Балалайки на новом тигуане

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Народ помогите разобраться, а то не все понимаю в новых магнитолах VW (да и в старых тоже)

Я так понимаю в наши машинки сейчас ставят 4 разных магнитолы.

2 обычные:

COMPOSITION COLOUR
01_stage (1).jpg

COMPOSITION MEDIA
01_stage.jpg

Одна с маленьким экраном 5 дюймов, вторая с большим 8 дюймовым. Других отличий я так понял нет (если есть давайте их дополним)

2 с навигацией:

DISCOVER MEDIA
DISCOVER PRO
01_stage (2).jpg

Как я понимаю внешний вид у них одинаковый, отличаются они только блоками в бардачке.

Так же у PRO есть сим карта для пробок, она может показывать навигацию одновременно на приборку и на своем экране, MEDIA только на одном из экранов.

У PRO есть 3D карты, в MEDIA 2,5D

Есть еще различия?


Пару дополнительных вопросов, может есть где то обучение по этим магнитолам, особенно по MEDIA интересно.

Я так понимаю у нас в пакете Навигация идет MEDIA, а если до заказать PRO то не будет камер кругового обзора и голосового управления?:eek:

Для чего нужна кнопка Traffic?

Ну и конечно интересно можно будет поменять на новый экран 3 поколения и оставить старый блок?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Для чего нужна кнопка Traffic?
Это стандартная функция всех европейских версий навигации - оповещение о пробках через FM-диапазон по RDS каналу и автоматическая синхронизация их с навигацией.
В России RDS не работает.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Это стандартная функция всех европейских версий навигации - оповещение о пробках через FM-диапазон по RDS каналу и автоматическая синхронизация их с навигацией.
В России RDS не работает.
Wiki пишет что с 12-13 годов в Москве вроде что-то работает или у нового VW все ровно не пашет?

Народ у кого есть маза проверьте, просто интересно.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
В России RDS не работает.
Не совсем верная инфа)) Наши не вещяют дорожную обстановку. А так то работает. То же название станции/ время/ реклама или название передачи. Это тоже всё RDS
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fair_ustal, пробки это TMC. Вот на БМВ-форуме есть список:
По состоянию на 18.02.2015 в Москве состояние пробок на дорогах в формате RDS-TMC вещают следующие станции:
Частота Поставщик пробок
90.3 HERE MOS
92.4 MOS TMC
94.8 НАВИКОМ ТРАФИК
98.8 HERE MOS
106.6 HERE MOS
107.4 НАВИКОМ ТРАФИК

На БМВ работает. И здесь отписывались, что на новых RNS-ках работало. По крайней мере какое-то время назад точно было. Как сейчас - хз.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Очень интересно работает на новом тигуане, народ проверьте кому не сложно))
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Fair_ustal, пробки это TMC. Вот на БМВ-форуме есть список:
По состоянию на 18.02.2015 в Москве состояние пробок на дорогах в формате RDS-TMC вещают следующие станции:
Частота Поставщик пробок
90.3 HERE MOS
92.4 MOS TMC
94.8 НАВИКОМ ТРАФИК
98.8 HERE MOS
106.6 HERE MOS
107.4 НАВИКОМ ТРАФИК

На БМВ работает. И здесь отписывались, что на новых RNS-ках работало. По крайней мере какое-то время назад точно было. Как сейчас - хз.
Я в курсе.Вопрос в том, что даже пользователи Гармин специальных, жалуются на чудеса. По этому я бы не рассчитывал особо, будет работать, значит будет приятным бонусом, нет.. ну во общем то и не ждали.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fair_ustal, так я про сервис. :)
То, что он ощутимо опаздывает относительно интернет-пробок, очевидно (скорость низкая), и также по идее он не показывает пробки на второстепенных мелких улицах, хотя с того момента, как заработало, может и увеличили долю информации.

Одно точно, ориентироваться на маршрут, проложенный в объезд таких пробок, лучше не надо. :)
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Уже две недели пользуюсь DISCOVER MEDIA. Разочаровался в штатной навигации. Отсутствие сервиса "пробки" делает ее использование в Москве практически бессмысленным. Кнопка Traffic - бесполезна, всегда выдает одно и тоже: "Сообщения отсутствуют" :(.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Уже две недели пользуюсь DISCOVER MEDIA. Разочаровался в штатной навигации. Отсутствие сервиса "пробки" делает ее использование в Москве практически бессмысленным. Кнопка Traffic - бесполезна, всегда выдает одно и тоже: "Сообщения отсутствуют" :(.
Ну в Москве лучше Яндекса ничего не придумать мне кажется, а вот для путешествий штатная не худший вариант.

Жалко Traffic не работает, может где то в настройках можно указать частоту с которой ему получать информацию.
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Кнопка Traffic это не только TMC, это любые пробки. В Москве включить можно пока только на Discover Pro
9g83b6s-960.jpg

так же в Discover Pro можно врубить онлайн пробки
8f1925es-960.jpg
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
z_b, а на Dm что нибудь подобное никак?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
z_b, спасибо, внес ясность!

Жалко у нас кривые комплектации и если с завода заказать Pro, не получишь круговой обзор. Так что будем дооснащать, только наверно надо ждать выхода новой магнитолы и выбирать уже среди MIB2 и MIB3, конечно если MIB3 встанет на наши машинки.

Интересно а в MIB3 блок в бардачке остался от MIB2 и поменялся только дисплей?
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
а на Dm что нибудь подобное никак?
пока никак

конечно если MIB3 встанет на наши машинки.
встанет, но выйдет намного дороже MIB2


я себе поэтому и искал комплектацию вообще без нави, круговой обзор мне не нужен, а DM отсталая система.
У меня на гольфе DP стояла с завода MIB1, потом я поставил MIB2, поэтому в тиге вижу только DP MIB2, а позже MIB3
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
пока никак


встанет, но выйдет намного дороже MIB2


я себе поэтому и искал комплектацию вообще без нави, круговой обзор мне не нужен, а DM отсталая система.
У меня на гольфе DP стояла с завода MIB1, потом я поставил MIB2, поэтому в тиге вижу только DP MIB2, а позже MIB3

Ну по деньгам будем смотреть когда уже выйдет, потянем или нет, если будет очень дорогой и не красивой поставлю MIB2 Pro и не буду париться.

Собственно переплата не такая бешеная получается, к примеру:

Пакет "Навигация" стоит 94500

Вычитаем камеру заднего вида за 34900 и App-Connect за 11 900 получаем 47700 переплаты

За 47700 я получаю:
1) круговой обзор (в машине за 2 с лишним 17 года, считаю эта функция не будет лишней)
2) получаю голосовое управление (меня сильно бесит когда есть кнопка а пользоваться ей невозможно, в нашем случае кнопка Voice и на магнитоле и на руле, и она будет не активна с обычной магнитолой)
3) Навигация (согласен что она отсталая, но мы планируем покататься по Европе, мне кажется она там должна себя не плохо показать, для Москвы она бесполезна в таком виде)

Переплата не маленькая, но поможет не чувствовать себя ущербно до выхода MIB3 (мне кажется ее еще минимум год ждать по доступным ценам)

Но если сразу купить MIB2 Pro и нет нужды в круговом обзоре, то конечно не выгодно.

К примеру на VW Passat Variant круговой обзор 45 вроде стоит отдельной опцией, так что не так обидно!
 

alexandrr78

Новичок
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan 2 Highline 220л/с
Подскажите, как разблокировать видео и MirrorLink в движении на Discover Pro Васей?
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
А пробки по ТМС приходят через инет? Навигация их учитывает при прокладке маршрута?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Пробки приходят по радио, прокатится по нави пока не успел, но раз их показывает на карте прога и это заводская опция думаю что будет учитывать.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Собственно, уже входит в привычку, сам спрочил, сам сделал)))
https://www.drive2.ru/l/473848280959156884/
"Aдаптация
Платная служба дорожных сообщений (TMC)
Старое значение: 65535
Новое значение: 0"

За ТМС нужно платить? Откуда поступает актуальная информация? Кроме дорожных работ пробки раскрашивает? Информация актуальна (с Яндексом сверялись)?
Если все ОК, то это Супернаходка :bp:.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу