Турбина в Тигуане

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Всем привет. Знающие люди, подскажите, в чем может быть причина проблемы. Авто Tiguan 2,0 170л.с. 2008 г.в. Пропала тяга, авто как-будто едешь без турбины, в городе не слишком заметно, а за городом чувствуется. Думал что клапана n75 или n249, сегодня снял их оба, n249 оказался мембранного типа 06F145710G, наверное еще родной, резинка целая. n75 продувается относительно среднего штуцера только в левый штуцер, а при подаче напряжения — только в правый. Не знаю так ли должен работать этот n75. Ума не приложу что еще проверить, куда копать !?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мах252, Доберись как нибудь рукой до тяги калитки вестгейта на выходе турбины. Подёргай её. Сильного люфта не должно быть.
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Мах252, Доберись как нибудь рукой до тяги калитки вестгейта на выходе турбины. Подёргай её. Сильного люфта не должно быть.

Пытался до нее дотянуться, но взяться за нее чтобы пошатать тягу в стороны не получилось
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мах252, Получается, что да. Ещё поищи "дырки" на всём пути воздуха от турбины до впускного коллектора на предмет незащёлкнутых быстросъёмных соединений или сползших/ослабших хомутов с резиновых частей подачи воздуха.
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Мах252, Получается, что да. Ещё поищи "дырки" на всём пути воздуха от турбины до впускного коллектора на предмет незащёлкнутых быстросъёмных соединений или сползших/ослабших хомутов с резиновых частей подачи воздуха.

Так у меня при подаче напряжения продуваются только трубка идуая на патрубок возд. фильтра и идущая на вестгейт

Добавлено через 1 минуту
Так у меня при подаче напряжения продуваются только трубка идуая на патрубок возд. фильтра и идущая на вестгейт

Я на видео снимал когда проверял n75. Подскажи как добавить на сайт его
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мах252, Замени ты этот клапан. Он стоит копейки..
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Хотелось бы быть убедиться что дело в нем. В статье по ссылке клапан внешне отличается от того что установлен на наших авто, может у него и принцип работы другой?

Добавлено через 35 минут
В общем у меня при проверке продувкой клапана n75 получается так: Дую в патрубок подходящий на вестгейт. БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ воздух выходит только из патрубка идущего на турбину. ПРИ ПОДАЧЕ НАПРЯЖЕНИЯ подача воздуха в сторону турбины прекращается, воздух выходит только из патрубка идущего в воздушный патрубок. Знающие люди, кто сам проверял такой клапан, дайте заключение, это правильная работа клапана или нет?

Добавлено через 21 минуту
https://my.mail.ru//mail/max252/video/_myvideo/6.html
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Сегодня увидел в магазине средство по промывке турбины, есть ли у кого ссылка на видео или статью по снятию и чистки турбины или этого лучше не делать?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если все работает то зачем туда лезть?
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
если все работает то зачем туда лезть?
Ну для предотвращения поломки, так сказать профилактика... Когда ей придет кранты, уже будет поздно, а так может чуток жизнь ей продлить...

PS я конечно профан в этих турбинах, ну может кто это делал...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Думаю не стоит и не кто не делал... если любите тошнить то иногда давайте хорошо газку машинке это лучшая профилактика
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, у меня в диапазоне чуть выше трех тысяч при активном наборе скорости появился среднечастотный звук :) ну что то типа флейты :) (вроде так это на форуме описывалось где то, не нашел поиском) если набирать эти обороты не спеша, то "такого звука" нет. Что так может "выть" : Хомуты все на месте, делал опресовку впуска , вроде не сифонит нигде, давление держит. Может это подшипник натяжного ролика, ТНВД? Какие будут предположения, где копать?
з.ы. в рейлингах стоят заглушки если чё... звук точно из под капота...
 
Последнее редактирование:

Dron666

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S St.1
Товарищи, у меня в диапазоне чуть выше трех тысяч при активном наборе скорости появился среднечастотный звук :) ну что то типа флейты :) (вроде так это на форуме описывалось где то, не нашел поиском) если набирать эти обороты не спеша, то "такого звука" нет. Что так может "выть" : Хомуты все на месте, делал опресовку впуска , вроде не сифонит нигде, давление держит. Может это подшипник натяжного ролика, ТНВД? Какие будут предположения, где копать?
з.ы. в рейлингах стоят заглушки если чё... звук точно из под капота...

Привет! Что за звук?нашли? У меня появился треск/свист при резком ускорении,если плавно набирать то тишина,если топить то трешит/свистит на всем диапазоне. Весь впуск проверил,клапан №75 и №249 поменял,ролики проверил,муфту,все нормально,грешу на турбину:confused: может у кого было похожее?
По логам не скажу,но суть в том что турбина раскручивается с низов дует,а потом на скорости начинает давление падать...
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Привет! Что за звук?нашли? У меня появился треск/свист при резком ускорении,если плавно набирать то тишина,если топить то трешит/свистит на всем диапазоне. Весь впуск проверил,перепускной поменял,ролики проверил,муфту,все нормально,грешу на турбину:confused: может у кого было похожее?
Звук типа как в воздушный шарик воздуха надуть а потм отпустить чтобы из него воздух выходил под давлением? Типа "пердёж" (извините :eek:).
 

Dron666

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S St.1
Звук типа как в воздушный шарик воздуха надуть а потм отпустить чтобы из него воздух выходил под давлением? Типа "пердёж" (извините :eek:).

Ну похоже))можно и так сказать)
 
Сверху Снизу