Новый Тигуан показан официально

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Более половины граждан Германии считают, что немецкие автопроизводители больше не заслуживают доверия
https://ria.ru/amp/world/20170729/1499411828.html

А кто нынче доверия заслуживает? Все делают ненадежные вещи чтобы покупали вновь и вновь - с одной стороны, с другой - прогресс сейчас идет очень быстро, и большинству просто не нужна 20-летняя машина просто потому что она морально устарела, будь она хоть в идеальном состоянии и проедет еще миллион км только на замене расходников
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А кто нынче доверия заслуживает? Все делают ненадежные вещи чтобы покупали вновь и вновь - с одной стороны, с другой - прогресс сейчас идет очень быстро, и большинству просто не нужна 20-летняя машина просто потому что она морально устарела, будь она хоть в идеальном состоянии и проедет еще миллион км только на замене расходников

Дсг только у вага. Тот же форд быстренько повершифт убрал, когда стало ясно какое это говно. И только ваг дсг впаривает.
Так что все верно написано.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Дсг только у вага. Тот же форд быстренько повершифт убрал, когда стало ясно какое это говно. И только ваг дсг впаривает.
Так что все верно написано.
На сегодняшний день двойное сцепление применяется в таких конструкциях коробок передач, как:
M DCT – компания BMW;
DSG – компания Volkswagen;
Speedshift – компания Mercedes-Benz;
Powershift – компания Ford;
S-Tronic – компания Audi;
7DT – компания Porsche;
Twin Clutch SST – компания Mitsubishi.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Дсг только у вага. Тот же форд быстренько повершифт убрал, когда стало ясно какое это говно. И только ваг дсг впаривает.

Так что все верно написано.



Эйдж с дизелем на роботе, весь начальный мерс, на x1 со следующего года и за доплату. И куча остальных. Не знаю кто вам сказал что их убирают наоборот становится больше, на недорогих и очень дорогих авто.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Киа соул джи ти забыли:eek:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
ДСГ норм коробка и нефиг тут на нее "гнать" :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На сегодняшний день двойное сцепление применяется в таких конструкциях коробок передач, как:
M DCT – компания BMW;
DSG – компания Volkswagen;
Speedshift – компания Mercedes-Benz;
Powershift – компания Ford;
S-Tronic – компания Audi;
7DT – компания Porsche;
Twin Clutch SST – компания Mitsubishi.

При этом массовые нарекания только на дсг и повершифт. Ну и строник с китайским сцеплением - это сферическй конченный в вакууме дсг.

Добавлено через 1 минуту
ДСГ норм коробка и нефиг тут на нее "гнать" :)

Ага, намного надёжнее гидрика, как тут особо упоротые пишут.:D
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
или собственники)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
При этом массовые нарекания только на дсг и повершифт. Ну и строник с китайским сцеплением - это сферическй конченный в вакууме дсг.

Добавлено через 1 минуту


Ага, намного надёжнее гидрика, как тут особо упоротые пишут.:D

Ну все в одну кучу , дсг- дсг рознь;)
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Это видео выше - действительно в значительной степени выглядит как явно рекламное, зря они так резко газовали на Тиге и очень плавно на остальных (кроме киа). Хотя в принципе для тех кто в теме и следит за всем этим и так не новость что оффроад возможости у Тига очень даже достойные на фоне конкурентов. Может даже лучшие в своем классе :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Это видео выше - действительно в значительной степени выглядит как явно рекламное, зря они так резко газовали на Тиге и очень плавно на остальных (кроме киа). Хотя в принципе для тех кто в теме и следит за всем этим и так не новость что оффроад возможости у Тига очень даже достойные на фоне конкурентов. Может даже лучшие в своем классе :)

Объясните мне что он там имел в виду про низкие потери в трансмиссии и накате в тигуане. И за счет чего там у машин вращалось переднее колесо?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Объясните мне что он там имел в виду про низкие потери в трансмиссии и накате в тигуане. И за счет чего там у машин вращалось переднее колесо?
Видимо, он про ситуацию когда водитель просто отпускает тормоз и машина начинает движение на холостых. Ну и там в ролике это пытались выставить как плюс типа "даже на холостых о как едет уже, значит мало потерь в трансмиссии и вообще меньше будешь жать на газ - экономия". Хотя и сомнительный вообще аргумент
 

костян

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
14
Благодарности
20
Адрес
Владимирская область
Автомобиль
Куплен 2.0 TDI/25 неделя производства
Владею Тигом около месяца, так вот на дизеле когда на "D" переносишь ногу с тормоза на газ, происходит автоматическое поднятие оборотов двигателя до 1000 об.,отсюда колеса сами в ролике и крутились.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Объясните мне что он там имел в виду про низкие потери в трансмиссии и накате в тигуане.
Такое ощущение, что он не совсем понимает о чем говорит. Муфта на Тигуане никакая не Magna, а BorgWarner. BW ее называют только потому, что в 11 году этот концерн приобрел подразделение Haldex Traction. Разработка Haldex 5 шла еще с 2009 года (кстати, финансировал ее ВАГ). В 16 году руководство ВАГа с чего-то решило, что название Haldex 5 им больше не подходит и всем знакомый Халдекс внезапно стали называть "муфтой пятого поколения". Про выбег я вообще не понял. Колеса вертятся потому что включена передача. Чего тут объяснять? :)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Такое ощущение, что он не совсем понимает о чем говорит. Муфта на Тигуане никакая не Magna, а BorgWarner. BW ее называют только потому, что в 11 году этот концерн приобрел подразделение Haldex Traction. Разработка Haldex 5 шла еще с 2009 года (кстати, финансировал ее ВАГ). В 16 году руководство ВАГа с чего-то решило, что название Haldex 5 им больше не подходит и всем знакомый Халдекс внезапно стали называть "муфтой пятого поколения". Про выбег я вообще не понял. Колеса вертятся потому что включена передача. Чего тут объяснять? :)

Да я просто не понял что он хотел сказать? Что тигуан единственный в Д режиме может ползти, а остальные типа стоят не шевелятся пока газу не дашь?)))
Почему тогда задние не крутятся раз там преднатяг есть?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Да я просто не понял что он хотел сказать? Что тигуан единственный в Д режиме может ползти, а остальные типа стоят не шевелятся пока газу не дашь?)))
Почему тогда задние не крутятся раз там преднатяг есть?

Кстати, да.
Мне тоже не понятна логика работы. Почему чтобы момент стал перебрасываться на заднюю ось надо основательно так газануть?

Добавлено позже:

Хотя нет. На этом видео не видно, что там с правым задним колесом, может оно крутится. Наверняка, оно крутится.

По другому задам тогда вопрос: почему, чтобы заблокировалось проскальзывающее колесо, и момент, соответственно, передался на соосное надо основательно газануть?
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
nameIezz, Если я правильно понимаю механику, то крутящий момент делится между осями. Следовательно, при добавлении газа, возрастает крутящий момент, которого становится достаточно для преодоления всех суммарных трений и т.д. :) (с учетом, что в обычном режиме на зад передается не более 10% крутящего момента, и только подачей газа вся электронная система понимает, чего от нее хочется - чтобы она подключила заднюю ось).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почему чтобы момент стал перебрасываться на заднюю ось надо основательно так газануть?
Если включен offroad режим, то только так. В режиме бездорожья допускается пробуксовка колес.

Я вот, чтобы из такой диагональной ситуации выехать на льду, выключил offroad как раз. :) До того тупо буксовал, а после - буквально меньше одного оборота колеса, его система схватила тормозами, момент на небуксующем колесе появился, и я выехал без всякого усилия или лишнего газа... :) Думаю, что в новом тигауне сильно логика не отличается.
 
Сверху Снизу