провалы в управлении при крутом повороте налево

Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Постараюсь как можно подробнее описать симптомы:
при крутом повороте налево (закладываешь) на скорости более 80 км/ч. ощущаются провалы в управлении, а именно - машину резко начинает кидать в сторону, такое впечатление что переднее правое колесо подламывается под машину и снова встает на место.
Пробовал лечить:
1. диагностика подвески в двух автосервисах (проверенных) результат- НОЛЬ
2. компьютерная диагностика в том числе на ходу результат - НОЛЬ
3. смена резины на летнюю результат - НОЛЬ
Почти всю зиму проездил без проблем, ближе к весне появилась эта проблема. Машину по прямой в стороны не тянет, вибрации никакой нет, стуков нет, хрустов нет, но при повороте налево очко вгрызается в сиденье!!! Может кто сталкивался с такой проблемой? ВЫРУЧАЙТЕ.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
какого года машина? сколько пробег? по подвески что то делали? как вариант может амор устал...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Заламывание подобное на моей машине появилось при смене штатного бриджа на легковой Купер. Зато Купер был мягче и комфортней. Сейчас стоит Купер АТ, да ещё в нештатном размере 235/60/17, заламывание в крутом повороте тоже наблюдаю, особенно если давление в колёсах 2,2-2,3. Амморт, кстати, тоже может подобную лепту вносить
 
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кандалакша
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Машина 2008 года, до 2014 обслуживалась у ОД, мной приобретена в 2015 году, по подвеске никаких нареканий нет и не было у меня, проверяли под нагрузкой, тоже никаких признаков неисправностей по подвеске, пробег 135 000,когда брал пробег был 85 000, пробег реальный
 
Сверху Снизу