не дает доступ к приложениям.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Правда постом выше говорилось, что при скорости более 10 км/ч mirrorlink не дает доступ к приложениям.
У меня работает при движении на скорости свыше 10 км/ч. Причины этому пока сказать не могу, предполагаю два варианта:
1. Либо как-то сказывается установленный LG Mirror Drive.
2. Либо ОД при предпродажке в качестве бонуса разблокировал его для работы в движении (можно посмотреть программно, но пока не лазил).
3. еще какое-то чудо...
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
У меня работает при движении на скорости свыше 10 км/ч. Причины этому пока сказать не могу, предполагаю два варианта:
1. Либо как-то сказывается установленный LG Mirror Drive.
2. Либо ОД при предпродажке в качестве бонуса разблокировал его для работы в движении (можно посмотреть программно, но пока не лазил).
3. еще какое-то чудо...

Мне видится, что раз Composition Media не воспроизводит видео с любых носителей по умолчанию, то и ВАГ Video In Motion блокировать не стал... Поэтому Mirror Link - единственная "лазейка" для видео на Composition Media.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
2. Либо ОД при предпродажке в качестве бонуса разблокировал его для работы в движении (можно посмотреть программно, но пока не лазил).
В это чудо не верю.

1. Либо как-то сказывается установленный LG Mirror Drive.
Это приложение помогает, но иногда не срабатывает, т . е работает нестабильно (Sony Xperia Z3)
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
У меня работает при движении на скорости свыше 10 км/ч. Причины этому пока сказать не могу, предполагаю два варианта:
1. Либо как-то сказывается установленный LG Mirror Drive.
2. Либо ОД при предпродажке в качестве бонуса разблокировал его для работы в движении (можно посмотреть программно, но пока не лазил).
3. еще какое-то чудо...
Похоже, то что называется "накаркал"... Настал последний день Помпеи...
В пятницу, мой умный Самсунг радостно сообщил, что доступно обновление до версии Android 7, со всякими плюшками и оптимизациями и предложил выполнить обновление. Ничего не подозревая, я обновился и вроде бы все устраивало...
НО в субботу решил опять воспользоваться Mirror Link. При подключении телефона к машине, телефон долго-долго моргал, жужжал и в итоге сообщил, что необходимо установить Car mode от Samsung, иначе работать не будет, я согласился.
Как итог: этот Car Mode тоже самое, что CarPlay от Apple, кроме него ничего не отображается, MirrorLink не хочет показывать сам рабочий стол телефона, LG Mirror Drive ушел в аут, Button Savior, при нажатии любой кнопки (домой, выбор запущенных приложений и т.п.) выкидывает на окно с поддерживаемыми приложениями Mirror Link, при этом при отключении кабеля, можно увидеть, что команды Button Savior были выполнены (например, будет отображаться список запущенных приложений).
Пока решения этого не нашел. :confused::eek:
В полной печали!.. :mad::mad:


P.S. почему-то часть настроек описанных в документации горит "серым" и недоступна для изменения (например ориентация экрана и поворот экрана на 180 градусов), но так было всегда. В документации нет никакой информации о условии доступности этих настроек.
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Похоже, то что называется "накаркал"...

Сочувствую, надеюсь, что решение найдется. Я, сразу отключил обновления.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Когда домой сегодня поеду, попробую, Спасибо!
Но мне почему-то кажется, что не поможет, я примерно таким же способом пробовал его обмануть, в итоге просто выкидывал на окно выбора поддерживаемых устройств MirrorLink на магнитоле (телефон при этом вибрировал).
По результату отпишусь...
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline

По результату отпишусь...
Вчера попробовал, результата - ноль, с маленькой оговоркой...
Когда в Car Mode нажимаешь "Не соглашаюсь", как написано по ссылке, то опять выбрасывает на выбор совместимых приложений.
Попробовал в Button Savior добавить в быстро доступные приложения, например ЯКарты. Нажал и опять как и всегда открылся экран с совместимыми приложениями на магнитоле, вдруг спустя несколько секунд, услышал из динамиков авто что-то вроде "маршрут перестроен". Т.е. получается приложение открылось и работает на телефоне, но Mirror Link на магнитоле отказывается выводить изображение на экран.
Никакие лаунчеры тоже не помогают (Nova Launcher, Apex Launcher).
Также меня до сих пор не покидает сомнение, что при нажатии экранной кнопки вывода экрана телефона на магнитолу, ничего не происходит (по-моему так быть не должно).

Пробовал удалить Car Mode, в этом случае на магнитоле пропадают все совместимые приложения и остается только псевдо-CarMode, при нажатии на него, на магнитоле отображается сообщение установите Car Mode (видимо с экрана телефона) и опять больше ничего невозможно сделать.

Недоумение начинает переходить в панику и злость!.. Может попробовать ОД помучать?
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Вчера попробовал, результата - ноль, с маленькой оговоркой...
Недоумение начинает переходить в панику и злость!.. Может попробовать ОД помучать?

Я понял, что проблема началась после обновления прошивки андроид. Может попробовать вернутся к версии 6? Или, проблема не из-за обновления?
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Я понял, что проблема началась после обновления прошивки андроид. Может попробовать вернутся к версии 6? Или, проблема не из-за обновления?
Думаю, что из-за обновления Андроида, а точнее наверное оболочки самого Samsung.
Откатываться на 6 - для меня не вариант, тем более как я понимаю, кроме как через хард-ресет не откатиться, а это меня совершенно не страивает.
Буду дальше разбираться, искать варианты в интернете, ну или смирюсь...
 

neonzigzag

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
TIGUAN
Последнее редактирование:

Olga Stanescu

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Румыния
Автомобиль
Tiguan
Ничего себе какие тут бываю глюки
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Кто нить смог сконектить навигацию с андроид через Аpp-Connect на аудиосистему.?
Ага. Самый главный глюк -- это полный оффтоп. Вот интересно, почему этот вопрос не в разделе "Моторы" возник?
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Обсновать можете?

Могу. Причем здесь app-connect, если тема про buetooth? А по поводу раздела "моторы" я написал потому, что здесь практически любая тема рано или поздно превращается в обсуждение app-connect. Дался он вам. ИМХО фигня полная.
 

sas0501

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Подскажите как сделать так чтобы на головное устройство Composition media Tiguan NF в режиме mirrorlink c телефона Galaxy S6 Dual Android 7.0 приложение Сar mode (for Galaxy) samsung можно было вывести Google навигацию или Here WeGo навигацию, а не только карты Sygic . На телефоне видны все три навигатора, а при подключении через кабель в машине на Composition media становятся доступны только карты Sygic.
 

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Доброго всем дня! Присоединяюсь к sas0501. В режиме Mirrorlink предлагаются только Sygic, причем даже когда я удалил это приложение с телефона, все равно высвечивается только Sygic с предложением установить. Но если переключаешься на Androidauto, то работает Google Maps. Пока только так. Androidauto работает с любым андроид телефоном (начиная с версии 5.01 и выше), работает в движении, но функционал ограничен - доступно только Google Maps навигация, музыка, и собственно телефон через громкую связь.
Да, Google Maps через Androidauto также поддерживает голосовой ввод. Говоришь Окей Гугл, называешь адрес или объект - и поехали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу