Пропуски зажигания

roram

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi
А сальник может пропускать в течении 30-40 секунд после запуска , а потом в течении дня ни разу.? Течей масла нет
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Течей масла нет
Там мокреть может между коробкой и двигателем. Смотреть визуально нужно.
На скорую руку самостоятельно можно проверить ДТОЖ (не тот, что возле радиатора, а на корпусе термостата) - отсоединить разъем. Если он привирает, то как раз на холодную троит.

Добавлено через 3 минуты
А сальник может пропускать в течении 30-40 секунд после запуска , а потом в течении дня ни разу.?
Чисто теоретически да, если представить, что там появился небольшой зазор (слегка отклеился сальник от пластины), то возможно при нагреве (тела расширяются) этот зазор не критичен.
 
Последнее редактирование:

roram

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSi
Ясно. Спасибо. Будет время поднять машину заеду и потом отпишу
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
А сальник может пропускать в течении 30-40 секунд после запуска , а потом в течении дня ни разу.? Течей масла нет
При отслоении заднего сальника троит, потому что подсасывает воздух.
С ним по разному бывает, менял недавно, не троило, но стык между коробкой и двигателем потел. Отслоение было в начальной стадии. 2 участка по 1см. У кого то сильно троит, но что бы троило на холодную из-за сальника только при пуске, не слышал, хотя все бывает первый раз.
 

Sergey_Shch

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Audi Q3 2TFSI
У меня такая же проблема с 3 цилиндром в чт обнаружена, компрессия 9 10 9 10, сказали что нормально это. По динамике и т.д. никаких проблем, двигатель на холодную потряхивает. Но у меня 1,4 турбокомпрессор. Сказали меня местами форсунки чтобы проверить будет ли эффект. ((
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Подноса нет - адаптация смеси в норме.
А коллектор снимали когда меняли форсунку. Он не был закоксовпн.

А клапана ? Троит то из-за загаженных клапанов , на которые летит масло из маслоотделителя ВКГ. И как правило начинаются пропуски с 3-го цилиндра , так как он ближе всего к точке , куда приходит патрубок с МО ( моё предположение) .
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Пропуски гуляют по всем горшкам, возможно мембрана порвана в маслотделителе.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
у меня проблема один-в-один
свечи поменял, катушки местами переставлял - один хер, пропуски на холодную в 3м цилиндре.
пробег 62 тыс, МО не менял.
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
кто решил проблему??? у меня также в 4м !! компресия в норме !-колектор рампу снимал ремкомплект форсов ставил чистил колектор -непомагло!!
 

xellgi

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксфаген Тигуан 2.0 TSI
У меня было тоже самое, в итоге форсунку 2 раз поменяли и все ок, хотя на неё никто уже не грешил она же новая. Правда мне ещё сальник коленвала сменили, месяц мучился, прогревается двигатель, все ок на холодную пропуск и тоже в 3 цилиндре.
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
кто как решил проблемму?
 

cupe995

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan 2.0
всем привет! вот стал обладать тигой 2,0 2015 года, столкнулся с такой же проблемой, но у меня немного по иному.
У меня пробег был 25 000 проявлялось это не на холодную, а на градусах 50-60,при езде появлялись рывки потом ошибка и троение,потом проходило когда прогрелся до 90.
На сервисе показало пропуски в первом цилиндре,меняли местами-свечи,катушки, нечего, поменяли местами форсунки все пропало, чудеса!? Но я то знаю чудес не бывает.Если форсунке хана значит в другом цилиндре пропуски должны? Но пропала ошибка и все рывки.
Да и еще такой момент, это было зимой, при заводке холодной машины, первые сек 20 из трубы черный дым идет как у старого дизиля, а потом нормальный выхлоп становиться( у меня бензиновый)
Проездил я до 30 000 начала появляться опять, но чуть по другому- на холодную еду, машина греиться до рабочей темп. нечего не происходит, когда глушу, машина остывает до градусов 60 еду появляются слабые рывки, но ошибка не выскакивает, прогреваеться и пропадает.
на 30 000 поменял свечи,постоянно лью присадки к топливу, манера езды- в пробках вообще не стою, под хвост даю!
В чем причина мать её???????
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
cupe995,
1. Перестать лить присадки. Ты знаешь какие присадки УЖЕ есть в твоём топливе? Знаешь как ведёт себя бензин при смешивании различных присадок?
Единственная "присадка", которую рекомендуется лить раз-два в год это 200 мл. ацетона для удаления конденсата из бака, то бишь воды. Особенно рекомендуется тем, кто медленно выкатывает бензин.
 

lepiks

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Была проблема с пропуском зажигания во 2 и 4 цилиндре, при езде по трассе, чувствовались толчки(подергивание), изредка моргал чек, и мог загореться EPC, но потом переставал гореть. Замена свечей и перестановка катушек зажигания ничего не поменяло, пропуски остались в тех же цилиндрах. На сколько сам понял, чек загорался из-за не згаревшего топлива. Проблема ушла, но из-за какой причины не знаю, так как на машине были промыты форсунки и на следующий день поехал на ней в путешествие по европе (<4000км). Поначалу ехал и чувствовались подергивания, после загорелся чек, после первой заправки ЕВРО топливом и проезда около 400 км, чек погас. Итог, уже месяц вернулся, подергиваний пока не чувствуется, подключали ВАСЮ никаких ошибок нет. У кого какие мнения???
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
lepiks, если форсунки промывались на машине жидкостью типа Лавр с раскоксовывающим эффектом - то ничего удивительного. Сам не одну машину вылечил подобным способом от пропусков. Хотя и считаю это полумерой...
 

Билял

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня 72000 пробег пропуски в 3 целиндре! Сняли коллектор все в нагаре!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Билял, Ну и что? У меня 255 тысяч всё в нагаре. Почистишь до блеска за N денег и через 30 тысяч опять всё в нагаре. А пропусков нет.
Знаю, что некоторым помогала чистка, но таких счастливчиков очень малый процент.
 
Сверху Снизу