Магнитолы на андроиде.

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Так как я любитель не стандартного. Не зная Того что в принципе у vw достойное Гу. Заказал из китая не имея ещё авто на руках ГУ на андроиде. Ну раз куплено значит должно быть поставлено. После установки столкнулся с тем что высвечивается надпись функция аварийного вызова работает с ограничениями и горит треугольник с [emoji779] знаком. Кто знает как решить данную проблему?

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
любитель не стандартного

Так надо было ГУ на древней мобайл-винде брать с ней гемморой по-веселее. Треугольник вероятно ера-глонассовский может сам чуть позже погаснуть как наберет данные. Но скорее всего не хватает протокола для связи между Ерой и ГУ.
 
Последнее редактирование:

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
[emoji3]. Согласен. Но это в прошлом.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Так как я любитель не стандартного. Не зная Того что в принципе у vw достойное Гу. Заказал из китая не имея ещё авто на руках ГУ на андроиде. Ну раз куплено значит должно быть поставлено. После установки столкнулся с тем что высвечивается надпись функция аварийного вызова работает с ограничениями и горит треугольник с [emoji779] знаком. Кто знает как решить данную проблему?

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk

Расскажите как остальные функции, есть возможность управлять ассистентами водителя с китайского ГУ?
 

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Кнопки на руле все работают. Климат контроль и парктроники тоже показывает и высвечивается так же как и открытые двери.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
После установки столкнулся с тем что высвечивается надпись функция аварийного вызова работает с ограничениями и горит треугольник с [emoji779] знаком. Кто знает как решить данную проблему?
Такая же проблема с ГУ на WIN CE, которую я купил на Али. Все кнопки и ассистенты видит, все штатные настройки работают, но выскакивает ошибка по функции аварийного вызова. Друг посмотрел через Васю в чем дело. Ошибка связана с замыканием на массу микрофона Эры Глонасс. Что-то с распиновкой не так. У китайцев нет этой системы аварийного вызова, отсюда и конфликт. Пока вернул штатное ГУ, сообщение об ошибке пропало. Надеюсь, приятель разберется, как обойти проблему.
 

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Если не сложно то отпиши чем решиться. Я тоже поставил штатку. У нее одим минус по мне это нет навигации и маленький дисплейчик. Со всем остальным я готов смириться.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Если не сложно то отпиши чем решиться. Я тоже поставил штатку. У нее одим минус по мне это нет навигации и маленький дисплейчик. Со всем остальным я готов смириться.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
Меня штатка не устраивает по тем же причинам. Самый лобовой вариант - отрубить ЭРУ, тем более, что она работает через пень-колоду.
Вы тоже не забудьте отписаться, если найдете решение
 

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
Меня штатка не устраивает по тем же причинам. Самый лобовой вариант - отрубить ЭРУ, тем более, что она работает через пень-колоду.
Вы тоже не забудьте отписаться, если найдете решение
Я китацев мучую. Они пишут что их инженеры протестируют. Возможно пришлют новый canbus. Но я думаю дело не в нем. Может реально сам модуль глонаса вшит в магнитоллу.

Отправлено с моего Redmi 4 Prime через Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Может реально сам модуль глонаса вшит в магнитоллу.

Модуль эра-глонасс чисто росиийская фенька никто не станет ее интегрировать в ГУ как минимум Э-Г модуль дает команду "Mute"на ГУ, Возможно проблема в обрыве\замыкании этого выхода.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
как минимум Э-Г модуль дает команду "Mute"на ГУ, Возможно проблема в обрыве\замыкании этого выхода.
в точку) именно замыкание на массу по этому выходу Э-Г, через Васю смотрели. Что с этим делать пока не понятно
 

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
покажите как в интерьере то смотрится..

и абсолютно ли все пункты настроек автомобиля доступны?
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
покажите как в интерьере то смотрится..

и абсолютно ли все пункты настроек автомобиля доступны?
если вопрос ко мне, то смотрится абсолютно неотличимо от родной Media.
Фотку выложить не могу, т.к. я ее поставил, проверил работоспособность и функциональность (все ОК). Из-за ошибки по Э-Г отсоединил и положил в коробку до того момента, как умные люди найдут решение проблемы.
Абсолютно все пункты настроек доступны, все кнопки (руль, климат) взаимодействуют с ГУ.
Картинки в интерьере и информация по функциям можно посмотреть по ссылке https://www.aliexpress.com/snapshot...orderId=503226604071270&productId=32811648330
 

Samson

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Йошкар-ола
Автомобиль
Vw tiguan 2017
покажите как в интерьере то смотрится..

и абсолютно ли все пункты настроек автомобиля доступны?



0689d7e432ebe2e41aabee06b56bcbe7.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
именно замыкание на массу по этому выходу Э-Г, через Васю смотрели. Что с этим делать пока не понятно

Как минимум оторвать этот выход от земли, ну не будет эра приглушать звук что ж поделать, придется кричать громче... . Похоже в CAN адаптере придется делать аналоговый вход для "Mute" и к нему цеплять выход Еры.
 

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
а как пункты меню, там где расход, настройки и тп.. можно ссылку на устройство?

Добавлено через 55 секунд
если вопрос ко мне, то смотрится абсолютно неотличимо от родной Media.
Фотку выложить не могу, т.к. я ее поставил, проверил работоспособность и функциональность (все ОК). Из-за ошибки по Э-Г отсоединил и положил в коробку до того момента, как умные люди найдут решение проблемы.
Абсолютно все пункты настроек доступны, все кнопки (руль, климат) взаимодействуют с ГУ.
Картинки в интерьере и информация по функциям можно посмотреть по ссылке https://www.aliexpress.com/snapshot...orderId=503226604071270&productId=32811648330

ссылка битая

upd нашел заказал..
 
Последнее редактирование:

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
Как минимум оторвать этот выход от земли, ну не будет эра приглушать звук что ж поделать, придется кричать громче... . Похоже в CAN адаптере придется делать аналоговый вход для "Mute" и к нему цеплять выход Еры.
согласен, но я на момент установки не подготовился, схемы не было, интернета тоже))
отдельного адаптера в ГУ нет, все на штатных разъемах - штатное ГУ отсоединяешь, китайца вешаешь. В штатном жгуте придется искать этот вход и резать.
 

Вложения

  • IMG_0429.jpg
    IMG_0429.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 299
  • IMG_0433.jpg
    IMG_0433.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 260

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
согласен, но я на момент установки не подготовился, схемы не было, интернета тоже))
отдельного адаптера в ГУ нет, все на штатных разъемах - штатное ГУ отсоединяешь, китайца вешаешь. В штатном жгуте придется искать этот вход и резать.

сделайте небольшой видеообзор всех функций очень интересно, они даже пишут, что ШТАТНАЯ камера работает.. как парктроники отображаются? давление в колесах и тп? качество блютус?
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
feel177, не могу я обзор сделать - ГУ снова в коробке лежит из-за нерешенной проблемы с ошибкой по Э-Г.
На словах: вся графика до мельчайших деталей соответствует штатному устройству Media, дизайн и материалы на 99% приближены к штатному устройству (т.е. нужно приглядываться и искать отличия).
Тач шустрее штатного, экран глянцевый, углы обзора субъективно чуть меньше, чем у штатного Медиа.
По прошивке есть проблемы:
на английском все идеально, при переключении на русский в подменю встречается кривизна (потеря символов и т.д) Не критично, но глубокую настройку лучше сделать на английском, а потом переключиться на русский)
Штатно установлена китайская навигация (название не запомнил). Легко нашла 8 спутников при включении и определила местоположение). Глубоко не исследовал, т.к. дело было на даче и проверить было негде. Есть специальный слот для карты памяти под навигацию, что дает возможность использовать альтернативу, например, Навител.
Блютус и Миррор линк работают без проблем. В комплекте два хвоста USB (один под флешку или внешний диск, другой под phone link) Эти хвосты я вывел из-под бардачка и засунул в "сеточку" на боковой поверхности центральной консоли со стороны пассажира.
Заявлена возможность подключения внешних камер и регистратора, но я этого не проверял.
В целом неплохое, но недешевое устройство, подойдет тем, у кого, как и у меня, в комплектации прописано базовое ГУ с узким функционалом. Политика VW по замене компонентов не дает возможности установить ГУ следующего уровня без танцев с бубном, ставить "взломанный" DM через партнеров форума я лично не вижу смысла.
 

feel177

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan nf 1.4 Comfortline+Technica
feel177, не могу я обзор сделать - ГУ снова в коробке лежит из-за нерешенной проблемы с ошибкой по Э-Г.
На словах: вся графика до мельчайших деталей соответствует штатному устройству Media, дизайн и материалы на 99% приближены к штатному устройству (т.е. нужно приглядываться и искать отличия).
Тач шустрее штатного, экран глянцевый, углы обзора субъективно чуть меньше, чем у штатного Медиа.
По прошивке есть проблемы:
на английском все идеально, при переключении на русский в подменю встречается кривизна (потеря символов и т.д) Не критично, но глубокую настройку лучше сделать на английском, а потом переключиться на русский)
Штатно установлена китайская навигация (название не запомнил). Легко нашла 8 спутников при включении и определила местоположение). Глубоко не исследовал, т.к. дело было на даче и проверить было негде. Есть специальный слот для карты памяти под навигацию, что дает возможность использовать альтернативу, например, Навител.
Блютус и Миррор линк работают без проблем. В комплекте два хвоста USB (один под флешку или внешний диск, другой под phone link) Эти хвосты я вывел из-под бардачка и засунул в "сеточку" на боковой поверхности центральной консоли со стороны пассажира.
Заявлена возможность подключения внешних камер и регистратора, но я этого не проверял.
В целом неплохое, но недешевое устройство, подойдет тем, у кого, как и у меня, в комплектации прописано базовое ГУ с узким функционалом. Политика VW по замене компонентов не дает возможности установить ГУ следующего уровня без танцев с бубном, ставить "взломанный" DM через партнеров форума я лично не вижу смысла.

спасибо за подробный ответ, через неделю привезут, заказал с регистратором, который к ней же подключается..
 
Сверху Снизу