Авто само применило экстренное торможение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alandrey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Зеленодольск
Автомобиль
Tiguan
Приветствую. Случилась фантастика: сейчас ехал по трассе, скорость 130, вдруг резкое экстренное торможение всеми колесами, жму тормоз, жму газ бес толку. Машина встала. Я навалил, честно говоря. В машине вся семья, повезло что за мной ни кого не было. Ошибок ни каких нет. Я в шоке. Отъехал на обочину заглушил, завел, все нормально. Прошёлся посмотреть тормозной путь. Следов юза нет, т.е. колеса не блокировались. В движения дочь сидела на пассажирском сидении, между сидениями лежала кукла, в этот момент она её брала в руки. Я потом подумал, что она могла подцепить рычаг стояночного тормоза. Я решил попробовать на небольшой скорости, но в этот момент выскакивает сообщение: "включен стояночный тормоз во время движения", что то трещит в панели, но машина не тормозит. Нашёл эту статью: http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-22480.html, здесь пишут, что нужно поднять и держать 0,5-1 сек.
Короче, ехал до дома ещё 40км и было страшно.

П.с. Еще утром сегодня когда трогался, положил бутылку воды на кнопку ручника, и вроде бы в этот момент выскочила ошибка стояночного тормоза, я тут же остановился и убрал бутылку, ошибка пропала, не знаю из за чего именно она пропала.
П.с.с. Сейчас остаётся плохое ощущение, так как я не знаю точно причины резкого торможения и честно говоря страшно ехать.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
А какая машина, новый или старый Тигуан? Если новый, есть ли адаптивный круиз контроль? Мог он тормозить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Alandrey

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Зеленодольск
Автомобиль
Tiguan
А какая машина, новый или старый Тигуан? Если новый, есть ли адаптивный круиз контроль? Мог он тормозить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Разобрался. Не машина виновата. Все таки дочь потянула куклой за рычаг. Сейчас попробовал при скорости 20кмч, буквально чуть чуть вверх машина экстренно тормозит.
Вывод: между сидениями ни чего не класть. Иначе очень не приятные ощущения возникнут
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Когда машина тормозит из-за ручника, на приборке надпись про ручник, не ошибёшься.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Добавлено через 38 секунд
Причём если бросить ручку, то торможение прекращается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вывод: между сидениями ни чего не класть. Иначе очень не приятные ощущения возникнут
особенно зимой на гололеде не захламлять доступ к кнопке ручника ибо в Tiguan 1, только экстренным торможением и спасаемся когда АБС на льду не дает остановиться несмотря на последнюю прошивку :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Причина проблемы найдена.флуд и тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу