стук спереди слева при выходе из поворота направо при нажатии на педаль газа

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
K - для автомата, L - для ручки. видимо все таки по жесткости все гидроопоры разные.
Тынц...вот теперь запутался:eek:
Собирался на свой (1.4 передний привод) ставить с D, вроде бы выяснили, что подходит, а теперь еще L появилась...моя в панике:)
 

Saturn

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
DE
Автомобиль
VW Golf 2.0 TDI DSG [140PS, CFFB]
1oo9r.png

1m4rtd.png

PR-0EN - механика, PR-0EX - автомат (DSG).

ykp29.png

potap,
вам-то чего путаться?:) у вас бензинка на ручке - смело ставьте D. L - дороже будет... можете и ее. даже K смело. относительно головная боль должна быть у владельцев TDI+ДСГ(автомат), но никак не у вас.

Vortex163,
если все правильно установлено, то и вибраций никаких не будет. тем более переезд с убитой резиновой опоры VW хоть на какую-нибудь гидру - уже по идее должен принести вау-эффект.:)

вообще, я бы в качестве выбора оставил два варианта к рассмотрению для покупки - это D - для владельцев бензинок и не желающих платить больше, не зависимо от коробки и K - для тех же бензинок + исключительно для владельцев дизелей, тоже не важно какого типа карабас. вариант L - вычеркнуть как таковой по причине одинаковой стоимости по отношению к K и официально используемой только на механике. в таком случае никакой путаницы ни у кого не возникнет.:)

и да, рассматриваемые варианты - это опоры с тремя дырками крепления. кого интересуют с двумя - эти варианты не подходят, ищите подобия с другими индексами. короче как-то так...
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Тынц...вот теперь запутался
В случае с механикой, действительно не просто.

PR-0EN это МКПП MQ350. Как я писал ранее, эти коробки имеют идентичную с АКПП вилку крепления опоры. На MQ350 можно установить любую из гидроопор. На Тигуанах эти коробки идут с бензиновыми моторами 1,4 (LXM), 2.0 (LQU, NFZ, QKP) (передний привод) и QCR (полный привод).

PR-0EU это МКПП MQ500. Суть в том, что она имеет оригинальную конструкцию крепления вилки и даже Q3 с этими коробками поставляются с обычной резиновой опорой от Тигуана. В основном их ставят на полноприводные 2.0 (LMV, LMU, NGF, NGH), но есть версии и для 1,4 (LMX, MXB).

Узнать какая модификация КПП у вас установлена можно на стикере в сервисной книжке или на водительской стойке авто.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В случае с механикой, действительно не просто.

PR-0EN это МКПП MQ350. Как я писал ранее, эти коробки имеют идентичную с АКПП вилку крепления опоры. На MQ350 можно установить любую из гидроопор. На Тигуанах эти коробки идут с бензиновыми моторами 1,4 (LXM), 2.0 (LQU, NFZ, QKP) (передний привод) и QCR (полный привод).

PR-0EU это МКПП MQ500. Суть в том, что она имеет оригинальную конструкцию крепления вилки и даже Q3 с этими коробками поставляются с обычной резиновой опорой от Тигуана. В основном их ставят на полноприводные 2.0 (LMV, LMU, NGF, NGH), но есть версии и для 1,4 (LMX, MXB).

Узнать какая модификация КПП у вас установлена можно на стикере в сервисной книжке или на водительской стойке авто.
1,4 (LXM) мой вариант, сейчас пойду посмотрю.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
То есть, если у меня LMU, то мне эти гидроопоры не подойдут, а подойдёт только то, что на заводе поставили?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
То есть, если у меня LMU, то мне эти гидроопоры не подойдут, а подойдёт только то, что на заводе поставили?
Лично я не проверял, но скорее всего не подойдет.

Посмотрел, так и есть1,4 (LXM), получается любая опора подойдет?
Да.
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Пришла мне с Ebay версия K для теста. Снята с Audi, пробег у которой 4600км. С виду опора как новая. Обошлась с доставкой за 2600р. Вчера решил поменять, установил взамен версии D! Скажу так: Проездив на двух авто с версией D, первым что заметил, это отсутствие вибрации стоя на автохолде. По рулю разница не значительная. Не особо обращал внимание. Посмотрим как себе поведет дальше. Все опоры устанавливались по той же схеме, все согласно эльзы с использованием траверсы.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Дополню отзыв к посту выше.
Покатал вчера, в положении N и D селектора АКПП, вибрация и дрожь на руле одинаковая и минимальна. Вибрация чувствуется, если "прислушиваться". На опоре с маркировкой "D", вибрация чувствовалась именно на режиме драйв.

Вот еще что вспомнил: Когда менял опору, модель D намного сложнее поддавалась на сжатие руками, хоть и пробег был у нее 7000км. Версия К в этом плане чуть мягче (пробег 4600км). Возможно в этом причина минимальных вибраций.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Подскажите пожалуйста есть ли такие кто менял опору на DSG6 (DQ250)? По вину стоит 5N0 199 555 L. От ауди 8J0 199 555 D подойдет?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Конструктивно подойдет, а на счет "ощущений" как раз обсуждения выше...
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Добрый вечер. После замены опоры КПП этот противный хруст пропал. Поставил 22934 febi. Внутри оригинал лежал. Но язычок после 5 км уже наполовину вылез. Кто то говорил, что это не есть хорошо. Кто что думает?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
может 30тыс. продержится...
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
А язычок на самом деле для определения изнашивания опоры?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
У моей опоры язычок вывалился примерно тысячи через 3.Но стуков пока не слышно.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Последнее редактирование:

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
проблема известная. Доказано временем что виновником являются опоры. Все пишут про левую,считается как опора коробки,но и правая не меньше изнашивается,визуально определить почти невозможно... А стук зачастую возникает по причине того,что опоры просели и фланец начинает при нагрузке цеплять стабилизатор,и возникает он при повороте направо... У меня было ровно тоже самое... (и не у меня одного..).. После замены опоры все хорошо...
 

dr expert

Участник
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
270
Благодарности
17
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Друзья такая же проблема,с опорой+ещё Самая неприятная проблема!!! 1.4 4 motion 6 мкпп,код коробкиМХВ,по ходу альтернативы от Ауди нет!! Там другая опора стоит! Помогите кто знает,что ставить?? Г...но оригинал(на 25000 км застучало) у нас по ходу с коробкой МХВ попадалово!! Отзовитесь.кто на практике решил!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Друзья такая же проблема,с опорой+ещё Самая неприятная проблема!!! 1.4 4 motion 6 мкпп,код коробкиМХВ,по ходу альтернативы от Ауди нет!! Там другая опора стоит! Помогите кто знает,что ставить?? Г...но оригинал(на 25000 км застучало) у нас по ходу с коробкой МХВ попадалово!! Отзовитесь.кто на практике решил!
Да тут вроде аудешную кто то ставил уже, все подходит. Я пока то же в раздумьях:)
 
Сверху Снизу