Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
через стекло с пленочным обогревом не работают транспондеры, а через стекло с нитями работают.

Всегда есть зона, за зеркалом без пленки. визуально эта зона видна по черному растру шелкографией. Это как раз для транспондеров.
точно. это хотел сказать :)
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
и это хорошо. только, вроде, стали пропадать уроды с колхозным ксеноном, вместо них начинают появляться гики с верой в автоматику

Надеюсь сам-то пробовал DLA от от Вага? Чай не переключалки тойотовские.
Крайности можно в любой системе найти и есть ограничения по её использованию. Но на наших узких двухполосных трассах и на высоких скоростях DLA - просто находка.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На Тигуане 2 в Европе вообще нет такой детали, как стекло с проволочным обогревом
Это потому, что такое стекло делают только в России - наше достижение в локализации.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ps. и еще, как сказал друг, за атермальным стеклом не работают радар-детекторы. Я сам не пользуюсь, но лучше заранее знать. )))

а что лобаш - атермальный?
у меня радар-детектор работает и через атермальное и через пленку. Не пробовал только через нити подогрева.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Надеюсь сам-то пробовал DLA от от Вага?
многократно пробовал, и от ВАГа, и от Мазды, и от Тойоты - только свой дальний и помогает
хорошо, что сейчас темнеть стало позже, потому пробуется реже, но это дело сезонное
и, к великому сожалению, у Тиги нет отдельных ламп дальнего - можно было бы ещё качественнее реагировать на пробу
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Это потому, что такое стекло делают только в России - наше достижение в локализации.
Фотографировал на дилерской стоянке маркировку стекол новых Тигуанов:
AGC - с нитями обогрева
FUYAO - без нитей

IMG_7833.jpg

IMG_7832.jpg
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Это потому, что такое стекло делают только в России - наше достижение в локализации.
Вот-вот! Об этом и пишу. Скоро должны пойти стекла, как у всех.

Добавлю шепотом: локализаторы поняли, что перестарались с ИмБурДе. Так как сетка проволочная мешает нормальной работе LightAssist. И были разговоры даже про замену стекол по акции, у кого есть LA. На пленочный обогрев. Пока нет точной информации, не хочу обнадеживать, мало ли...

Добавлено через 8 минут
а что лобаш - атермальный?
у меня радар-детектор работает и через атермальное и через пленку. Не пробовал только через нити подогрева.

Атермальное — это если с пленочным обогревом и заодно со спецслоем, отражающим инфракрасные лучи. Внешне выглядит, как с цветным отливом:

.jpg


Это фото моего Passat-а, но на других авто VAG такое же. Видно отличие от соседних авто.
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Атермальное — это если с пленочным обогревом и заодно со спецслоем, отражающим инфракрасные лучи.
Атермальное стекло и обогрев разные вещи. Атермальные стекла отличаются составом стекла (химсоставом шихты из которой изготавливается стекло) и соответственно пропусканием света (части спектра). Внешне атермальное стекло отличается по оттенку от "обычного".
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Атермальное стекло и обогрев разные вещи. Атермальные стекла отличаются составом стекла (химсоставом шихты из которой изготавливается стекло) и соответственно пропусканием света (части спектра). Внешне атермальное стекло отличается по оттенку от "обычного".
Это понятно. Про это и фото.
Применительно к Passat, в частности, стекло c пленочным идет в комплекте с теплозащитой.

Но вот полез сейчас проверять по Tiguan — пока нигде не нашел точной информации ((
По фоткам непонятно. И, возможно, на Тигуанах стекло может быть с обогревом, но не атермальное.
Так что тут лучше дождаться конца июня, когда первые живые придут с новыми стеклами из Калуги. Тем более, что снова могут пойти своим путем...

Добавлено через 2 минуты
Фотографировал на дилерской стоянке маркировку стекол новых Тигуанов:
AGC - с нитями обогрева
FUYAO - без нитей

Интересно, AGC — так, кажется, маркируются сейчас стекла Борского завода.
А вот сложнонаписанное непроизносимое FUIAO — китай?
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А вот сложнонаписанное непроизносимое FUIAO — китай?
Фуяо. изначально Кетай. Но завод их в ста метрах от завода VW стоит в калужской промзоне. Поэтому если по местонахождению судить - то не китай. Там же и Магна, Берлин-Хеми Менарини свои заводы поставили и многие другие...
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
я думаю что если стекла с нитями менять будут и камеры для активации DLA ставит то это космос. В такое не верится совсем )) но думаю все были бы рады
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Владельцы Т2 подскажите пожалуйста, у вас такое безобразие как у меня под порогом есть (см.фото). Поясню, на фото не грязь, которая подтеками свисает как сталактиты, а похожая на смолу субстанция, при чем с пассажирской стороны такого нет.
 

Вложения

  • под порогом.jpg
    под порогом.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 157

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Владельцы Т2 подскажите пожалуйста, у вас такое безобразие как у меня под порогом есть (см.фото). Поясню, на фото не грязь, которая подтеками свисает как сталактиты, а похожая на смолу субстанция, при чем с пассажирской стороны такого нет.

Походу антикор,в двух салонах под капотом у Тиг видел массу желтого колора, обработано было внутреннее пространство, причем первая мысль сразу что антикор заводской какой то, хотя не факт конечно
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Походу антикор,в двух салонах под капотом у Тиг видел массу желтого колора, обработано было внутреннее пространство, причем первая мысль сразу что антикор заводской какой то, хотя не факт конечно

Если с завода, то чего так не аккуратно!? Вот пытаюсь выяснить я один такой "везунчик". Правая сторона вроде нормальная, а левая как будто кисточкой мазюкали. Наверное пытались одновременно и антикор и шумку сделать. Кстати, на Т1 у меня такого не было (не один раз домкрат подсовывал)
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Если с завода, то чего так не аккуратно!? Вот пытаюсь выяснить я один такой "везунчик". Правая сторона вроде нормальная, а левая как будто кисточкой мазюкали. Наверное пытались одновременно и антикор и шумку сделать. Кстати, на Т1 у меня такого не было (не один раз домкрат подсовывал)

На заводе просто этот мастер работает:
1449210847155432089.jpg
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
многократно пробовал, и от ВАГа, и от Мазды, и от Тойоты - только свой дальний и помогает
хорошо, что сейчас темнеть стало позже, потому пробуется реже, но это дело сезонное
и, к великому сожалению, у Тиги нет отдельных ламп дальнего - можно было бы ещё качественнее реагировать на пробу

Ну зачем же писать про то, чем ни разу не пользовался и понятия не имеешь о чем идет речь?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Владельцы Т2 подскажите пожалуйста, у вас такое безобразие как у меня под порогом есть (см.фото). Поясню, на фото не грязь, которая подтеками свисает как сталактиты, а похожая на смолу субстанция, при чем с пассажирской стороны такого нет.
Это воск для защиты внутренних полостей. Видимо не очень тщательно вытерли потёки. Особого криминала не вижу.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
чем ни разу не пользовался и понятия не имеешь о чем идет речь
так и пишу, что многократно пользовался и прекрасно понятие имею о чём речь
пока дальний ему, такому пользователю, не включишь (давно бросил манеру моргать) он и не думает на ближний переходить - а чо, автоматика же!
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
TO Shmell

Все бы ничего, но смотрится ужасно (видно если отойти от машины), плюс надо теперь лезть под машину и устранять это безобразие (ножом что ли лишнее срезать).

А вообще для машины за такие деньги это не нормально. Вообще по сборке есть ещё претензия, сам конечно виноват, в салоне не доглядел когда забирал, панель пластиковая (рамка), слева и справа от aux и USB треснута. Сам я не мог, значит с завода, как автомобиль проверку качества прошел! Одно слово Das Kaluga.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
TO Shmell

Все бы ничего, но смотрится ужасно (видно если отойти от машины), плюс надо теперь лезть под машину и устранять это безобразие (ножом что ли лишнее срезать).

А вообще для машины за такие деньги это не нормально. Вообще по сборке есть ещё претензия, сам конечно виноват, в салоне не доглядел когда забирал, панель пластиковая (рамка), слева и справа от aux и USB треснута. Сам я не мог, значит с завода, как автомобиль проверку качества прошел! Одно слово Das Kaluga.

Вы позвоните на горячею линию VW? или на е-mail им черкните и фото всех косяков приложите, думаю такой вопрос они решат.;)
 
Сверху Снизу