Сайлентблоки задних рычагов

pavelsh

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
245
Благодарности
105
Адрес
Москва ЮЗАО (Троицк)
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI (+Technic, +Technic2, +Comfort, +RNS510)
Поз. 3 на схеме тоже 2шт. брать?
Какие болты менять однозначно?
Да, эти тоже 2 шт. брать.
Насчет болтов - не факт что надо их менять при первой замене. При второй - скорее всего да. (эти слова обычно говорят в сервисе, но всё индивидуально)
 
Последнее редактирование:

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Коллеги, здравствуйте. При морозе -20 обнаружил, проезжая по многочисленным снежным нашлёпкам на асфальте стук задней подвески, подумал даже, что колесо спустило-вышел, посмотрел-всё норм. Подвеска задняя перебиралась летом-заменены оба ступичных, стойки стаба, поворотные кулаки, рычаги поперечные все, отбойники аммортизаторов. Не менял только втулки стабилизатора, аммо и пружины. Что бы это могло быть (стуки как появились внезапно, так и пропали, как и нашлёпки на дороге)? Понимаю, что диагностировать по интеренету-это ересь-но может у кого такое было?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Может просто стойки в холод стучат. Зимой вообще много звуков непонятных, до весны подожди, а там видно будет.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Стойки стабилизатора стучат, себе менял.
 

Nikolaich007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
60
Благодарности
16
Адрес
Москва ЮВАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI СВАВ
Здравствуйте, други! На днях поставили диагноз, надо менять сайлентблоки продольных рычагов и стойки заднего стабилизатора. Подскажите, надо ли брать болты и что еще взять кроме сайлентблоков и стоек стабилизатора?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Nikolaich007, Пробег какой ? сколько лет машине.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сайленты продольных рычагов я недавно ещё раз сменил. Один вообще оторвался от обоймы. Пробег 173
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нет, оставил старые
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Nikolaich007, Я не менял. У нас столько амна на дороги не льют. Купи на всякий случай. Можно задуматься и полностью тряхнуть заднею подвеску , если на 17 и более катках катаешься.
 

Nikolaich007

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
60
Благодарности
16
Адрес
Москва ЮВАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI СВАВ
И я о том же. Думаю нужно предусмотреть худший вариант.(
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Пришли сайлентблоки и вот ваговский от продольного рычага с номером 1k0505541d
из алюминия что ли? В яндекс картинках совпадение, скорее конечно сплав какой, но выглядят несерьезно, легкие такие...
506757a58eff35496a08f2f11f8824f3.jpg
f0adf4171c85407b30b98396b17161cf.jpg


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Добавлено через 5 минут
Кстати по поводу внутренних сб на подпружинном рычаге задал вопрос на вагмоторс так на обум, думал номерок сайлентблока выудить которые они ставят, ответ такой мол этот сб меняется, ставится нормальный неоригинал. Телефон обрезал дабы не реклама.
b54d83152f368dd544fed583ae9dcad2.jpg


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Сами запчасти 900 рублей, так это видимо за пару, 450 рупий один сб выходит, и что там нормального по такой цене из заменителей можно купить? Чуть это дороже чем феби и сваг которые на первой странице форума.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
На дня заменил всю заднюю подвеску, в связи с тем, что наблюдалось небольшое раскачивание и клювки, после замены, авто как новый . Менял стойки стаба, поперечные верхние рычаги в сборе, в нижнем и продольном рычагах перепресовывали саленты, всё ставил Lemforder. При замене демонтировали всё, включая и ступичные кулаки, т.к на весу трудновато будет менять в них с/б.

Верхний поперечный рычаг LM 3546301 отличается от оригинала (оригинал полый), поэтому закрепление на нем провода, который идет к моторчику стояночного тормоза (у оригинала в рычаге есть спец. отверстия под крепеж), получилось хлипковато, пришлось хомутами подстраховать.

Внутренний с/б нижнего рычага и с/б в продольном выпрессовывали прессом. Из ступичного кулака выпрессовывали и запрессовывали болтом, выпрессовался отлично, а заходить не сразу хотел, соосность трудно держать, не совсем удобном.

Болты менял только асимметричные (всего 4 шт., по два на сторону), выкрутились, не закисли, можно было и старые оставить, до следующей замены (дай бог, она случится ни при мне).

С/б-ки в продольном рычаге made in China.
Рычаги не помню, но не Германия.
С/б-ки в нижний рычаг Германия.
Но штрихкоды на упаковках немецкие. Ладно хоть не скрывают страну производства.

Пробег 110 000
 

Вложения

  • 3546301.JPG
    3546301.JPG
    22 KB · Просмотры: 147

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
sergei295,
аналогичные саленты оригинал пришли, в 2х сервисах сказали - брат берика рычаг всборе, не будем перепресовывать! я что так и призадумался!
И после замены рычага - надо ли делать сход развал ?!
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
sergei295,
аналогичные саленты оригинал пришли, в 2х сервисах сказали - брат берика рычаг всборе, не будем перепресовывать! я что так и призадумался!
И после замены рычага - надо ли делать сход развал ?!

Вячеслав с форума мне менял сайлентблоки по кругу, всё что можно перепрессовал. Хорошая экономия. После работы с задней подвеской ОБЯЗАТЕЛЬНО сход-развал. Мы установили всё по меткам, он мне сказал, что нужно всё равно ехать на регулировку. И... Я забыл потом в запаре. Итог - чуть подожранная летняя резина
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Стойки стабилизатора задней подвески
Схема >>
http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=710&pictureid=3939
[свернуть]


Что посоветуете взять по схеме (поз.1)? Пока выбираю из этого: lemforder 36021 01 или febi 40431
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Лемфедер.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Так в итоге не понял, что можно перепресовывать, а что лучше брать в сборе в сборе рычаги так не плохо стоят оригинальные и те и те. Подскажите господа и почему.
 
Сверху Снизу