Жёсткая подвеска нового Тигуан

viktorius63

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Comfortline 150 лс
А какой пробег??? Что стало мягче.
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
По сравнению с предыдущим Hyundai ix35 на R18, Tiguan 2 даже на R17 значительно жестче.
 

viktorius63

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Comfortline 150 лс
Тоже стучит на лежачих полицейских???
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Стучит при скорости 40 км/ч и выше.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
342
Благодарности
191
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Лежачих полицейских действительно достаточно жестко Тигуан проходит. Приходится скорость до 20 км/ч снижать, если не меньше. А вот трамвайные пути проходит гораздо мягче, чем мой прежний Сеат Леон. На Тигуане резина стоит 215/65 R17, на Сеате была 205/55 R16.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
согласен со всеми товарищами!;)

то же очень жёстким показался:eek:
даже по сравнению с предыдущим "Соренто бензинкой 2013гв"!

решил поэксперементировать с давлением в шинах(датчики присутствуют)

было 2.3 - 2.4 бара

спускал по чуть-чуть и в путь за ощущениями...
и так раз пять!

дошло до 2.0! и мне показалось:) что стало гаааараздо комфортнее:cool:
главное, что при накате 10-15 км давление повышается до 2.2 и датчики показывают НОРМ и перестаёт ругаться предупреждение
:bp:
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Ребят да не фига не жесткая подвеска! Упругая - да, согласен. Сегодня первый день на Victoria Falls 19" уж поверьте очень приятные колеса, а вы про жесткость 17", правда полицаев я проезжаю не более 10-15 км/ч, но у нас в городе они не часто, да и в Алмате дороги весьма неплохи. Или вы с Камри, Лексуса переселе? Там мягко, подвеска как желе и рулежка как говно.
 

viktorius63

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Comfortline 150 лс
Ребят да не фига не жесткая подвеска! Упругая - да, согласен. Сегодня первый день на Victoria Falls 19" уж поверьте очень приятные колеса, а вы про жесткость 17", правда полицаев я проезжаю не более 10-15 км/ч, но у нас в городе они не часто, да и в Алмате дороги весьма неплохи. Или вы с Камри, Лексуса переселе? Там мягко, подвеска как желе и рулежка как говно.
Я ездил 6лет на пассате-мое личное мнение Жёстко и даже очень...И на лежачих полицейских ни когда так не стучало...Скорость я не менял как ездил так и езжу...Давление проверял -2.4...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Жёстко и даже очень
Полностью согласен, но как пишет повороты, из того на чем ездил , так мог только ФФ3 хетч на 17 дисках с низким профилем, а у него одно из лучших шасси.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
спускал по чуть-чуть и в путь за ощущениями...
дошло до 2.0! и мне показалось что стало гаааараздо комфортнее
Амммм... А с управляемостью тоже комфорт? Со вхождением в повороты? С торможением? С Износом резины в конце концов?... Мне кажется что подобные действия из разряда - "Одно лечим - другое калечим" :(
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
давление

Амммм... А с управляемостью тоже комфорт? Со вхождением в повороты? С торможением? С Износом резины в конце концов?... Мне кажется что подобные действия из разряда - "Одно лечим - другое калечим" :(

рулёжка после Соренто просто супер-легковая!!!:bp:
2.2 бара это вполне нормальное давление, соответствующее правилам!
езжу один...:ay:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Амммм... А с управляемостью тоже комфорт? Со вхождением в повороты? С торможением? С Износом резины в конце концов?... Мне кажется что подобные действия из разряда - "Одно лечим - другое калечим" :(

На 2.0 будет лучше управляемость за счет большего пятна контакта, чем на 2,5.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
На 2.0 будет лучше управляемость за счет большего пятна контакта, чем на 2,5.
Извиняйте, но не соглашусь. Это актуально только для бездорожья, а для асфальта, как повышенное, так и пониженное давление может привести к заносу. Пониженное давление бережет подвеску, но снижает курсовую устойчивость и убивает сами шины (впрочем, как и повышенное). В общем, давление должно быть оптимальным. Производитель ведь не от балды пишет конкретные цифры ;).
 
Последнее редактирование:

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Размеры колёс не панацея. Надо менять аморты. Может какие тюнинговые конторы производят нормальные аморты на Т2, Бильштайн к примеру?
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Работой подвески на ньютиге я остался доволен. Подвеска упругая, неровности отрабатывает отлично. Но это я говорю про 17е диски. На тестдрайве стояли 18е, вот на них жестковато было, поэтому и отказался в пользу 17-шек.
Если сравнивать с тигой первого поколения на 16х дисках, то "старичок" конечно мягче, но и валкий, не так хорошо повороты проходит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mas-lov

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Расскажу не много своего опыта, у меня была Октавия а7 РС с ппд. Проблема была та же, стуки на отбой и какая то дубовая работа подвески. Решился вопрос очень просто, замена на бильштайны и пружины HR. Сразу пропали все косяки, подвеска стала более упругой но приятной, ни стуков ничего. Стало реально комфортнее и нет чувства жесткости. Да конечно машина стала ниже, но меня это как то особо не волновало.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня ещё раз тестдрайвил нью тигуан, в этот раз передний привод 1,4. Менеджер решил удивить динамикой и проворонил небольшую выбоину на дороге. Пробило подвеску пугающе легко, причём так, что я на вскидку и не припомню когда сам так пробивал на "старичке"
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Сегодня ещё раз тестдрайвил нью тигуан, в этот раз передний привод 1,4. Менеджер решил удивить динамикой и проворонил небольшую выбоину на дороге. Пробило подвеску пугающе легко, причём так, что я на вскидку и не припомню когда сам так пробивал на "старичке"
Я сам выискивал на тесте выбоины и ямы, колодцы, специально заезжая на них. Трясёт как на табуретке.
Подвеска для ровного асфальта, но никак не для плохих дорог.
Для Москвы подойдёт, а вот для российских дорог в целом, сомневаюсь.
К тому же Тигуан 2 унаследовал от первого грохочущую подвеску.
Так что это нужно учитывать, для кого автомобиль это не только лампочки и кнопочки в салоне.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Имхо дизель на 17 катках мне не показался жестче старого тигуана (бенз. 170 лс.) на 18 и 17 катках, м.б. даже чуть помягче, совсем. Опыт пару не больших выбоин и пару лежачих, один при чем зазевался и не заметил, в Реутово.
 
Последнее редактирование:

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подвеска на моем новом Тигуане пожёстче, чем была на первом. Но это не напрягает. Приходится больше тормозить на неровностях дороги. Может сказывается увеличение гарантийного срока с 2-х до 3-х лет и поэтому производители заложили в подвеску более длинный ресурс.
 
Сверху Снизу