Технический центр VAGPLUS, (Москва СВАО и ВАО)

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
222
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Посетила сервис, спасибо, сделали быстро, при этом приехала раньше, но ждать не пришлось. Из минусов: отсутствие клиентской зоны, нормального аппарата для чая - кофе и высокая стойка, нет контакта клиента с приемщиком.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Напишу подробнее свой случай общения с VagPlus.
Обратился на Поморку с проблемой пропусков зажигания во 2-ом цилиндре на непрогретом двигателе.
Диагностика "Васей" показала наличие пропусков зажигания во 2-ом цилиндре (500р кстати).
Смена катушек и свечей результата не дала, вердикт - промывка форсунок. Ок, моем. Прошу также почистить впуск с клапанами, раз коллектор скидывать. Мастер говорит, смысла нет, пробег всего 40 т.км. Приемщик успокаивает, мол почистим, не переживай.
Через 3 часа прихожу, все, мол, вымыли, можете забирать. Завожу, смотрю на приборку - сыпятся пропуски во 2-ом цилиндре. (PolarFIS установлен, все видно).
Приходит приемщик, смотрит "Васей", видит то же, что и я. Вердикт - форсунка умерла. Ок, меняем на новую.
Через час-полтора работы были закончены. После завода пропуски остались единичные. Говорят, не переживай, теперь все точно нормально. Время позднее, еду домой.
С утра ситуация повторяется как под копирку. Звоню:
- Был вчера с проблемой пропусков зажигания в цилиндре. Проблема не ушла.
- Двигатель именно троит или просто видите пропуски? Просто пропуски они у всех.
- Я обратился с проблемой пропусков зажигания. По вашим рекомендациям были проделаны работы, мне продали новую форсунку, а результата нет.
- Надо менять маслоотделитель.
- А как маслоотделитель так избирательно гадит во 2-ой цилиндр?
- Да, вряд ли это он. Значит это мозги. Приезжайте, снимем мозги, отправим на диагностику и в течение 2-х дней будет ясно, что дальше.
- Я не хочу снимать мозги, давайте решать вопрос с потраченными деньгами. Форсунку можете забрать обратно (я и не просил вернуть все 11 300р, но часть денег, как я считаю, могли бы и вернуть).
- Мы б/у запчасти не принимаем. Все работы были с Вами согласованы.
- Это ваша запчасть, Вы мне ее продали вчера вечером.
- Мы б/у запчасти не принимаем.
- Вчера обсуждали, что заодно прочистите впуск. Вы точно чистили?
- Да, прочистили.
- Как Вам вручить досудебную претензию?
- Вы сначала почитайте заказ-наряд, потом обращайтесь.

В заказ наряде не указана причина обращения, рекомендации. Только то, что я сам обратился за промывкой форсунок, заменой форсунки и т.д.

В общем, обратился в итоге в Агранд, там сказали, что проблема решится чисткой впускных клапанов (в заказ-наряде в рекомендациях так и написано). Если не решится, заботы по данному вопросу они берут на себя. И проблема решилась.

Предостерегаю одноклубников от VagPlus. Если уважаете себя и цените свое время и деньги (эстетическую сторону сервиса опускаю, многим это не так важно), то обратите внимание на другие сервисы.
Как этот сервис может называться клубным, ума не приложу.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В приличных сервисах просто возвращат деньги и извиняются, сберегая часть репутации.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
В приличных сервисах просто возвращат деньги и извиняются, сберегая часть репутации.

этот сервис как обратный клапан. денежные потоки идут только в одну сторону.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
этот сервис как обратный клапан. денежные потоки идут только в одну сторону.

Мне кажется, что просто работают разные люди и владелец сервиса не знает про эту конктретную ситуацию, а мастер не хотел попасть на свои кровные из-за непрофессионализма, поэтому проще послать клиента, а там куда кривая выведет.
Всё-таки владелец и работник находятся на разных параллелях. И взгляды на предоставление услуг разные. Плохая репутация сервису даже в одном случае может перечеркнуть годами наработанную славу.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
518, меня на.уй тоже на поморке послали. Так что вероятно, что именно там что-то не то, по второму сервису вроде негатива нет. И так как пользователь vagplus в курсе конкретно моей ситуации, то он пишет сюда с поморки.
 

Sevbl4

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Tiguan
TO-4 Tiguan 1.4 AT 150 л.с.

Добрый день!
Не смог дозвониться. Собираюсь к вам на очередное ТО.
Подскажите, пожалуйста, по работам и запчастям для TO-4.
Правильно я понимаю что на 60к пробега нужно менять:
Фильтр масляный
Фильтр воздушный
Фильтра салонный
Фильтр топливный - ?
Свеча зажигания
Антифриз концентрат
Масло трансмиссионное (ATF для АКПП)
Фильтр в АКПП
Прокладка поддона АКПП
Какой объем ден. средств и жидкостей необходим?
По работе и по зап.частям.
Предыдущий отзыв немного пугает, но в качестве ТО вас очень рекомендовали. До этого были только официалы, но к ним точно нет желания ехать...Заранее вам благодарен за ответ, подскажите как оперативнее записаться - майские все отдыхают и автоответчик все время говорит перезвонить)))

П.С. еще бы хотелось переключить старт/стоп наоборот и проверить почему не работает задний дворник, но это уже как доп, в зависимости от средств)
 

Foster

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
Москва ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi CAWA
Здравствуйте! Хотел бы узнать стоимость работ по замене балансировочных валов со всеми вытекающими , а так же параллельно комплекта цепи ГРМ!

Добавлено через 37 минут
А еще снятие маслянного поддона , замена клапана и промывка маслоприемнка !!!?
 
Последнее редактирование:

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Добрый день, сколько стоит замена масла в двигателе. Хотел записаться на Зеленый проспект на пятницу 12 мая часов на 17:00
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Vagplus,
добрый день!
хотел бы заменить штатную опору двигателя
на дизельном тигуане 2012г. на гидроопору от ауди
8J0 199 555 (D/K/L)
интересует стоимость работ и наличие/стоимость детали.
будет ли клубная скидка?
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
После замены цепи, натяжителя и успокоителей, через 30 т.км. появился дребезжащий плавающий стук или точнее треск на холодную из области верхней крышки ГРМ. Вася-диагност по 93 группе показывает смещение всего в -1 град. Думаю, это не цепь. Какие варианты? Чем пахнет ремонт? Сколько стоит диагностика? 2.0 TSI 2011г.в.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
grindewald,coromate

Попробуйте обратится к Евгению. Он владелец этих сервисов. Думаю проблема решиться. Звоните на поморку(там он чаще бывает) и спрашивайте соединить с ним. Он абсолютно адекватный и клиентоарентированный, думаю все решиться.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
onvavto, я уже решил проблему в другом сервисе, а vagplus потерял клиента. Я, может быть, с Евгением и общался, они же не представляются, а дело было как раз на поморке.
 

Vagplus

Партнер клуба
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
283
Благодарности
26
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Audi RS4 830hp
После замены цепи, натяжителя и успокоителей, через 30 т.км. появился дребезжащий плавающий стук или точнее треск на холодную из области верхней крышки ГРМ. Вася-диагност по 93 группе показывает смещение всего в -1 град. Думаю, это не цепь. Какие варианты? Чем пахнет ремонт? Сколько стоит диагностика? 2.0 TSI 2011г.в.

Добрый день.
Диагностика 1000р. Для оперативной связи звоните в сервис, по ценам и записи подскажут 8(495)728-01-61
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Добрый день.
Диагностика 1000р. Для оперативной связи звоните в сервис, по ценам и записи подскажут 8(495)728-01-61

Приеду к вам на замену масла ДВС в субботу (если кто-нить из ваших ответит мне на запрос по записи на СТО из формы на вашем сайте), там и посмотрим заодно.
 

Vagplus

Партнер клуба
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
283
Благодарности
26
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Audi RS4 830hp
Замена дроссельной заслонки VW Tiguan 2.0TSI

Всем привет, дорогие друзья!

Небольшой отчёт по обслуживанию VW Tiguan 2.0TSI

Данный авто приехал на замену дроссельной заслонки.

Для оперативной связи звоните нам в сервис, по ценам и записи подскажем 8(495)728-01-61

Всем хорошего дня! Берегите себя, своих близких и своих коней)
 

Вложения

  • IMG_5954.jpg
    IMG_5954.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 49

Oldhunt

Новичок
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Москва, Марьино
Автомобиль
tiguan T&F TDI 14 м.г.
Посетил сервис на Зеленом... Очень положительные эмоции, быстро, четко, буду пользоваться:)
 

Vagplus

Партнер клуба
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
283
Благодарности
26
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Audi RS4 830hp
Обслуживание подвески VW Tiguan 2.0TSI

Всем привет, дорогие друзья!

Небольшой отчёт по обслуживанию VW Tiguan 2.0TSI

Данный авто приехал на обслуживание подвески.

Были заменены стойки стабилизатора, задние сайлентблоки, рычаги и сальник коленвала.

Ну и после сделан сход-развал.

Для оперативной связи звоните нам в сервис, по ценам и записи подскажем 8(495)728-01-61

Всем хорошего дня! Берегите себя, своих близких и своих коней)
 

Вложения

  • тиг.jpg
    тиг.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 24

alexils

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
passat
Заезжаю только к вам. Отличный сервис!)
 

Михaлыч

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Infiniti G25, VW Tiguan TDI 2.0 T&F
В выходные был на Зелёном проспекте. Все просто отлично! И ребята знают своё дело, что важно.
 
Сверху Снизу